Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Видео, комменты, канал. В этом цирке безумия всё прекрасно)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Мда, фантастический нежданчик.
Боюсь только, что Коврига озвучил преждевременно, интересней было бы, чтоб действительно вышло, а потом уже комментарий - но с подобным анонсом релиз могут и замотать: набросятся, как ворон, жаждущий крови.

Ещё очень впечатлило - Олегу звонок, он между делом "а, Серёга Фирсов", причём интервьюер прекрасно понимает, что за Серёга и переспросил, чтобы убедиться, что тот.

Если кто не понимает, прямое слово предоставляется Егору Летову про события 1988-го года:

"Официальный Бутлег: Фирсовская Запись. Песенки, беспечно исполненные под электрогитару мной, изнемогающим от температуры и жестокого насморка, и проникновенно записанные Серегой Фирсовым у себя дома в декабре 1988 года на кассетник. Полученное самим Серегой названо Русское Поле Экспериментов [c момента официального издания запись известна как "Русское Поле Эксперимента" - прим. Teneton], и в таком бутлеговском виде имеет неудержимо широкое самовольное хождение. Летом 90-го я наложил на запись репер, частично порезал фон, вырезал щелчки между песнями и, сделав из нее такую выборку, как бы «оффициализировал» в виде вот такого альбома."

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю на этом форуме все знают кто такой Фирсов, они наверняка с Ковригой давно дружат. Но я бы и не удивился если бы Ковриге позвонил БГ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Новость = бомба!

"право на использование товарного знака "Группа "Кино"."
Ну можно же на обложке слово "группа" не писать )))

Позиция Машины "Тропилло дай мастерленты, но денег не заплатим" не понятна от слова совсем.

"Почему вдруг они спохватились именно сейчас, а не раньше, когда права были у "Moroz Records"? Теперь же, когда права вернулись к наследникам и музыкантам, "Выход/Антроп" решили, что время настало."
Если в этой фразе "Выход/Антроп" заменить на "Maschina Records" - суть не поменяется абсолютно )))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Основной аргумент Ковриги в конце видео заключается в том, что он будет издавать из принципа, потому что Машина не собирается отчислять авторские Тропилло.
Как будто Тропилло издавая на лейбле "Антроп" кучу западных артистов, кому-то из них платил.... артистам, не говоря уже о звукорежиссёрах ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Автор видео добился того, чего хотел)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Zzzzz писал(а):
Основной аргумент Ковриги в конце видео заключается в том, что он будет издавать из принципа, потому что Машина не собирается отчислять авторские Тропилло.
Как будто Тропилло издавая на лейбле "Антроп" кучу западных артистов, кому-то из них платил.... артистам, не говоря уже о звукорежиссёрах ))
Мда,быстро забыли,что без подвижничества Тропилло в 80-х годах мы бы и не услышали трети,как минимум,русского рока.И не надо сюда приплетать его пиратскую деятельность по отношению к западному року-совсем разные вещи.Но в отношении ряда альбомов тех же Кино,не всех ,разумеется,он на мой взгляд вполне может рассчитывать получить какую-то денежку.Тем более как владелец исходников альбомов Кино.И это нормальная практика,на Западе,в то числе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Заявление Ковриги, надо признать, громкое. И я почему-то думаю, что ничего из Кино под лейблом "АнТроп" не выйдет, а цель этого видеообращения была, так сказать, "с прицелом". И одному известному лейблу придётся с этим заявлением как-то считаться в той части, которая касается исходников и черновиков. Ибо некоторые релизы Каталога, выпущенные пусть даже с первых копий, теперь психологически будут считаться не до конца полноценными.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
В связи с переходом прав от "Moroz Records" к ООО "Первое Национальное Издательство" я честно говоря не понял в чём принципиально изменилось положение Тропилло как создателя фонограммы? Почему он сейчас решил выпустить, а во времена "Moroz Records" на это не решался?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: АнТроп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Независимо от ситуации с "ПНИ", юридически доводы Олега, конечно, шаткие. Хотя в моральном плане его позиция вполне объяснима (он этого прямо не озвучивает) - Тропилло относительно этих альбомов, с учётом эпохи их записи, не просто создатель фонограммы, без него могло и просто быть не записанным вообще либо позднее на годы.

Конечному покупателю/поклоннику"Кино" интересней, разумеется, чтобы альбомы в версии ОВ/Антроп вышли: помимо того, что для двух альбомов из трёх Коврига явно анонсировал введение в оборот нового материала, будет доступна дополнительная степень свободы выбора - покупать вариант ранней альбомографии "Кино" в версии от Антропа или Машины. Или даже в обоих вариантах, если захочется.

Но, боюсь, рановато Олег озвучил планы, как бы не сорвалось (а что работа над релизом ведётся и это не лукавство - я скорее уверен, чем нет). Лучше бы, конечно, сначала выпустить и начать реализацию, а там уже смотреть - скандал не скандал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB