Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Ещё у них вот такое комбо есть, судя по всему, модель для Европы: http://www.funai.ru/section,combo
Думаю её пока оставят в производстве, вроде как в Польше делают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Alexandr писал(а):
Ещё у них вот такое комбо есть, судя по всему, модель для Европы: http://www.funai.ru/section,combo
Думаю её пока оставят в производстве, вроде как в Польше делают.

Блин, офигенно, где бы такой комбо купить и сколько стоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Мда, и стоит внушительно: https://www.amazon.de/Funai-WD6DM100-DV ... b_title_ce

Тут вроде подешевле: https://www.otto.de/p/funai-wd6d-m100-d ... =407195466

Анбокс схожей модели: https://youtu.be/vMPj8iN5xrs


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Но всё равно неожиданно, что такое оборудование производится.
Производится (в Китае) буквально всё и до сих пор, ну вот например на алиэкспрессе:

http://ru.aliexpress.com/item/Cdragon-D ... 143.IZqlME

Это клон приставки NES 1983 года, в нашей стране известной в 90-ых как "денди". И это реально работающий клон. В него можно воткнуть картридж хоть 1983 года, и он будет играться.

bookin1st писал(а):
Семьсот тысяч всё же не хухры-мухры.
Для миллиардного Китая и ряда сопутствующих стран? Это не то что хухры-мухры, это ни о чём от слова "вообще".

Про эти клоны отзывы не очень. Даже Сюборы и т.п. из 90х качеством лучше.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Про эти клоны отзывы не очень. Даже Сюборы и т.п. из 90х качеством лучше.
Естественно, клоны 90-ых качеством лучше, тогда в их изготовление вкладывались хоть какие-то деньги, оно было лишь устарелой электроникой, а не доисторической. Сейчас там копеечные чипы и соответствующий уровень изготовления.

Речь о другом, для ностальгирующих и населения Филиппин, пока есть хоть какой-то спрос, преимущественно азиатский, китайские мануфактуры "оборудования" налепят, но это не значит, что формат хоть сколько-то жив. Скорее наоборот, если в производстве лишь у какого-то фуная в виде китайского OEM - верный признак, мертвее мёртвого.

Как и "VHS-комбы" по ссылкам выше, в Польше максимум сборка (и то я сильно сомневаюсь), никакой элементной базы она не производит. Не то что Польша, а Россия не производит. Не то что Россия, а и Германия не производит. Не то что Германия, а и Япония не производит. Не то что Япония, а и США не производят.

Everything is made in China.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Если предположить, что в 90-е видеомагнитофоны делали миллионами, ну, допустим это были десятки миллионов в год по всему миру (точных цифр не могу найти), то один миллион без трёхста тысяч сейчас, при том, что этот формат действительно мёртв уже как лет десять - вполне серьёзное производство, а не что-то крайне лимитированное. Я лично вообще не думал, что их до сих пор делали, как те же комбо-рекордеры, которые на сайте фуная вполне себе прилично предлагаются, как и современные led-панели там же, как и blu-ray плееры на сайтах других производителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Если предположить, что в 90-е видеомагнитофоны делали миллионами, ну, допустим это были десятки миллионов в год по всему миру
Такая оценка полностью исключена, так как нереалистична.
Пример из видеооборудования современности: PlayStation 3 + Xbox 360 - продано 160 миллионов приставок за 10 лет. При том что это оборудование нишевое (игры, то есть мужская аудитория 15-32), и дорогое, не меньше 250 долларов, распространённое только в странах "золотого миллиарда" - потому что каждый диск к приставке стоит 50$. И даже в этих условиях - 16 миллионов в год.

VHS-магнитофоны 90-ых были куда как более востребованной, всемирной и дешевой продукцией, не говоря уже о в принципе в разы более широкой аудитории, нежели геймеры из развитых стран, и ещё добавить отсутствие интернетов с ютубами. Разумеется, там не 16 миллионов (условно) в год было, а на порядок больше.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
VHS-магнитофоны 90-ых были куда как более востребованной, всемирной и дешевой продукцией

Только не дешёвой. Особенно дорогостоящими всякие "видеодвойки", как и отдельно "видики", были в первой половине девяностых. Тогда люди копили на это, кто по пол-года, кто больше. Всё было made in japan. Это потом, ближе к нулевым пошла china, которая конечно стала много доступней. Разумеется, в европейский странах, а также само собой в штатах, ну и в самой Японии конечно, уже тогда, в начале девяностых, вся электроника продавалась с размахом. Наши люди туда и ездили покупать. И хоть японцам, американцам и европейцам это было ближе и доступней, стоило это не дёшево всё-таки, даже для них.

К слову, те же приставки (NES, Sega, Super Nintendo, позже Panasonic 3DO, Sony PS1), были распространены ничуть не меньше чем видеомагнитофоны. В каждом доме с детьми, была игровая приставка, а то и не по одной. Так, например, у моего друга была Super Nintendo, что считалось ох как круто (их не копировали в отличии от Sega), но видеомагнитофона у них не было. У меня аналог 8-ми битной NES был уже в первой половине 90-х, у большинства друзей и знакомых так же. И мой опыт мне говорит, что скорее больше тогда у нас были распространены игровые приставки чем видеокассетники, ну никак не меньше это точно. Азиатские клоны денди, а потом и сег, были доступны любой средней семье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
К слову, те же приставки (NES, Sega, Super Nintendo, позже Panasonic 3DO, Sony PS1), были распространены ничуть не меньше чем видеомагнитофоны.
Массово распространена была только одна приставка, пиратские клоны NES: Денди, BT, Лифа и т.д., по простой причине - к 95 году они стоили 100 тысяч рублей (чуть больше 20$). Это была не цена для электроники, тогда даже кассетные магнитолы стоили дороже. Но сами картриджи к ней были недешёвые - 40 тысяч, то есть два картриджа уже приставка по деньгам, посему ими бесконечно менялись.

Sega MegaDrive и сама была дороже, и пиратские картриджи к ней по 60-80 тысяч (почти как та же "денди" ). В итоге на мою школьную параллель из 3 классов она была в то время только у одного парня, с родителями из чиновников. Кстати, это при том, что я учился в гимназии, и контингент заметно отличался от соседних школ, родители учащихся были из инженеров и специалистов, пролетариев не припомню.

Что-то понавороченней, Super Nintendo или Panasonic 3DO, существовало только в рассказах. Какое-то распространение было в городах вроде Москвы, но абсолютно не массовое.


bookin1st писал(а):
Только не дешёвой. Особенно дорогостоящими всякие "видеодвойки", как и отдельно "видики", были в первой половине девяностых. Тогда люди копили на это, кто по пол-года, кто больше.
Россия тут не очень удачный пример, так как в 80-ых дистрибуции VHS де-факто не было, а открытие границ для товаров шло параллельно с кризисом экономики, государства и т.д. При том, что VHS-магнитофоны всё же стоили денег, и отнюдь не 20$, их распространение у нас было меньше других стран и не показатель. Тем не менее, к концу 90-ых и они уже не были редкой вещью или роскошью. Не в каждой семье, но в каждой третьей наверно, по ощущениям.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кассетки, конечно, хороши, но ведь все пиратские вроде? В пластиковом боксе только ведь кажется "Позорная звезда" была? А вот "Урагана" с "Опиумом", таких точно не было лицензионных. Да собственно и "Звезда" подозрительно пиратская.

https://meshok.net/item/46205821_АГАТА_КРИСТИ_Концерты_На_Видеокассетах_VHS_3шт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB