Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Интереса для собрал статистику числа сообщений в тематических ветках, где больше 200.
Это не обсуждаемость исполнителей, а скорее изданий, но всё же.

ДДТ 758
Алиса 746
Аквариум 726
Агата Кристи 710
Кино 424
Аукцыон 419
Мумий Тролль 368
Земфира 363
Сплин 341
Калинов Мост 301
Пикник 234
Владимир Высоцкий 206

Имеются некоторые особенности, связанные со спецификой форума. В большом мире "Аквариум" вряд ли популярней "Агаты Кристи", да и название "Аукцыон" знакомо меньшему количеству людей, нежели фамилии Цой или Лагутенко )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
я под фанатством понимаю фетишизм во всех его проявлениях, то есть собирание всего, что так или иначе связано с объектом: дисков, пластинок, кассет, книг, журналов, газет, календариков, брелков, значков, кто-то покупает футболки, но не носит...
здесь без поддержки исполнителя трудно, то есть он сам себя должен любить и регулярно давать разрешение на печать своего фэйса или печатать его самостоятельно по своей инициативе...
тут мне кажется очень сложно переплюнуть Кинчева, такого самолюбования я ни у кого не встречал...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
тут мне кажется очень сложно переплюнуть Кинчева, такого самолюбования я ни у кого не встречал...
Тут не только самолюбование... "Алиса" у нас из мэйнстримовых зубров практически единственная, рубящая (или делавшая это в прошлом) именно гитарный рок, бодрый и напористый, то есть ритмы, которые оказывает максимальное влияние на подростков... У "Аквариума", "Калинова Моста", "Наутилуса", "Агаты Кристи", "Мумий Тролля", например, гораздо более декоративное звуковое полотно. "Кино" и "ДДТ" тоже со своей спецификой и никогда не играли на одном поле с "Рамштайном".

А учитывая, что подростки более всего свойственны к созданию кумиров, получается что у "Алисы" и фанаты самые фанатистые: "Армия АлисА", шарфы, околофутбол и т.д.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
я, как собиратель, был недоволен боксом, собственно, подумав, решил им и ограничиться, там половину объёма занимает самолюбование, зачем там 100 открыток!?
очевидно, что Кинчеву хотелось, чтобы все смотрели на него, а не на тексты...
ярые фанаты может быть и поддержали этот порыв и возможно испытали эмоциональный оргазм, но меня как-то после этого совсем отвернуло...
на счёт гитарного: сейчас на сцене - да, соглашусь, но если слушать альбомы до "Изгоя", наверное (я просто пока не дослушал ещё дискографию), то там таким уж гитарным роком и не пахнет, а "армия" была уже тогда и значёчки, напульснички, флаги сколько себя помню не пропадали с прилавков...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
А по-моему, именно гитарная музыка была при Чумычкине-Шаталине, а после уже, пардон....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
на счёт гитарного: сейчас на сцене - да, соглашусь, но если слушать альбомы до "Изгоя", наверное (я просто пока не дослушал ещё дискографию), то там таким уж гитарным роком и не пахнет
Ещё как пахнет, просто не надо сравнивать с 2012 годом и реальным андеграундным гитарным тяжляком для трёх поклонников.

Программная "Красная на чёрном" с "Блок Ада" 1987 года - это и есть то, о чём я говорил, чисто электрогитарный драйв, а не синтезаторно-нью вэйвовские "пульсации" того же "Кино". Ну и в дальнейшем боевички были на эту же тему в "Шабаше", "Чёрной метке".

Никто из остальных наших мэйнстримовцев это направление не разрабатывал, у всех остальных перечисленных музыка всерьёз завязана на клавишные и звук акустических гитар. Шевчук что-то пытался в ранних альбомах, но неудачно, не его это, на самом деле.

P.S. Сами по себе группы, которые играли гитарно-тяжелей "Алисы" были и в СССР, но ни одна из них не пробилась в известность такого уровня, так что сравнивать не с чем.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ну музыки может и не осталось, но рубилово присутствует точно...

а у ДДТ на последнем альбоме вполне тяжёлое звучание, предыдущих я не слышал, так что судить не буду, но там изрядная доля индастриэла присутствует...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
а у ДДТ на последнем альбоме вполне тяжёлое звучание, предыдущих я не слышал, так что судить не буду, но там изрядная доля индастриэла присутствует...
Индастриал в тех или иных экспериментальных пропорциях у ДДТ идёт на ряде альбомов с "Мира Номер Ноль". Именно классический электрогитарный рок у Шевчука присутствовал на первых альбомах.

При этом если отследить любимые в народе хиты - от "Не стреляй" до "Что такое осень", "Любовь" и далее, то максимально успешно зацепить слушателей у него получалось отнюдь не в "тяжляке".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
staryrocker писал(а):
А по-моему, именно гитарная музыка была при Чумычкине-Шаталине, а после уже, пардон....

Именно гитарная музыка началась у Алисы, как раз когда Чума улетел и Королевич ушёл из группы, то есть в 1993 году, после "С Луны". В 2000-м пришел Ослик на клавиши.
Всё остальное время клавиши в Алисе играли важную роль в создании саунда. Хотя основой конечно был гитарный звук.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Ну если под гитарной музыкой понимать исключительно отсутсвие клавишника, то да - 1993-2000


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB