Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Жесть! Божеупаси!!!

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:01
Сообщения: 53
Когда я задавался вопросом: "зачем это все?", то сам находил такой ответ. Я считаю, что диски с хорошей музыкой это определенная часть искусства. Как картины для кого то или что то подобное. И мне очень приятно иметь у себя именно физический носитель. Неизвестно, что будет в интернете со временем. Уже сейчас альбомы некоторых групп на многих сайтах целиком прослушать нет возможности - выставлено несколько песен только. Сектор газа например. А ты без лишних нервов взял альбом с полочки и слушай себе в кайф.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Vovan писал(а):
Когда я задавался вопросом: "зачем это все?", то сам находил такой ответ. Я считаю, что диски с хорошей музыкой это определенная часть искусства. Как картины для кого то или что то подобное. И мне очень приятно иметь у себя именно физический носитель. Неизвестно, что будет в интернете со временем. Уже сейчас альбомы некоторых групп на многих сайтах целиком прослушать нет возможности - выставлено несколько песен только. Сектор газа например. А ты без лишних нервов взял альбом с полочки и слушай себе в кайф.


Кстати - вот Сектор газа, а не несколько песен, а весь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4172862
и думаю что теперь любая музыка в инете будет всегда. Но фирменный диск конечно лучше во всех отношениях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Недавно заметил, что подсознательно воспринимаю распространенную поговорку "Как у дурака фантиков" на свой счёт... :?

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Запилю-ка я программный пост, так как ранее был одним из самых активных участников форума.

Очень скоро исполняется год, как я в принципе не покупал ни одного CD, думаю уже никогда и не куплю (хотя желание изредка ещё возникает), так что опишу ощущения с той стороны, где всё уже закончилось:

1. Накопленные диски, шкаф на 1000 экземпляров и пара полок в соседних шкафах, ещё единиц на 200, есть и ничуть меня не смущают. Глупостей вида выносить в мусорку или отдать детям на игрушки в детдом - не, ни малейшего позыва. Детям в детдом пусть волонтёры еду носят, или чем там волонтёры традиционно занимаются, и тому полезное практическое.

2. Ощущения, что потратил деньги и время зря - нет, никакого. Нравилось, собирал, значит это часть моей жизни.

3. Продавать по авитам с мешками - не планирую ничего и никогда, ни рарики, ни нерарики. Не голодаю-с, а сама дисковая тема мне вполне нравится, стоит (в шкафу пресловутом), хлеба не просит.

4. Теоретически интересные мне CD-издания существуют, но... Извините, уж не в ту эпоху, когда в России остался один завод (Маркон), а издатели лепят тиражами по 100 экземпляров и просят пару штук.
Подобное гнильё пошло с геометриевского Аукцыона, к нему очень понравилось всем присоединиться - и Машине Рекордс этой с их Кино, и Выход в ту сторону наметился - за "черновик" Майка цену винила.

Ага, щас, раскатали губу. Друг другу под забором отса... свои диски продавайте.

Дело делал из этих контор только Выргород - (пере)издал наследие ГО по адекватным на момент выхода ценникам. И даже что-то из неопубликованных архивов, опять же не с просьбами заплатить треть стоимости смартфона за альбом на CD.
Впрочем, мне уже всё равно - не уверен, что даже если Выргород что-то ещё интересное на CD запилит, захочу покупать. Наверное нет уже, поезд ушёл.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Блин, только вчера душил жабу, но все-таки заказал два диска по 2000, правда японские лимитки и на деньги от других дисков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Запилю-ка я программный пост, так как ранее был одним из самых активных участников форума.

Для этого Форума и действительно активного участника - вполне себе программный пост. Описывающий вполне себе типичную ситуацию для любого вида коллекционирования.
До пункта 4 всё по теме. С этого пункта - типичный мелкий высер, причём повторённый. Но если человек, вроде как, бросивший собирать CD, раз за разом возвращается к теме цен на издания, видимо ему это зачем-то нужно?.. раз не жалко времени и эмоций на написание буковок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Турист писал(а):
Но если человек, вроде как, бросивший собирать CD, раз за разом возвращается к теме цен на издания, видимо ему это зачем-то нужно?.. раз не жалко времени и эмоций на написание буковок.

Это называется "мне так пофиг, что молчать не могу" :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Ну,Tenetonу вряд ли пофиг,и хорошо что не пофиг.Но у него всегда твёрдая позиция и принципы,что тоже хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Турист писал(а):
Teneton писал(а):
По практическому применению CD это как раз безусловные "Жигули", тогда как mp3 (флак, ютуб, айтюнс, онлайн аудио, нужное подчеркнуть) - "BMW".
То есть просто несопоставимая разница в удобстве пользования, разные порядки.

Но CD затрагивает несколько тонких моментов (никак не связанных с музыкой и её прослушиванием) - владение, осязаемость и т.д. За то и любим.

Я согласен с Teneton - по аналогии, однозначно, "Жигули", которые любишь и бережёшь, холишь и лелеешь. Лично для меня - единственные и неповторимые, несмотря на то, что иногда приходится "садиться за руль" "BMW". У меня именно CD (винил, кассета), без всяких "тонких моментов", напрямую связаны с прослушиванием - никогда не слушаю музыку через компьютер, практически перестал слушать айпод, исключение - машина, mp3, но слушанием музыки я это назвать не могу - так, дорожный фон.

Отличная тема! Собирая музыку на физических носителях (LP, CD, DVD, VHS) уже лет 40 никогда даже не задумывался о "бесполезности" данного вида коллекционирования. И сейчас, на 6-ом десятке лет продолжаю этим заниматься. В приведенной же выше цитате. - четко выражено, в том числе, и моё отношение к прослушиванию музыки, как таковой. Физический носитель, как, например, и книга. - это нечто большее, чем просто вещь. До сих пор помню своё отношение к каждому новому, полученному диску в коллекцию. Очень бережное... Как к святыне.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB