Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Слушайте, он просто продавец, он вообще не должен знать, австрийский диск или нет. Обычному человеку это вообще до фонаря, а продает он в основном диски обычным людям. Да и о делении на австрийские и не австрийские небось знает только потому, что все с обычных точек, случайно заполучив что-то отличающееся от обычного ассортимента своего, бегают к Диме и Вадиму узнавать, редкий ли диск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Слушайте, он просто продавец, он вообще не должен знать, австрийский диск или нет. Обычному человеку это вообще до фонаря, а продает он в основном диски обычным людям. Да и о делении на австрийские и не австрийские небось знает только потому, что все с обычных точек, случайно заполучив что-то отличающееся от обычного ассортимента своего, бегают к Диме и Вадиму узнавать, редкий ли диск.

Нет, он должен знать, потому что он там зачем стоит? Для мебели? Можно тогда поставить автоматический аппарат, куда можно засовывать деньги и получать диски. Если он не разбирается в теме, пусть идёт в другое место работать.
"Обычные" люди давно не покупают диски, тем более по 700 рублей.
Тем более, тут речь идёт не о том, что он просто сказал честно: "Не знаю", а начал кидать понты и намеренно вводить человека в заблуждение.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да потому что Австрия и не Австрия это исключительно коллекционерский бзик, а точка его я очень сомневаюсь, что позиционируется, как точка для коллекционеров. Обычные люди - не покупают. Но это не значит, что диски покупают только коллекционеры. Я, например, не коллекционер, и когда я беру на амазоне или в Пурпурном Легионе европейский диск, мне абсолютно до фонаря, немецкий он или голландский. Как и практически всем, кто покупает новинки иностранной музыки. Задай такой вопрос продавцу на амазоне - он просто не поймет о чем речь, это просто за пределами его ощущения мира.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
а точка его я очень сомневаюсь, что позиционируется, как точка для коллекционеров.

Какая разница, для коллекционеров или не коллекционеров. Его поведение было очевидным образом неуважительно и направлено только на впарить и выбить максимум из покупателя. Поверьте, даже "это Градский" можно рявкнуть по-хамски, и я уверен, что именно так и было произнесено, судя по тыканью в остальных репликах. Не говоря о вранье и сливах про "да это неважно, какая разница", когда враньё раскрылось.


И безотносительно конкретной ситуации, просто про ЛРР. Ассортимент русского рока сам по себе не широк. Серия ЛРР в нём известнейшая и не имеющая сходных такой же известности. Сам факт производства дисков в Австрии специально подчёркивался и рекламировался, например в полиграфии упрощёнок и кассет. Конкретно в данном случае я не считаю интерес к месту производства диска глубоким коллекционерским замутом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Я за профессионализм в любом деле. Человек обязан разбираться в товаре, который он продает. У каждой группы товаров есть важные характеристики, а есть неважные. Обычно важных немного и выучить их можно и нужно досконально. Для российского коллекционного диска "страна производитель" - важная характеристика и её продавец обязан знать. По-хорошему и "завод производитель" желательно знать.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Y. писал(а):
Я за профессионализм в любом деле. Человек обязан разбираться в товаре, который он продает. У каждой группы товаров есть важные характеристики, а есть неважные. Обычно важных немного и выучить их можно и нужно досконально. Для российского коллекционного диска "страна производитель" - важная характеристика и её продавец обязан знать. По-хорошему и "завод производитель" желательно знать.


А если развить мысль еще дальше, то страна/завод производитель, это не бином Ньютона. Особых умственных способностей и усилий, чтобы в этом разобраться, совсем не нужно. Времени, учитывая специфику работы продавца, на самообразование тоже в избытке. И незнание подобных вещей говорит лишь о полной профнепригодности данного конкретного представителя сферы торговли.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Dmitry Y. писал(а):
Я за профессионализм в любом деле. Человек обязан разбираться в товаре, который он продает. У каждой группы товаров есть важные характеристики, а есть неважные. Обычно важных немного и выучить их можно и нужно досконально. Для российского коллекционного диска "страна производитель" - важная характеристика и её продавец обязан знать. По-хорошему и "завод производитель" желательно знать.


Он продает просто диск. И для него это просто диск. И для всех его покупателей у него просто диски. Градского, скорее всего, ветром надуло. За коллекционным трепетом ходят на другие точки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
А вот тут...остановимся поподробнее!!!Это-В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!!!!!!!Продавец-ПРОСТО ОБЯЗАН ВЛАДЕТЬ ХОТЬ МИНИМАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ О ТОМ,ЧТО ОН ПРОДАЁТ!!!ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ!!!Это первое!Второе!-Продавец ОБЯЗАН быть вежливым по отношению к покупателю.Тем более,если покупатель интересуется диском за 700 руб.Таких ,не так много.((""узок круг этих людей,страшно далеки они от народа""вспомним классика марксизма!))А если продавцу ВСЕ РАВНО.....лишь бы впарить товар,не важно что-вот тогда и начинаются ПРОБЛЕМЫ !!!!Причём проблемы У СТРАНЫ ((извините за глобализм!))Появляютс новые диски с царапаной поверхностью непонятно откуда,ВАЗы новые с отваливающимися дверями,самолёты с китайскими старыми зап.частями,отечественные ботинки с отваливающимися каблуками и так до бесконечности!!!А всё это называется профнепригодность и пофигизм!!!ЛИШЬ БЫ ВПАРИТЬ!!!!Вы скажете ...мелочь...какой то диск!!А черт,как известно,живёт в МЕЛОЧАХ!!!Всё с этого начинается!ПОФИГИЗМ И ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ.....помноженное на российский ПОНТ и ПАФОС!Вот и катимся.....

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
b2zer писал(а):
Я, например, не коллекционер, и когда я беру на амазоне или в Пурпурном Легионе европейский диск, мне абсолютно до фонаря, немецкий он или голландский. Как и практически всем, кто покупает новинки иностранной музыки. Задай такой вопрос продавцу на амазоне - он просто не поймет о чем речь, это просто за пределами его ощущения мира.

Дело, скорее всего, в том, что отличий в качестве немецкого и голландского дисков нет (ну, или они минимальны). А вот про соотношение DADC/"любая Минелла" такого не скажешь. Отсюда у наших коллекционеров такое внимание к подобным деталям.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да тут почти никого нет, кто на дорогой аппаратуре гонял бы диски. Правда, если конкретно о ЛРР говорить, то у российских дисков золото на полиграфии какое-то чудовищное и со временем осыпается вообще, это да.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB