Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Фанская группа подразумевает, что с неё "фанатеют". А к любителям Аквариума это слово плохо применимо. Из "мэтров" раньше фанатели с Кино, Нау и Алисы, а сейчас с Алисы и Агаты, пожалуй... А из не "мэтров" фанатеют именно с Земфиры, Сплина.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...от Аквариума фанатеет уйма народа, только как то по тихому, без истерии. Причём фанатеют именно сейчас, а не в далёких 90х. В этом я убедился на фестивале Рок над Волгой, причём три раза, т.е. три года подряд... Только Аквариум, из всех выступавших команд, так же горячо мною уважаемых, на каждом концерте, практически полностью обновлял программу выступления, и каждый год всё это на ура было воспринято публикой, как приехавшей специально на Аквариум, так и посторонних "фанатов"...
P.S. А предыдущее сообщение было посвящено в первую очередь релизам группы, и всё что с ними связано, т.е. по теме... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 20:41 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Не совсем в русле коллекционирования, но хотелось бы поделиться некоторой статистикой.
А именно - число скачиваний из дискографий в mp3 (они в разы популярней лузлесса) на рутрекере. Эта статистика фиксирует и тех, кто взял хотя бы одну песню. Также укажу время существования раздачи.

К сожалению, раздачи по Би-2, Земфире, Мумий Троллю в нынешнем виде созданы совсем недавно, поэтому по ним цифры приводить бессмысленно. Также нужно заметить, что первый год существования раздачи - обычно самый активный по числу скачиваний.

Наутилус - 67047 за 2 года 6 месяцев
ДДТ - 57865 за 2 года 11 месяцев
Сплин - 53009 за 1 год 4 месяца
Алиса - 48744 за 2 года и 5 месяцев
Кино - 41813 за 1 год 11 месяцев (в действительности - не меньше 50 тысяч, дискография "размазана" по нескольким раздачам).
Аквариум и БГ - 39744 за 1 год 6 месяцев
Пикник - 37757 за 3 года 2 месяца
Агата Кристи - 34203 за 1 год 2 месяца
****
Город 312 - 19987 за 3 года 4 месяца
Ундервуд - 16607 за 2 года 7 месяцев
Flëur (Fleur) - 15036 за 10 месяцев
Торба-на-Круче - 12397 за 2 года 2 месяца


И что же мы видим? Действительный хит-парад возглавляет группа, которой 15 лет как не существует, остальные старички держатся очень неплохо, даже если ничего путного давно не пишут.

А бездарной "молодой поросли" можно посоветовать найти себе другую работу: на стройках и заводах.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
А в роли бездарной молодой поросли, я так понимаю, четыре последних исполнителя значатся? Относительно бездарности трех из них у меня сильные сомнения, скажу честно)
Но к чему все это? Этак ведь можно еще более увлекательный пост написать. Взять, например, статистику по какому-нибудь Лед Зеппелину, сравнить с каким-нибудь ДДТ и посоветовать бездарным рокерам (тут было плохое слово, я его заменил: мне стало стыдно - ДДТ я все-таки уважаю) найти себе работу в кочегарке.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
poputchik писал(а):
Относительно бездарности трех из них у меня сильные сомнения, скажу честно)

У меня - никаких. Они все играют стандартный мэйнстримовый попсовый рок, и если молодёжи, которая в первую очередь с торрентов и качает, они в разы менее интересны, чем мэйнстримовый попсовый рок 50-летних дядек и давно несуществующих групп - то это вполне себе показатель.

Цитата:
Взять, например, статистику по какому-нибудь Лед Зеппелину, сравнить с каким-нибудь ДДТ и посоветовать бездарным рокерам (тут было плохое слово, я его заменил: мне стало стыдно - ДДТ я все-таки уважаю) найти себе работу в кочегарке.

ДДТ - 57865 за 2 года 11 месяцев
Beatles - 39993 за 2 года 10 месяцев
Led Zeppelin -22120 за 1 год 3 месяца

Но вообще напрямую такие вещи сравнивать некорректно: эти группы относятся к совсем уж разным временным пластам и культурам.

Цитата:
Но к чему все это? Этак ведь можно еще более увлекательный пост написать.

Я не имею ничего против более увлекательных постов, чем мои - тем более на этом форуме обычно почти кладбищенская тишина.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
ДДТ - 57865 за 2 года 11 месяцев
Beatles - 39993 за 2 года 10 месяцев
Led Zeppelin -22120 за 1 год 3 месяца


Это замечательный пример! Он наглядно демонстрирует, чего стоит подобная "статистика", а также попытки оценить одаренность и бездарность по валовому количеству скачек.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:41 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
masm писал(а):
Это замечательный пример! Он наглядно демонстрирует, чего стоит подобная "статистика"

Статистика не может "стоить": она либо правдива, либо не статистика.

Цитата:
а также попытки оценить одаренность и бездарность по валовому количеству скачек.

Не одарённость и бездарность, как таковые, а востребованность творчества в нише "поп-рок" в конкретной стране в определённое время.
Не вижу никаких причин, почему музыка иностранных зачинателей жанра полувековой давности должна быть актуальней приближенных к массовому слушателю образцов на языке, носителем которого он является.

И ещё: понятно, что есть неквадратные и качественные исполнители, которым никогда не выйти на уровень ДДТ или Алисы по "валовой" популярности - тот же "Аукцыон", но у них это объясняется спецификой текстов, сложностью музыкальной составляющей и т.д.
К ундервудам с торбами вполне допустимо применять самые обычные мерки: заделались попсой - полезайте в кузов, поп-музыка должна быть популярной.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Вы правильно сказали:
Цитата:
Но вообще напрямую такие вещи сравнивать некорректно: эти группы относятся к совсем уж разным временным пластам и культурам.

Я именно это и имел в виду. Я вообще не понимаю, как статистика закачек может говорить о таланте. Давайте еще CD-чарты вспомним, там Стас Михайлов в топах - ну что, его очередной альбом "Любовь-морковь" сделан более талантливо, чем "Иначе" ДДТ? Вы о востребованности? Окей, группа, которая имеет 30-летнюю историю, более востребованна, чем группа, которой лет 10. Аргументируете, что у условных ДДТ за их первые 10 лет хитов было побольше, чем у условного Ундервуда? - Соглашусь, при этом не умаляя заслуг "молодых бездарей". Вы ставните количество новой музыки, рвущейся в уши слушателей, в 1982 году и в 2011 году: вам не кажется, что получатся совершенно несравнимые цифры? Я это к тому веду, что если бы в 1982 году было столько же музыки, сколько обрушивается на нас сегодня, имели бы ДДТ, Наутилус и прочие алисы приведенные вами цифры - тот еще вопрос. И давайте завязывать с оценкой исполнителей. Тут же вроде поликарбонат обсуждают? А что на нем записано - личное дело каждого коллекционера. Да хоть Наташа Королева. Симпатичная девочка была ж. :)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
BG-trend писал(а):
masm, ...Так, мне случайным образом удалось приобрести в коллекцию диск из первого бракованного тиража Radio Silence,...


Если мне не изменяет память у меня тоже был бракованный Radio Silence. Там на "Death Of King Arthur" немного фонограмма заедала. Накатка вроде была чёрной. Диск покупал в Берлине лет 12 назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
masm писал(а):
А лицензию при наличии фирмы (я не собираю)? Серию Аквариум 2001 (не собираю)? Сборники, выходившие только в упрощенном оформлении и без новых песен, как то "Хрестоматия 1.1-1.3", "Песни о любви" и "Реггей" (не собираю)?



Песни о любви - это на сей день единственный диск на котором присутствует студийная запись 2005г. "Ключи от моих дверей". А на Reggae - "Слова растамана". В остальном согласен - ценности не имеют.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB