Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Тема навеяна темой про Fuzz. Я вот собираю и, можно сказать, обожаю английский журнал, созданный специально для коллекционеров CD, винила и меморабилии "Record Collector". Правда я собираю только номера, где есть статьи о Queen, но с удовольствием пролистываю другие статьи и заметки. Может, кто ещё с форума собирает этот замечательный журнал?

Краткий экскурс в историю. Первый выпуск Record Collector вышел в сентябре 1979 года. Изначально журналы выходили в мини-формате, а начиная с выпуска за июль 1983-го года стали полноформатными. Структура журнала представляет собой несколько крупных подробных статей, небольшие заметки и новости, а практически его добрую половину занимают длинные списки изданий и цен, а также предложения "Продам/куплю". Журнал чёрно-белый, примерно с 2006 года стал цветным. (с) http://queencollector.narod.ru

Несказанно жаль, что ничего подобного нет у нас в России, по нашим исполнителям. Почему нет, конечно, всем понятно, но всё равно жаль.

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Последний раз редактировалось Восьмая Марта 28 июл 2012, 21:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:46
Сообщения: 8
Откуда: Александров, Москва, Мадрид
Впервые слышу о таком издании, было бы весьма интересно почитать. Там пишут про CD? Журнал до сих пор издаётся?

_________________
Disco Es Cultura. Piratería Es Música Robada.
CAPIF


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Да, конечно, о CD там пишут ещё с 1987 года, а возможно и раньше. Здесь есть информация о любых изданиях, хоть винил, хоть CD.
Журнал издаётся по сей день.

Официальный сайт: http://www.recordcollectormag.com

А ещё, все мы знаем знаменитую и общепринятую градацию состояния изданий по шкале оценки Record Collector:

MINT (M) - Идеальное: Пластинка в идеальном состоянии без всяких следов пользования и каких-либо дефектов звучания. Конверт в идеальном состоянии. Всё, что положено данному изданию (внутренние конверты, буклеты, постеры, стикеры и т.д.) должно быть в полной комплектации и идеальном состоянии. Виниловые пластинки, рекламируемые как Запечатанные или Неигранные должны быть MINT.

EXCELLENT или NEAR MINT (EX) - Отличное: Винил проигрывался, имеет незначительные следы пользования, но звучание мало в чем уступает новому. Конверт имеет незначительные следы пользования: потертый (но читаемый) корешок и углы, либо следы времени, например круглый отпечаток диска, пожелтелость бумаги.

VERY GOOD (VG)
- Очень хорошее: Пластинка много проигрывалась, имеет заметные следы пользования (легкие царапины и т.п.), но звучание в целом хорошее, местами может быть легкое похрустывание. Конверт (и комплектующие, если есть) имеет обычные следы частого пользования: стертые корешки, углы, края.

GOOD (G) - Хорошее: Винил проигрывался так часто, что качество звучания заметно ухудшилось, бывают искажения и легкие поскрипывания. Конверт местами загибается, края стерты, корешок расщеплен, выцветание и т.д.

FAIR (F) - Посредственное: Диск очень много и с удовольствием игрался, звучит с характерным виниловым "песочком", в отдельных местах могут попадаться щелчки, но не скачет и не заедает. Конверт несет на себе следы интенсивного фанатского пользования, имеет дефекты в виде царапин, пятен, порванные или ободранные места и т.п.

POOR (P) - Плохое: Пластинка не играет как положено из-за царапин, шумов и т.п. Конверт и комплектующие сильно повреждены или не в полной комплектации.

BAD (B) - Убитое: Пластинка не играет, возможно даже сломана, но представляет собой коллекционную ценность как раритет.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:46
Сообщения: 8
Откуда: Александров, Москва, Мадрид
Спасибо, я уже с этой классификацией сталкивался ))) Единственное, что в своей коллекции (а она у меня переписана вся в тетрадочке) я ещё до этого ввёл свою шкалу )))))))) Это было прикольно потом обнаружить такую ))) У меня всё по-русски ))
5
5.
5-
4
4-
3
2
))))))))))))))))) Всё почти совпадает.

_________________
Disco Es Cultura. Piratería Es Música Robada.
CAPIF


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Марта, спасибо за ликбез по журналу. Очень интересно.
А есть ли статьи, материалы, посвященные CD дискографии Билла Хейли (Bill Haley and His Comets)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
Марта, спасибо за ликбез по журналу. Очень интересно.
А есть ли статьи, материалы, посвященные CD дискографии Билла Хейли (Bill Haley and His Comets)?

Могу сказать, что в одном из номеров, где есть Queen, точно есть материалы по Биллу Хейли, но этого выпуска у меня как раз в коллекции нет, поэтому не могу сказать, про CD там или про винил. Журнал:

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Марта, большое спасибо за ответ. Буду искать номер этого журнала на развалах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Восьмая Марта писал(а):
Petrogradus писал(а):
Марта, спасибо за ликбез по журналу. Очень интересно.
А есть ли статьи, материалы, посвященные CD дискографии Билла Хейли (Bill Haley and His Comets)?

Могу сказать, что в одном из номеров, где есть Queen, точно есть материалы по Биллу Хейли, но этого выпуска у меня как раз в коллекции нет, поэтому не могу сказать, про CD там или про винил. Журнал:

Изображение

А я его из за Моззерра покупал :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:06
Сообщения: 1
Марта!
Журнал "Record Collector" #118 продается в магазине "Звуковой барьер" на Ленинском проспекте. Цена 380 р. Состояние не знаю.
Сайт sound-barrier.ru
Александр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Журнал "Record Collector" (UK)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
allublino писал(а):
Марта!
Журнал "Record Collector" #118 продается в магазине "Звуковой барьер" на Ленинском проспекте. Цена 380 р. Состояние не знаю.
Сайт sound-barrier.ru
Александр

Ага, спасибо, я как раз там свою коллекцию всю и собрала :) Но к сожалению именно этот номер там в очень плохом состоянии, с оторванной начисто обложкой, поэтому хотелось бы найти состояние получше...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB