Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 01 май 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4396 сообщений ]  На страницу Пред. 1436 437 438 439 440
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
bazyrin писал(а):
Согласен! Очень чудесная группа. Советую ещё их альбом 2013 года "We Need Medicine". По звучанию он чуть ближе к классическому року, но всё равно прекрасен))

хорошо. надо повнимательнее его послушать)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2641
Откуда: Москва
Пару лет назад вот эта была в плейлисте
https://www.youtube.com/watch?v=K1xJSV6Mrco


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8410
... подумывал и раньше написать отзыв об альбоме, но собрался только сейчас (как раз только что его слушал). Речь о Lulu, совместной работе Lou Reed & Metallica.
Прежде всего, я понимаю причины хейта фанов Металлики, 95% которых считают его самой слабой и ненужной пластинкой с участием группы. Дело в том, что тут вообще нет песенных композиций, из которых состоит всё остальное творчество группы. То есть песни не то чтобы плохие или хорошие, а их нет в привычном понимании. Как и в случае, например, джазовых перформансов, здесь смысл не в куплетно-припевной структуре (которая отсутствует как класс), а в чём-то наподобие импровизации, когда уровень музыкантов определяется удачностью всех играемых мелодических моментов, а не цепляемостью припева.
И у Лу Рида, и у Металлики музыкальный и профессиональный уровень без сомнения высочайший, что и слышно на этой пластинке. И она и есть полу-импровизационная - записана за пару месяцев, хотя номерные альбомы Металлика пишет пару лет.

Восприятие альбома, скорее всего, будет проще для тех, кто слушал и дум-метал (то есть отчасти эмбиентную музыку, но с тяжёлыми гитарами) и что-нибудь из электроники experimental, не коммерчески-танцевального плана - при том, что сам альбом никакого отношения не имеет к думу и построен не на электронике. Не является он и диким авангардом - всё мелодично и в меру, а музыкальное участие Металлики в композициях добавляет как раз некоторой тяжести и структурированности. Подозреваю, если бы это был сольник Лу Рида, всё было бы сильно абстрактней и медитативней, судя по тому, что слышно на альбоме от него (других его записей не слушал). Но тут не сольник Лу Рида по итогу, а именно совместный равноценный вклад.

Когда диск вышел, фанаты Металлики грозились застрелить старину Лу Рида - который и так прожил всего два года после релиза, это была его последняя крупная студийная работа, а взбешённый неприятием альбома Хэтфилд называл фанатов мамочкиными подъюбочниками. Ситуацию пришлось спасать - чтобы успокоить фанатов, срочно был выпущен Beyond Magnetic - EP из ауттейков с записи предыдущего альбома, выдержанного в традиционном стиле Металлики. Решение явно было авральным и антикризисным, не успели даже подготовить физносители - их выбросили на прилавки только через пару месяцев после выхода EP на цифровых площадках.

Мне же этот альбом очень нравится. Конечно, максимальное удовольствие я получил от первого прослушивания, дальше-то уже знаешь материал, но слушать всё равно интересно и приятно. Поэтому если уж ставлю, прослушиваю оба CD, выключать не хочется. Релиз не кажется мне затянутым, несмотря на длительность в полтора часа. Издание у меня российского отделения Юниверсал (4-стр. вкладка, изготовитель "ДиВиДи-Клуб", также, судя по выходной информации, может существовать и UEP-тираж).

Напишите и вы, если кто хочет, как относитесь к этой замечательной пластинке - любите или не очень.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2827
С Лулу я оказался в полном одиночестве и меньшинстве.Я не то что люблю этот альбом,я отношусь к нему более,чем лояльно.Для меня это альбом Лу Рида.Мне не интересен этот исполнитель,может,я не дорос до него.Но там на заднем фоне ,одна из сильно любимых мной команд,играет вариаци из Смертельного Притяжения,а я очень ценю и люблю этот альбом Металлики.И да, я с полным восторгом принял выход миниальбома Beyond Magnetic.Аут-тейки ли там или нет,как по мне абсолютно другие песни,что были записаны в сессию записи Смертельного Притяжения,но не вошли в сам альбом.Единственное огорчение-жлобская 4-страничная полиграфия этого миника и без текстов песен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2641
Откуда: Москва
https://www.youtube.com/watch?v=4DesLs2dYys
David Gilmour "The Piper’s Call"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сегодня, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8410
... поставил сейчас в первый раз прогрессив-метал группу Antithesis, альбом "Dying For Life". Играют мастеровито, разнообразно, и в какой-то момент мне сильно захотелось спать (хотя привычки спать в шесть вечера у меня нет), подремал, просыпаясь, когда рубили риффы в начале очередного трека или после пауз. Проснулся к финальной балладе.

Решил почитать отзывов об альбоме и наткнулся на этот http://www.metallibrary.ru/articles/rev ... _life.html , где говорится "Ещё один положительный момент – прогрессивисты страдают тем, что во время прослушивания их творений сильно хочется спать. Так вот, здесь этого и в помине нет"
Здрасьте, как это здесь этого нет? А что я, по-вашему, только что делал? Это точно настоящий прогрессив-метал. Покупать или нет - дело личное, но сон ещё никому не навредил.

Российское лицензионное издание от AMG, многостраничный буклет, диск завода РОФФ (релиз 2001 года), два бонусных трека (на немецком издании был только один из них, а на штатовском хоть и оба, но слитые в один трек).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4396 сообщений ]  На страницу Пред. 1436 437 438 439 440

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB