Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
unloveable писал(а):
не у всех хватает терпения (и средств) на такой подвиг.


И мотивации тоже. Знаю, что Стас собирает идентичные диски с отличиями лишь в IFPI. То есть если один и тот же тираж печатался на одном и том же заводе, с одной и той же матрицы, но на двух разных станках, то это уже два экземпляра. В то время, как для большинства (и для меня лично) это один и тот же диск. То есть все сейчас гоняются за какими-то недостающими дисками из Антологии, но всем нужно ровно по одному экземпляру и никто особо не заботится о том, что каждый диск печатался минимум на двух разных заводах (не станках, а именно заводах) с совершенно различными матрицами.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm, я считаю, что Сплин тоже достоин быть в твоём списке, ибо ажиотаж вокруг "Романса" и любых подарочных изданий от Sony не меньше чем вокруг перечисленных тобой изданий Мумий Тролля. И да, вспомним ещё про подарочную "Альтависту", "Альтависту Live" и прочее.

masm писал(а):
Dmitry Yanenko писал(а):
А Ночные Снайперы то кому нужны? :shock: впрочем я в танке :oops:

Если на торгах появятся Рубеж, Цунами, Тригонометрия или СМС, думаю, ты будешь сильно удивлен.

Согласна тут с обоими точками зрения, как ни странно. Ночных Снайперов люблю, знаю, что перечисленные диски будут дико востребованы, а всё-таки особого коллекционерского ажиотажа вокруг Снайперов нет - винил уже 3 года продать не могут, трёхдюймовые диски (между прочим, редкие) лежат у Вадима уже очень долго, редкие первые два альбома "Капля дёгтя" и "Детский лепет" купили себе те, кто хотел и всё, больше они никому не нужны. Мне так кажется.

Fender писал(а):
Эх,не понять поклонникам и собирателям старого русского рока это фанатское рубилово за диски рокапопса;) Мы лучше в танках посидим:)

Как будто рубилово за "старый русский рок" менее фанатское, чем за диски рокапопса. Рубилово оно на то и рубилово :)

BG-trend писал(а):
Уверен, одна полноценная и полновесная коллекция Аквариума способна "поглотить" все диски Агаты Кристи, Кино, Янки, Земфиры, Ночных Снайперов и Мумий Тролля вместе взятых.)))

Не согласна и не верю в это, при всём уважении к группе Аквариум :) , говорю лишь исходя из своих наблюдений за Молотком, впрочем, masm уже привёл все аргументы чуть выше. Конечно, это очень ценная коллекция, но "самой фанской группой" Аквариум точно не является, и конечно проиграет хотя бы Кино.

BG-trend писал(а):
И все же, ИМХО, наиболее преданы своей группе не те, кто способен за 1 диск платить, условно говоря, 20000 руб., а кто аккуратно, бережно и наиболее полно хранит историю группы в дисках, фактически составляя летопись физических носителей ее творчества.)

А вот с этим я очень согласна и именно по этому принципу строю своё коллекционирование. Беда в том, что зачастую без диска за 20 000 (условно) эта летопись не будет полной ;) А собирать историю, так полностью, я считаю.

Dmitry Yanenko писал(а):
Не, всяко Земфира Талгатовна - самая фанатская ;)

Willingsinner писал(а):
Кстати соглашусь, Земфира у нас феномен, какой там всем остальным, я в шоке, что второй день продаж билетов, а их оказывается уже нет, расскупили за первые 15 минут первого дня продаж, вот и опять я в пролете, а за 10000 - 20000 -30000 р. мне уже не в интерес.

Как раз хотела отдать свой голос за Земфиру. И не из-за моей любви к ней :), а из-за того, что на моей памяти поистине нездоровый ажиотаж вызывали именно её диски (вспомним торги за подарочный "П.М.М.Л" и "До свидания" и прочее).
А что касается билетов, такого как вчера в местах продажи билетов я никогда не видела. И в качестве персонального фанатского аргумента могу похвастаться, что я купила билеты на Земфиру... в Калининград! :lol:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
masm писал(а):
unloveable писал(а):
не у всех хватает терпения (и средств) на такой подвиг.


И мотивации тоже. Знаю, что Стас собирает идентичные диски с отличиями лишь в IFPI. То есть если один и тот же тираж печатался на одном и том же заводе, с одной и той же матрицы, но на двух разных станках, то это уже два экземпляра. В то время, как для большинства (и для меня лично) это один и тот же диск. То есть все сейчас гоняются за какими-то недостающими дисками из Антологии, но всем нужно ровно по одному экземпляру и никто особо не заботится о том, что каждый диск печатался минимум на двух разных заводах (не станках, а именно заводах) с совершенно различными матрицами.

Я себе даже тогда представить не могу размеры коллекции BG-trend :D !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Обязательно в Калиниграде сходи в ресторан "Пивовар" на улице Невского =)

Кстати на пикнике Афиши у Земфиры был такой звук, что я могу сравнить его только с Radiohead, на которых тоже бывал. Очень круто. При всем скептицизме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
unloveable писал(а):
Я себе даже тогда представить не могу размеры коллекции BG-trend :D !


Кстати, да. Моя коллекция, которая по моим же собственным представлениям близка к полной, насчитывает немногим менее 150 разных изданий. Недостает до "полного счастья" где-то десяти. Но я не собираю сборники с участием, равно как не собираю и диски с разными маулд-кодами. Купил себе серебряных День серебра, Треугольник, Табу в дополнение к золотым, да и то не до конца понимаю, зачем я это сделал :). Кострому уже не взял, хотя, возможность такая была.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Для справки.
Сборники и участие собираю. Золото-серебро собираю. Разные заводы собираю токмо если есть различия в полиграфии.
Разные коды НЕ собираю.
Браки и прочие полулегальные оченноредкие тиражи из 3-4 экземпляров тож НЕ собираю. НЕ собираю так же принтерное подвальное палево.

Ну, и собсно, да. Аквариум 8)

Ну, и собсно где-то 300 с лишним шт.

Ну, и собсно, 20 где-то не хватает.

Так, что это вобщем нормально. :)


зы. А вообще же Аквариум безусловно входит в пятерку самых-самых. Имхо. Правда у него есть одно "смягчающее обстоятельство": многие кто хотел бы собирать Аквариум не станут этого делать по причине наличия необъятного кол-ва коллекционного материала. Говоря грубо - многим сейчас эту тему просто не потянуть.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А лицензию при наличии фирмы (я не собираю)? Серию Аквариум 2001 (не собираю)? Сборники, выходившие только в упрощенном оформлении и без новых песен, как то "Хрестоматия 1.1-1.3", "Песни о любви" и "Реггей" (не собираю)?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Лицензию при наличии фирмы - НЕТ. А сборники, не взирая на контент - ДА. Т.к. являются абсолютно самостоятельными и оригинальными изданиями.

зы. А в О ЛЮБВИ и в РЕГГИ, кстати есть уникальные треки ;)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Fantomazzz писал(а):
зы. А вообще же Аквариум безусловно входит в пятерку самых-самых. Имхо. Правда у него есть одно "смягчающее обстоятельство": многие кто хотел бы собирать Аквариум не станут этого делать по причине наличия необъятного кол-ва коллекционного материала. Говоря грубо - многим сейчас эту тему просто не потянуть.


Так начинать можно с малого. Думаю, все так начинают. А потом пошло-поехало. Например, сначала собрать себе коллекцию золотых сонопрессов, а потом начинать смотреть по сторонам. Точно также, кстати, с любой другой группой. Думаю, многие начиная собирать Кино, ставили себе целью только австрийские переиздания 96 года. А потом уже расширяли горизонты морозами 94, генералами, фридманами, лазерфильмами, америками, европами, япониями, кореями и тд и тп.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Согласен. Но у Аквариума и реальных раров больше в разы. Т.е. собрать "полный пазл" шансов в разы меньше.

Если сравнивать с тем же КИНО. Сколько там действительно редких дисков? С ходу 4 шт. на ум приходят. Фридмановские Ночь, Не любовь и Черный. Последний герой французский.

А сколько у Аквариума? И это при том, что я имею в виду не накрученную до астрономии Антологию, а действительно редкие вещи, которые не всплывают в продаже годами.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB