Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В очередной раз в восторге, насколько блестяще Флеры организуют свои акции по сбору средств.

Принял участие в сборе средств на диск МРФ. Было обещано, что альбом будет опубликован в сети в конце ноября, диск будет разослан подписчикам в начале декабря. Все сроки были выдержаны полностью: уже вчера, несмотря на предновогодний загруз, диск лежал в моем почтовом отделении.

Но я бы этого всего не писал (сдержали организаторы акции свое слово, и отлично), если бы не одно обстоятельство. Нет никаких сомнений, что почтовые конверты, в которых пересылались диски, были подписаны и, полагаю, отправлены тоже лично Еленой Войнаровской. Вот теперь не знаю, выбрасывать, или сохранить как реликвию :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
Вот теперь не знаю, выбрасывать, или сохранить как реликвию :).

Сохрани, конечно. Можно будет гостям показывать: "вот мне лично Леночка Войнаровская диски шлёт..."
И многозначительно улыбаться...
:lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
С ума сойти :)
Мне просто московский координатор диск в руки передал :).
К слову, дистрибьюция у Флёров тоже поставлена неплохо. Позавчера был в Киеве - в "Азбуке" МРФ уже лежит, на достаточно видном месте...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Молодцы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
Молодцы!


Спасибо за мнение.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Тем временем Zorge продлили время сбора средств на издание Монголоида - раньше проект должен был завершиться в середине мая, теперь - в середине октября. Очередной изящный кидок своих подписчиков.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну вроде Федоров в жж писал, что ничего не успевает - http://fjord-orff.livejournal.com/126828.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Ну вроде Федоров в жж писал, что ничего не успевает - http://fjord-orff.livejournal.com/126828.html


Так и с прошлой акцией он брал вину на себя - говорил, что сам похерил список участников. Но если придерживаться фактов, то что должен думать и чувствовать человек, который подписался на одни условия, а ему по факту выдают совершенно другие, причем в одностороннем порядке? И должно ли этому человеку становиться легче оттого, что Федоров признал в ЖЖ (даже не на Кругах, где проходит сбор средств) свою вину за случившееся?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да понятно, что ничего хорошего. Я просто не в курсе акции, думал что это вообще сугубо интернет-проект.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Особенности национального краудфандинга в очередной раз вызвали бурную полемику в обсуждении DVD Сплин "Новогодний концерт". Там мы с drundel спорим о том, правильно ли поступает группа, выставляя заоблачные цены на токены, которые с очень высокой вероятностью, потом окажутся на полках магазинов. Если кому интересно, можете проследовать по ссылке.

И так как я в очередной раз зацепился за эту тему, не могу не процитировать кусочек из недавнего интервью с Евгением Федоровым, опубликованном в начале недели на сайте kroogi.com:

Цитата:
– Вернёмся к интернету. Вам принадлежит первенство в российском краудфандинге: свой первый альбом группа Zorge целиком записала на средства слушателей, и это уже стало неким хрестоматийным примером работы этой модели.
Будете ли вы повторять подобный эксперимент и как оцениваете его результат по прошествии времени?


– Результат был просто блестящим. Мы собрали нужные деньги в нужные сроки. Всё произошло точно и тогда, когда нужно.
Но я не уверен, что мы будем это повторять. Мне кажется, сейчас пришло время, когда это должны пробовать другие. Потому что в одну и ту же яму дерево не сажают.
У меня есть интуитивное чувство, что второй раз у нас может не получиться. Действительно, тогда это была совершенно новая схема, и слово «краудфандинг» ещё не вошло в обиход. И Kroogi были первыми, кто стал этим заниматься. Потом этим стали заниматься другие, кому-то это удавалось лучше, кому-то хуже, однако наша акция, похоже, была самой успешной.
Я боюсь повторять этот опыт, наверное, потому, что столкнуться с неудачей после него будет обидно.


Евгений немного лукавит. Во-первых, акцию свою они провалили. То есть по деньгам, она собрала нужную сумму, но свои обязательства группа выполнить не смогла. Впрочем, об этом уже написано много, поэтому сейчас о другом. Как это "не уверен, что мы будем это повторять"? Ведь попытка повторить опыт была предпринята с "Монголоидом". И сроки проекта были выбраны какие-то запредельно большие, чуть ли не девять месяцев. И за все это время группа набрала что-то около четверти заявленной суммы. Потом акцию продлили на полгода, а потом и вовсе куда-то тихонько спрятали. Кстати, любопытно, вернули ли участникам их деньги. Поэтому правильно говорить не "столкнуться с неудачей ... будет обидно", а было обидно, так как это был полный провал. Теперь уж точно вряд ли стоит повторять.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB