Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1429 430 431 432 433439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
С огромный удовольствием, наконец, прослушал диск с новым альбомом группы КИНО. Вопросов к звку практически нет. Да, в паре мест вылезли высокие, но я их даже не стал убирать. В целом, по отзывам думал, что все плохо, а по итогу включил по второму кругу и кайфую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Новый альбом Ривущих струн "Типа таво" - очень круто и нажористо звучит, участие Жевтуна явно пошло на пользу, ну и Вован, конечно, гений!
Но ждать при этом пришлось как новый Tool - 13 лет! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Но ждать при этом пришлось как новый Tool - 13 лет! :)
Мне в связи с этим вспомнился пример Exploited - прошло уже 20 лет после последнего студийного альбома, а новый так и не вышел.
Причём не было ни периодов распада, ни примера групп, которые существуют, но о планах выпуска альбома не заявляют (как "Чиж", который 22 года назад выпустил последний альбом, но и ничего не говорил о новом, а просто выступает со старыми песнями) - нет, Exploited не только концертируют, но неоднократно за эти годы подтверждали, что альбом в планах и работа над его материалом идёт.

Так что тут именно "ждать", а не совсем неизвестность. Хотя 20 лет прошло, а воз и ныне там ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... хотя стоп, что-то смутно вспомнил про Чижа, проверил - последние несколько лет он начал поговаривать о новом альбоме и даже вроде бы как частично записанном:
https://reproduktor.net/2021/04/sergej- ... i-v-narod/

Но до 2019 он этих планов не озвучивал, а Exploited выход следующей пластинки не подвергали сомнению ещё в нулевых.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот The Cure то же самое, уже и материал записан на три альбома, и название альбома есть, и в тур с материалом поехали, а альбома всё нет :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Ну вот The Cure то же самое, уже и материал записан на три альбома, и название альбома есть, и в тур с материалом поехали, а альбома всё нет :)
Да, посмотрел - 15 лет с предыдущего, тоже немало.

А самым первым таким примером из известных групп были Guns N' Roses, которые "Китайскую демократию" писали большую часть нулевых и 90-ых, и она вышла через 15 лет после предыдущего альбома. Тогда мировая рок-сцена была помоложе, альбомы в среднем выходили гораздо быстрей, и этот срок записи стал заметным инфоповодом. Хотя сейчас прошло уже 15 лет после того альбома, который они писали 15 лет, а новый снова только лишь обещается :)

Но вот посмотрел других икон рока, из тех кто жив и не распался - Deep Purple, AC/DC, Judas Priest, Metallica, Iron Maiden, Ozzy Osbourne, Alice Cooper, Megadeth, Sepultura - все вполне регулярно клепают студию. Даже у The Rolling Stones, которые из времён буквально динозавров, был альбом более-менее в современности - в 2016 году (хотя это был альбом каверов и уж он-то, мне кажется, точно будет последним в их дискографии).

Не стареют душой ветераны ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
Даже у The Rolling Stones, которые из времён буквально динозавров, был альбом более-менее в современности - в 2016 году (хотя это был альбом каверов и уж он-то, мне кажется, точно будет последним в их дискографии). Не стареют душой ветераны ))

Обещают ещё один. Но обещают уже лет десять. Альбом каверов записали как раз во время сессий этого обещаемого альбома, практически случйно, чуть ли не за день.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Parovoz писал(а):
Альбом каверов записали как раз во время сессий этого обещаемого альбома, практически случйно, чуть ли не за день.
Ничего не читал об этой ситуации, но в искренность подобных заявлений группы (или менеджмента, я не в курсе) верится с трудом. Эрика Клэптона не забыли привлечь погитарировать, плюс само утрясение прав на 10-ок правообладателей - это не то, что делается мгновенно.
А даже час работы студийной команды группы уровня RS стоит не столько, чтобы возникали сценарии "да вот от балды накидали нравящихся чужих песенок, даже не зная заранее, сможем ли их опубликовать".

Имхо, даже если за альбомом и нет серьёзной альбомной предыстории, то возник он не совсем спонтанно, а в первую очередь на фоне трудностей с собственным материалом. Десяток лет после предыдущего альбома прошёл, но не пишется, тогда такой вот вариант выпустить пластинку.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Ну, права ведь утрясали не в ходе записи, а потом. Они нужны, чтобы выпустить альбом, а просто сыграть песни в студии - это бесплатно. А Эрик, как утверждают, мимо проходил :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Вполне возможно,что запись альбомов каверов за день-рекламный трюк. Но то, что утрясание прав на исполнение чужих песен-это проблема только отечественных артистов-факт. Чтобы кому-то что-то запретили играть и исполнять-это уже надо сильно накосячить и оскорбить правообладателя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1429 430 431 432 433439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB