Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Думаю, что все не столь трагично. Количество уже выпущенного оборудования и дисков, позволит формату держаться еще достаточно долго. А второе дыхание винила явно указывает на то, что никакая цифровая дистрибуция не заменит физического носителя для достаточно большого количества людей, которых будет достаточно, чтобы поддерживать по крайней мере самоокупаемость и минимальную рентабельность формата. Даже если из сегмента совсем уйдут мейджеры, нет сомнений, что появятся маленькие лейблы энтузиастов, которые продолжат издательское дело. Пусть с дистрибуцией только по почте, пусть мизерными тиражами, но, думаю, диски никуда не денутся в ближайшее время.

И еще раз подчеркну мысль своего предыдущего поста: причиной умирания VHS были не цифровые технологии распространения контента, не торренты, не ютуб и не ай-тюнз. VHS был похоронен новым и прогрессивным стандартом - DVD, который избавлял пользователя от целого ряда проблем, бывших у VHS. Поэтому, аналогия между этими двумя ситуациями, мягко говоря, не прямая.

И, отвечая на вопрос, заглавного поста. Видео-кассет у меня было совсем немного. Все фирменные. При этом, видео-магнитофона не было никогда. Покупались на вырост :). Все они сохранились по той причине, что ни одна из них не была стопроцентно переиздана на DVD. Если бы такие издания состоялись, дублирующие их VHS были бы незамедлительно кому-нибудь подарены. По памяти, это Нау "Live 1993", Нау "Лучшие песни. Акустика", Зимовье зверей "В зоопарке". Может быть, что-то еще. По тем же причинам сохранил бы (если бы они у меня были) также Нау "Последнее плавание" и Сплин "Концерт в Юбилейном" и еще несколько других. Но специально их искать или покупать вряд ли буду. А вот если кто-то когда-то подарит, то не откажусь и буду бережно хранить.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Teneton писал(а):
Fantomazzz писал(а):
Огромное кол-во всяких фильмов, лицензионных, купленных в своё время задорого (около 200 кассет) благополучно снёс на помойку при переезде.

Сочувствую )
А почему не было попытки продать всё это? Или выброс состоялся в доинтернетную эпоху?


Как раз-таки наоборот. В самую интернетную. Я бы даже сказалл - в самую торрентную.:)

зы. Ну, я собсно не совсем выкинул. Поставил там акуратенько рядом с баками. Может кто и забрал в итоге. :roll:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
меня как-то пронесло мимо VHS, поскольку видака в доме не водилось, за исключением короткого периода, от которого осталось десятка полтора кассет, до которых руки не доходят оцифровать. хотя там есть что посмотреть - то, что было по телеку и потом частично нигде не выходило.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ооо, записанного у меня вообще тьма. Кое-что такое, за чем уже очереди стоят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Все свои видоекассеты и аудиокассеты подарил/раздал. Практически раздал DVD - остались всякие якобы коллекционные издания (фильмы, передачи, музыка чуть-чуть). Blue-Ray (к счастью) никогда и не собирал.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
На VHS много в своё время писал с телевизора: фильмы, программы, концерты... Видеокассеты лежат, ждут оцифровки :/ надо б заняться.

Аудиокассеты в своё время отсортировал и часть, что повторялась на CD, продал комплектом. Купил парень, у которого в машине стояла автомагнитола. На вырученные деньги купил реаловский DVD "Кинопробы" производства Sonopress. Дивидишки тогда были очень дороги, не то что сейчас...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Видеокассеты никогда не собирал, но они конечно у меня есть. Их можно разделить на три группы:
1. Самописные кассеты с фильмами и музыкой, писались еще в те времена, до какого-то там закона, который запретил продавать 3-х часовые в\к записанные бытовым способом, без всякой обложки, ну помните такие, там по два фильма влазило. Таковых штук 15-20.
2. Так называемые лицензионные в\к, с обложкой там, возможно с какой-то наклейкой. Некоторые из них наверное действительно не пиратские. Таких тоже штук 10-15.
3. Видеокассеты со своими собственными видеозаписями, (в 95 году с больших барышей купил видеокамеру), как обычно, студенческие тогда ещё гулянки и т.д. есть даже несколько собственноручно отснятых концертов, точно помню что есть Чиж, Кузьмин, Лукич (ещё один Кузьмин). Кассет 10-15.
Вот собственно и все, сейчас цифрую потихонечку.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
VHS пока стоят на полочке, но вероятно скоро отправятся на помойку.
аудиокассеты, на которые сам записывал, вместе с журналами типа rolling stone и fuzz недавно выбросил. фирменные пожалел, оставил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
А что у Вас на vhs есть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А ведь раньше записывались интереснейшие эфиры. Надо оцифровывать такое и выкладывать, все-таки это срез социума в какой-то степени, чтоб юные любители рока знали 90е не только по википедии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB