Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:50
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Да вас тут много таких ... ошибся тогда, извеняйте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
bhduras писал(а):
Да вас тут много таких ... ошибся тогда, извеняйте


ИзвЕнения не принимаются :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
За счёт того, что моя коллекция русских CD весьма скромная, по сравнению с мэтрами этого форума, с дисками у меня такого не случалось. Зато буквально в прошлом году купила себе очередной номер журнала Record Collector, приезжаю домой, а у меня такой уже есть :twisted: Как такое случилось, трудно сказать, т.к. я, зная свою "девичью" память, стараюсь на неё не полагаться, и за теми же "коллекторами" езжу с распечатанным списком номеров, которых у меня нет.

К счастью, удалось в тот же день поменяться с одним продавцом с Молотка на другой "Record Collector", которого у меня не было в коллекции. Этот мой злополучный журнал он до сих пор продаёт на Молотке :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
masm писал(а):
А сегодня к собственному удивлению обнаружил у себя на полке точно такой же диск


у меня тоже такое случалось. не часто, но 2-3 раза точно было. тоже себя глупо чувстовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
mavrut писал(а):
masm писал(а):
А сегодня к собственному удивлению обнаружил у себя на полке точно такой же диск


у меня тоже такое случалось. не часто, но 2-3 раза точно было. тоже себя глупо чувстовал.


Да я не то, чтобы чувствовал себя глупо. Просто, это определенный рубеж. И, возможно, знак, что нужно немного снизить обороты.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
pauli писал(а):
недавно перебирая диски нашел 3 штуки текилыджазз "выше осень", два сукачева "треться чаша", два ва-банка "домой", два неприкасаемых "грода, где..." и т.д. и т.п.
очень часто такая штука происходит)))


я бы купил "выше осени" :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Dmitry Y. писал(а):
Подскажи а можно мне купить где-нибудь первые издания альбомов Mago de Oz


Я вообще говорю про всемирно и главное широко известные группы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Dmitry Y. писал(а):
А что тиражи западных дисков не кончаются?... Ну-ну... Подскажи а можно мне купить где-нибудь первые издания альбомов Mago de Oz...


masm писал(а):
b2zer писал(а):
Тиражи западных дисков кончаются? )))

Регулярно. И есть те, которые не допечатываются (особенно часто в случае концертов).


Никогда западными дисками всерьёз не интересовался - но по паре групп доводилось смотреть ситуацию на ибэе. Если речь идёт не о "Mago de Oz" и концертниках на эстето-поклонников, то беглое впечатление совпадало с репликой b2zer. У известных групп можно найти все номерные альбомы, любого года, и в основном - до 10-15 баксов.

Знатоки, конечно же, найдут тысячу нюансов - но в грубом приближении нет ни малейшего сравнения с русским рынком, когда само наличие даже студийного альбома от общепризнанного гранда на молотке не гарантировано.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Никогда западными дисками всерьёз не интересовался - но по паре групп доводилось смотреть ситуацию на ибэе. Знатоки, конечно же, найдут тысячу нюансов - но в грубом приближении нет ни малейшего сравнения с русским рынком, когда само наличие даже студийного альбома от общепризнанного гранда на молотке не гарантировано.


Ключевые слова здесь – «…никогда западными дисками всерьёз не интересовался…». У них тоже есть свои первопрессы и редкие переиздания, стоимостью на ПОРЯДОК выше российских изданий, практически у всех исполнителей. Просто нужно быть в курсе.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
mode2005 писал(а):
Teneton писал(а):
Никогда западными дисками всерьёз не интересовался - но по паре групп доводилось смотреть ситуацию на ибэе. Знатоки, конечно же, найдут тысячу нюансов - но в грубом приближении нет ни малейшего сравнения с русским рынком, когда само наличие даже студийного альбома от общепризнанного гранда на молотке не гарантировано.


Ключевые слова здесь – «…никогда западными дисками всерьёз не интересовался…». У них тоже есть свои первопрессы и редкие переиздания, стоимостью на ПОРЯДОК выше российских изданий, практически у всех исполнителей. Просто нужно быть в курсе.

Ну помилуйте уважаемый mode2005, никакой первопресс западной группы не сравнится с ценами на наших Агату Кристи, Земфиру, Алису и т.д :mrgreen: На западе ценятся только японские первопрессы, диски артистов известных в узких кругах (скажем Devil Doll) с тиражами в 50 экземпляром мы не рассматриваем 8-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB