Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1390 391 392 393 394402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Zzzzz писал(а):
Dep435 писал(а):
Это ещё что...
По моему случаю можно остросюжетный фильм снимать :)
Крутая история, особенно концовка.
Хотя по правилам Мешка (ну или по принятым стандартам) покупатель действительно сначала возвращает товар, а продавец после получения посылки возвращает деньги. И я всегда так делал.
Я бы не задумываясь вернул без предоплаты продавцу с рейтингом в несколько сотен (лучше тысяч), а возвращать товар продавцу, который пишет не очень адекватно и имеет рейтинг 7, как-то стремновато.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
В нашем хобби неадекватов хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Выбесило Авито. Купил парфюм, в коробке 2 флакона, большой и маленький. Продавец шедеврально запаковала оригинальную коробку в 2 слоя тонкой вспененной плёнки и всё!! Проехав через всю Россию, коробку грохнули, разбился один из флакончиков. Отправление без пометки Хрупкое, распаковал только дома. Максимально вежливо написал продавцу, описал ситуацию и предложил вариант решения проблемы. В ответ - тирада, смысл которой - Меня обвинили в плохой упаковке, это нонсенс, и ответственности за Почту не несу. Я предложил перевести мне обратно 25% стоимости и расходимся мирно. В ответ - непробиваемая стена отрицания. Оставляю отрицательный отзыв и блокирую её. И прилетает ответ, цитата:

Очень оригинально придумали свалить на меня))) При открытии очень плотной, мощнейшей верхней коробки, нижняя часть раскрывается, вы открывая ее навесу на почте, уронили флакон на пол, сложив стёкла обратно решили мне предъявить)))

Я написал жалобу сайту с просьбой удалить комментарий, т.к. он содержит ложь в мой адрес и оскорбляет меня. Авито отвечает, что не может удалить коммент.

Неужели это невозможно? И последнее слово остаётся за лжецом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Авито по идее тем хорош, что посылку можно распаковать при получении и, если что-то не устраивает, вернуть товар отправителю.
Или это была не "Авито-доставка"?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Как бы это ни банально звучало, но типичный бизнес по-русски от Авито. Мешок такой же.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
ulis писал(а):
Авито по идее тем хорош, что посылку можно распаковать при получении и, если что-то не устраивает, вернуть товар отправителю.
Или это была не "Авито-доставка"?


Обычное отправление Почтой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Rohai писал(а):
Неужели это невозможно? И последнее слово остаётся за лжецом?


Если будет какое-то количество жалоб на продавца, то его могут заблокировать.

У меня был случай, когда продавец долго морозил с отправкой гитарной педали (склад не отгружает, сложности с логистикой в Краснодаре и т.д.). У продавца было огромное количество положительных отзывов, но последнее время проскакивали похожие ситуации: продавец получил деньги (все через перевод, не Авито-доставка) и долго не отправляет, потом возвращает деньги.

Мне вернули деньги через несколько недель ожидания по моему требованию. На мой плохой отзыв был ответ, что я всегда у него заказывал и был доволен, получал скидки, а тут решил гадостей написать, когда у них трудности с поставками. Надо ли говорить, что это был мой первый заказ?

Хорошие отзывы, кстати, скорее всего были куплены: уж слишком часто там девушки покупали жесткие метальные перегрузы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
На мешке система рейтингов как-то всё-таки надёжнее выглядит и служба поддержки адекватнее работает.
Авито как не любил, так и не люблю, какое-то оно совсем ненадёжное, ни для продавцов, ни для покупателей.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
При почтовой доставке можно делать отправление с описью вложения и наложенным платежом "флакон духов новый, целый в упаковке" и при несовпадении описи и фактического можно и нужно отказываться от оплаты на почте, посылку сверяют с описью сотрудник почты и получатель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
На мешке система рейтингов как-то всё-таки надёжнее выглядит и служба поддержки адекватнее работает.
Авито как не любил, так и не люблю, какое-то оно совсем ненадёжное, ни для продавцов, ни для покупателей.

Для торговли чем то кроме CD/LP (типа ненужные лыжи, детский велик б/у самовывоз и т.п.) возможно авито имеет более "целевую аудиторию", но диски - только мешок.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1390 391 392 393 394402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB