Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Yanenko писал(а):
Fantomazzz, masm, Михаил КАЛуга и другие, кому ещё интересна эта тема, вопрос - Интересно ли вам издать "Зубы" Комитета Охраны Тепла? Если ДА, то почему, и если НЕТ, то почему? Возможно давлю, тогда большое "сорри"... Ну а как прийти к общему знаменателю иначе?


Лично мне издать КОТа было бы интересно. Может быть не супер-интересно, но тем не менее. Это абсолютно не моя музыка. У меня нет ни одного их номерного диска, но я с огромным уважением отношусь к основателям отечественного реггей и к масштабу личности. Всю эту идею своего лейбла я расцениваю исключительно через призму возможности внести какой-то вклад в историю - сделать что-то, что будет нужно людям. Не с целью заработать, а исключительно с целью принести пользу человечеству. И в этом плане масштабность Олди вполне соответствует.

А лично для себя я бы скорее издал концертник Аквариума "Сроки и цены", которым все никак не разродится Отделение Выход, ибо концерт великолепный и в пару к Электрошоку был бы просто блеск.

А еще в России в самом деле есть некоторая проблема с отбором актуального материала, ибо почти все, что хоть сколько-нибудь заслуживало внимания, уже нашло своих инвесторов и издателей. Вот в Беларуси некоторые гранды, которые 15 лет назад и составляли всю белорусскую рок-музыку до сих пор не изданы и никто не планирует их издание, потому как не видит коммерческого смысла. Вот настоящая мечта - это издать эти записи - классические альбомы Н.Р.М., Крамы, Нового неба, Сузоръя. Отчетливо осознаю, что здесь будет гораздо сложнее найти единомышленников, и что заявленную $1000 за тираж, скорее всего, придется выложить самому без надежд на окупаемость, но пусть не весь набор, но хотя бы один-два диска всерьез хочу выпустить. Просто для того, чтобы эта музыка наконец получила свой носитель.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
насчёт меня, то вся перечисленная музыка, которую тут кто-либо хочет издать, в принципе не по мне. но, понимая эту проблему (сам бы хотел, чтобы было издано многое из того, что мне нравится, но видно не судьба!), я попытаюсь хоть как-то помочь в этом неблагодарном деле...
т.е. т.к. я не слушаю музыку, которую слушают здесь многие, то решать в принципе вам, а я постараюсь помочь, чем смогу!!!!

вот, например, ответ на мой вопрос в содействии изданий некоторых альбомов проекта КОММУНИЗМ, ни разу не изданных вообще, от директора фирмы КВАДРО диск Владимира Ферапонтова:
переиздание старых альбомов дело в нашей стране неблагодарное ...)
авторское право тоже соблюдать необходимо и очистка прав часто делает
проект неинтересным с финансовой точки зрения.

т.е., что тут ещё можно сказать? пока мы сами не возьмёмся за это дело, у нас так и будут издавать Лепса с Бутыркой!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):

А лично для себя я бы скорее издал концертник Аквариума "Сроки и цены", которым все никак не разродится Отделение Выход, ибо концерт великолепный и в пару к Электрошоку был бы просто блеск.



masm, а где его можно послушать? Я посмотрел на сайте Северова список песен, они все есть на "Арокс и Штер" и "Электрошок". А вот Электрошок 2 тоже интересно было бы послушать, там есть песни с Радио Африки :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
masm писал(а):

А лично для себя я бы скорее издал концертник Аквариума "Сроки и цены", которым все никак не разродится Отделение Выход, ибо концерт великолепный и в пару к Электрошоку был бы просто блеск.



masm, а где его можно послушать? Я посмотрел на сайте Северова список песен, они все есть на "Арокс и Штер" и "Электрошок". А вот Электрошок 2 тоже интересно было бы послушать, там есть песни с Радио Африки :)


"Электрошок 2", насколько мне известно, это и есть "Сроки и цены". Концерт в Жуковском 83 года. "Сроки и цены" это вроде как его официальное название, а "Электрошок 2" неофициальное за стилистическую похожесть на первый ЭШ. По крайней мере, мне под этими именами, попадалась одна и та же фонограмма.

В общем, для однозначности трактовки обозначаю, что речь идет об этом концерте.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Да, я это и имел в виду. А где послушать его? На рутрекере нету.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На Пустых местах есть:

http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/19 ... index.html

А я слушаю со своей личной кассеты, купленной когда-то в 90-х в киоске на Старом Арбате :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ну и что, опять всё заглохло? т.е. воз и ныне там что ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Не знаю, в эту ли тему, но по ссылке из гостевой Выргорода вышел на пару интересных интервью:

Алес, "Выргород" http://www.afisha.ru/article/russian_labels/page5/
Вадим Ульянкин, "Геометрия" http://www.afisha.ru/article/russian_labels/page7/

Помимо прочего, обратил внимание на:
Алес: ...На самом деле я до сих пор девяносто процентов сил трачу на заработок. За эти одиннадцать лет в этом отношении кардинально ничего не изменилось. Если бы я только делал свой лейбл, у меня довольно быстро просто исчезла возможность что-либо издавать.
...Экономическая оправданность издания компакт-дисков в 2012 году вообще под огромным вопросом.


Вадим: ...У нас есть стремление (и с каких-то пор это получается), чтобы издательское направление более-менее существовало на самоокупаемости.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
я могу вложить по 2000-3000р. за каждое издание Игр и Объекта Насмешек, поддерживаю идею дележа пропорционально вкладу.
могу сделать дизайн, так же имею под боком Sonopress, могу узнать чё-почём.
мне нужен только отмастеренный материал и несколько дополнительных инвесторов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
я могу вложить по 2000-3000р.


Как раз столько стоит отмастерить одну песню ;).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB