Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 616 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
totorototoro, я имел в виду сравнение цен на первопрессные полноценные компакт-дисковые альбомы (не винил, не синглы, не промо, не демо) известных западных исполнителей (скажем Pink Floyd, Depeche Mode, the Beatles...).
У нас страна больше, тиражи меньше и каждый новый тираж обязательно внешне отличается от предидущего. На западе вы можете купить скажем диск Depeche Mode 1987 года выпуска и внешне он будет выглядеть почти так же как, а иногда и идентичен, переиздание 1997 года, даже на том же заводе будет отпечатан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
unloveable писал(а):
Это же винил.


Я говорил о CD-сингле Нирваны, средняя стоимость 1 000, а вот фунтов или евро – как повезет, и фейка в разы больше чем оригинала.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
unloveable писал(а):
totorototoro, я имел в виду сравнение цен на первопрессные полноценные компакт-дисковые альбомы (не винил, не синглы, не промо, не демо) известных западных исполнителей (скажем Pink Floyd, Depeche Mode, the Beatles...).
У нас страна больше, тиражи меньше и каждый новый тираж обязательно внешне отличается от предидущего. На западе вы можете купить скажем диск Depeche Mode 1987 года выпуска и внешне он будет выглядеть почти так же как, а иногда и идентичен, переиздание 1997 года, даже на том же заводе будет отпечатан.



Это очень узкий взгляд. Если мы говорим, хотя бы о CD, а не о всех релизах интересующего исполнителя, то не брать в расчет региональные издания, синглы, промо и.т.д. – неправильно.
В этом случае и у наших исполнителей можно ограничится лицензией :)
А если говорить о роке 60 – 70 –х, то первопрессами там чаще всего были именно японские издания, как можно, в этом случае не рассматривать японию?

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
unloveable писал(а):
На западе вы можете купить скажем диск Depeche Mode 1987 года выпуска и внешне он будет выглядеть почти так же как, а иногда и идентичен, переиздание 1997 года, даже на том же заводе будет отпечатан.


Опять не совсем точно. Матрица будет отличаться и цена тоже. Английские первопрессы Depeche Mode были на матрице - ……. BY PDO, а позже были нимбусы, by нимбусы и.т.д.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
И, кстати, мы их кое в чём обогнали: у нас уже подарочные издания конца 90-х - начала 2000-х уходят задорого, поскольку их тиражи были мизерные. А им это ещё предстоит лет через 5, когда нынешние мегаделюксы в продаже закончатся, а допечатывать их никто не будет. Если конечно к тому времени диски ещё будут хоть кому-то нужны :) .


Это еще с какой стороны посмотреть. Некоторые из SACD переизданий DM, выпущенные в 2006-2007 году уже стабильно разменивают стодолларовый барьер.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
masm писал(а):
totorototoro писал(а):
И, кстати, мы их кое в чём обогнали: у нас уже подарочные издания конца 90-х - начала 2000-х уходят задорого, поскольку их тиражи были мизерные. А им это ещё предстоит лет через 5, когда нынешние мегаделюксы в продаже закончатся, а допечатывать их никто не будет. Если конечно к тому времени диски ещё будут хоть кому-то нужны :) .


Это еще с какой стороны посмотреть. Некоторые из SACD переизданий DM, выпущенные в 2006-2007 году уже стабильно разменивают стодолларовый барьер.

Ну до наших Ночных Снайперов им ещё долго дорожать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Да при чем здесь вообще Снайперы? Изначальный постулат был в том, что "диски нового времени стоят недорого, потому что тиражи еще не закончились", который был опровергнут контрпримером. Проекция на отечественный рынок здесь абсолютно лишняя.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
mavrut писал(а):
masm писал(а):
А сегодня к собственному удивлению обнаружил у себя на полке точно такой же диск

у меня тоже такое случалось. не часто, но 2-3 раза точно было. тоже себя глупо чувстовал.

Пару раз было такое :D

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу, у кого цены круче, на наши погремушки, или у них, на Западе, из личного опыта отвечу: у них. Там и раров в удельном количестве несоизмеримо больше, и ценничек иногда позабористее по итогом торгов получается. Это так.
Из последнего, что мониторил лично я, показателен вот этот пример. Торги закончились позавчера. Ничем не примечательный (на первый взгляд) дисочек короля уходит за"скромные" 501$. То есть цена вполне себе конкурентоспособна с нашим предельно небольшим количеством топовых позиций.
http://www.ebay.com/itm/360428623096?ss ... 1436.l2649

Что же касается курьезных случаев с приобретением неожиданных дублей, то бывало конечно. На моей памяти один раз. С венгерской группой Romano Drom. Но в качестве некоего оправдания добавлю, что меня смутило другое оформление альбома, то есть я просто не знал, что его выпустили в свое время два лейбла, с полностью отличающимися друг от друга обложками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курьезы коллекционирования
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вспомнил еще два курьеза.

Однажды расчищал коллекцию и кучу дисков отдал другу в машину. В идеале. А на следующий день узнал про этот форум и молоток. Кинулся к другу, он достал диски, и я никогда в жизни не видел столь убитых компактов ))) Пришлось оставить ему.

А еще пару дней назад купил два диска Golden Elvis и Golden Beatles. Они поразили меня оформлением (о нем ниже). Я решил что это древний делюкс, который можно толкнуть на ебее баксов за 20. Но не тут то было :lol:

По единственной ссылке нашел в Яндексе описание:

Этот диск является первым сборником, выпущенным пиратами. Он составлен полностью из официальных записей. Коробка изготовлена из черного непрозрачного пластика с золотым тиснением на лицевой стороне. Вся информация помещена на одинарном листке, который вложен внутрь.

http://beatlestrade.narod.ru/beatles/golden.htm

Но выглядит круто! Фото не передает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 616 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB