Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
А, Karma Mira Records, это официальный лэйбл? Если да, то зачем "Дурное Влияние" на Cd-r выпускать (буклет-разворот под кассету я ещё могу понять)?...

А если я, например, назовусь Dimka Castilla Records (условно) и выпущу на Cd-r, например, "Живую силу" и "Бессамемучу" Пекин Роу-Роу (условно)... запихну туда буклет-разворот под кассету и даже пронумерую эти Cd-r... то это тоже будет "любопытным релизом" или обыкновенным пиратством?

Поступили следующие предложения по изданию коллекционного компакт-диска (ранее НЕ издававшегося материала на данном носителе):

Игры "Детерминизм"
Пекин Роу-Роу "Бесамемуча/Живая сила"
Футбол "Футбол"
Тамбурин "Группа "Тамбурин" Владимира Леви"
Юго-Запад "Антиговнин"
Юго-Запад "Антология 1989-1990"
Объект Насмешек "Жизнь настоящих ковбоев"
Опасные Соседи "Та-дап"
S.P.O.R.T. "S.P.O.R.T."
Битте-Дритте "Первый Блин"
Сэкс Битлыц(ц) "Сэкс Битлыц(ц)"
Кошкин дом "Полнолуние"
Ньюанс "Бездомные"
Тамбурин "Мотив убегающих дней"
Опасные соседи "Стрекозы дум-дум"
Опасные соседи "Чушуя"
Опасные соседи "Танцы для бездельников"
Объект насмешек "Гласность"
Объект насмешек "Сделано в джунглях"
Апрельский марш "Музыка для детей и инвалидов"
Апрельский марш "Голоса"
Оптимальный вариант "Пошлина!"
Мифы "Дорога домой"
Лайда "Нижинский"
Неизвестная земля "Пикник на обочине"
Неизвестная земля "Трудно быть богом"
Неизвестная земля "За 1000000000 лет до конца света"
Кошкин Дом "Полнолуние"
Альянс "Альянс-84"
Юрий Наумов "Депрессия"
Театр "Концерт в метро"
Театр "Папы нет дома"
Театр "Дети доктора Спока"
Духи "Счастье"
Духи "Кильмандуха"
Комитет Охраны Тепла "Зубы"
Комитет Охраны Тепла "Король понта"
Комитет Охраны Тепла "Сказки Старого Кенигсберга"
Тупые "Anesthesia Dolorosa"
Кошкин Дом "Сторожевой синдром"
НеоРетро "Резус-фактор"
НеоРетро "Грубые удовольствия для тонких натур"
НеоРетро "Лицо из глины"
Августейшая "Свобода"
Лёша Вишня "Последний альбом"
Пограничная зона "Ворота вечности"
Дмитрий Аверьянов "Любовь"


_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Dmitry Yanenko писал(а):
А, Karma Mira Records, это официальный лэйбл? Если да, то зачем "Дурное Влияние" на Cd-r выпускать (буклет-разворот под кассету я ещё могу понять)?...

А если я, например, назовусь Dimka Castilla Records (условно) и выпущу на Cd-r, например, "Живую силу" и "Бессамемучу" Пекин Роу-Роу (условно)... запихну туда буклет-разворот под кассету и даже пронумерую эти Cd-r... то это тоже будет "любопытным релизом" или обыкновенным пиратством?

многие лейблы этим промышляют... Карма мира особенно... в принципе, всё это ерунда!!!! а что, разве официальному лейблу запрещено на CDr-ах выпускать продукцию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Дим, не горячись. Ведь достаточно спросить, чем строить свои догадки, правда?
Karma Mira Records - это официальный питерский лейбл, и в данном случае, законопослушный лейбл. Я знаком с его хозяином, и могу сказать однозначно, всё, что выпускает эта контора - легальное. Лейбл крохотный, тиражи небольшие, задачи локальные.
Изначально Дурное Влияние Karma Mira Records выпустила на фирменной кассете. С каталожным номером km008. С соблюдением всех прав, и необходимых документационных процедур. Когда кассетный тираж закончился, альбом стал доступен на CD-R с оригинальной кассетной обложкой.
Любопытный, потому что до этого, никаких изданий Дурного Влияния не было вообще. А группа, между прочим, в "узких кругах широких слоёв населения" имеет статус культовой ленинградской группы 80-х, игравшей "романтический пост-панк с готическим басом и асоциальными текстами" в духе ранних Joy DIivision, Bauhaus и прочей “холодной волны”.

Пронумерованный Vodoo Band вышел лимитированным тиражом и заводским способом, включая сам диск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Petrogradus писал(а):
Дим, не горячись. Ведь достаточно спросить, чем строить свои догадки, правда?

Пронумерованный Vodoo Band вышел лимитированным тиражом и заводским способом, включая сам диск.


Да, я и не горячусь :) Так съязвил чуток. Извиняюсь.
Что лэйбл официальный я прочитал. Vodoo Band пытаюсь скачать, но там ни одного сида ни на lossless, ни на mp3 :(

"Дурное влияние" прекрасно знаю. Были у нас в студии их записи. Одно не понимаю - зачем, имея права на издание, выпускать легендарную группу на Cd-r? Хорошо хоть не в *.ogg

А предложи им осторожненько Пекин Роу-Роу выпустить, раз с владельцем знаком ;) Кассеты выходили, мастер хорошего качества есть... там какие-то проблемы личного плана вроде не дают выпустить CD. Альбомы то офигительные...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry Yanenko писал(а):
Одно не понимаю - зачем, имея права на издание, выпускать легендарную группу на Cd-r? Хорошо хоть не в *.ogg

Дим, вот ответ на твой вопрос. Цитата из одного из сообщений основателя лейбла:

Цитата:
"...Кирилл, я тебя отлично понимаю, потому что и сам такого же мнения, что хорошая музыка должна издаваться для истории.
Но я несколько устал от пустой работы, во что сейчас превратился лейбл - это не просто спад, это полная стагнация.
Когда годами не можешь продать каких-то 500-1000 дисков, вполне себе популярных групп, когда больше тратится на то, чтобы продать товар, чем произвести - это не нормально.
Люди, которым это надо, есть - но их 10-20-30-50 человек.
И это позорно для 150 миллионной страны.
Поэтому направление движения я сейчас вижу для лейбла только такое:
1) винил (но слишком дорогостоящее удовольствие, и со своими сложностями)
2) реанимация своего фэнзина. который я выпускал 6-7 лет назад.
Если фэнзин будет как-то востребован, то можно выпускать раритетные издания, как CD-приложение к нему..."


Dmitry Yanenko писал(а):
А предложи им осторожненько Пекин Роу-Роу выпустить, раз с владельцем знаком ;) Кассеты выходили, мастер хорошего качества есть... там какие-то проблемы личного плана вроде не дают выпустить CD. Альбомы то офигительные...

Не поверишь, я Ковриге, выпустившем ту самую кассету задавал этот вопрос ещё лет пять назад. Напрашивается же переиздание Пекина на диске. Хотя бы на одном, что-то вроде "Антологии". Группа и вправду интересная.

А вообще, групп и альбомов, которые напрашиваются на издания на CD великое множество. Я сейчас говорю лишь о той части групп, которые уже стали частью Истории.

Игры - Детерминизм
Пекин Роу-Роу - Бесамемуча/Живая сила
Футбол - Футбол
Тамбурин (классические альбомы, предшествующие "К Синим Рекам")
Юго-Запад - Антиговнин
Объект Насмешек - четыре альбома
Опасные Соседи - три альбома
и т.д. и т.п.

Из 90-ых, очень хочется издания на CD:
S.P.O.R.T. - s/t (выходило на кассете на DDT Records)
Битте-Дритте - Первый Блин (выходило на кассете на DDT Records)
Сэкс Битлыц(ц) - s/t (выходило на кассете, насколько помню, самиздатом) Этот альбом, помню тогда, в 1996 году, произвёл на меня неизгладимое впечатление.

это первое, что пришло на ум.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Люди есть. И их не 10-20-30-50 человек. Информации почему то нет. Совсем без рекламы ничего нельзя продать сейчас. Бегать приходится за ними, чуть ли не клещами вытаскивать информацию о выходе дисков интересных групп. Кроме того, почему-то считается, что издание андеграундной группы должно быть простым и дешёвым, а нафига оно такое нужно? я ведь и сам могу, и ты можешь, и 95% современных людей интересующихся музыкой могут скачать с рутракера lossless того же Дурного Влияния и закатать себе Cd-r и на принтере распечатать этот позорный буклет... зачем отдавать за это даже 30 рублей + за доставку. Нормальный их диск - заводской, с буклетом многостраничным, в нормальной упаковке я купил бы за 500 в лёгкую... при должной информационной подаче... а Cd-r за 30 не возьму.
Я винилами Distempera всех задолбал уже и в Союзах, и в Новом Искусстве и даже в пурпурном Легионе. Никто понятия не имеет где они могут продаваться. А тут на тебе легко 450 рублей в каталоге Кармы Мира. Как он может что-то продать, если никто не знает, что у него это есть (кроме 10-20-30-50 человек).

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Petrogradus писал(а):
Не поверишь, я Ковриге, выпустившем ту самую кассету задавал этот вопрос ещё лет пять назад. Напрашивается же переиздание Пекина на диске. Хотя бы на одном, что-то вроде "Антологии". Группа и вправду интересная.

А вообще, групп и альбомов, которые напрашиваются на издания на CD великое множество. Я сейчас говорю лишь о той части групп, которые уже стали частью Истории.

Игры - Детерминизм
Пекин Роу-Роу - Бесамемуча/Живая сила
Футбол - Футбол
Тамбурин (классические альбомы, предшествующие "К Синим Рекам")
Юго-Запад - Антиговнин
Объект Насмешек - четыре альбома
Опасные Соседи - три альбома
и т.д. и т.п.

Из 90-ых, очень хочется издания на CD:
S.P.O.R.T. - s/t (выходило на кассете на DDT Records)
Битте-Дритте - Первый Блин (выходило на кассете на DDT Records)
Сэкс Битлыц(ц) - s/t (выходило на кассете, насколько помню, самиздатом) Этот альбом, помню тогда, в 1996 году, произвёл на меня неизгладимое впечатление.

это первое, что пришло на ум.


Давайте сделаем лэйбл и выпустим всё это на хорошем заводе, с классной полиграфией, тиражом этак штук в 500 каждое. Уверен, если никто не захочет вдруг несусветные деньги за авторские права, то продадим и в плюсе останемся ;)

Ещё в этот список можно смело добавить "Тупых" и "Среднерусскую возвышенность"...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Игры - Детерминизм
Тамбурин (классические альбомы, предшествующие "К Синим Рекам")
Объект Насмешек - четыре альбома
Опасные Соседи - три альбома

Вот за диски этих исполнителей выложил бы не раздумывая рублей по 500 за штуку!

Идея создания лейбла интересна, но реальна ли?

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Mihail писал(а):
Игры - Детерминизм
Тамбурин (классические альбомы, предшествующие "К Синим Рекам")
Объект Насмешек - четыре альбома
Опасные Соседи - три альбома

Вот за диски этих исполнителей выложил бы не раздумывая рублей по 500 за штуку!

Идея создания лейбла интересна, но реальна ли?


Знаете как оно... Геометрия же такие вещи издает. В частности, двойник Джунглей или двойник Странных игр. Или Вадим издал своими силами не выходивший ранее альбом Авиа. Я не в курсе, какие были тиражи, но вряд ли совсем уж гигантские. И не размели пока меломаны тиражи этих дисков с полок.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Mihail писал(а):
Игры - Детерминизм
Тамбурин (классические альбомы, предшествующие "К Синим Рекам")
Объект Насмешек - четыре альбома
Опасные Соседи - три альбома

Вот за диски этих исполнителей выложил бы не раздумывая рублей по 500 за штуку!

Идея создания лейбла интересна, но реальна ли?


Знаете как оно... Геометрия же такие вещи издает. В частности, двойник Джунглей или двойник Странных игр. Или Вадим издал своими силами не выходивший ранее альбом Авиа. Я не в курсе, какие были тиражи, но вряд ли совсем уж гигантские. И не размели пока меломаны тиражи этих дисков с полок.


Джунгли - да, ГЕОМЕТРИЯ, Странные Игры - увы, нет - Бомбы-Питер (хоть и по "Геометриевской" схеме упаковки, можно сказать "коробка по лицензии"... :) ). Тираж Джунглей - 1000, до конца в общем-то ещё прилично...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB