Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 392 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 540 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:17
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Petrogradus, жму руку по поводу Джонни Кэша! Имхо, один из истинных гениев музыки-поэзии, личность гигантского масштаба (уж сорри за некоторый пафос). Вся его серия American хороша в той или иной мере, но последний релиз - что-то крышесносящее!

Согласен полностью и по Телевизору и Барзыкину. Честно сказать, его последний диск - как глоток свежего воздуха. Правда - без китайских тонкостей. Не в лоб, а в глаз. Да, печально, что большинство песен о политике и гражданской позиции, но, к сожалению, время - такое. Надеюсь, мы еще сможем застать эпоху, когда он сможет больше писать о других вещах. И спасибо за инфу по Геометрии. Если этот лейбл действительно так хорош, можно будет, наконец-то, добрать нужные АукцЫны и Телевизоры.

PS: полностью согласен по "Блоку групп "Нашего радио", хотя жена нежно любит Земфиру:-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Dmitry Yanenko
Мне Ревякин тем и нравится, что он в поиске постоянно находится... в этом состоянии должен прибывать каждый большой автор, иначе начинается штамповка...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:17
Сообщения: 83
Откуда: Москва
А еще бы Смоленцева вернуть.. Как-то музыку обогатить:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
За последние годы (кроме тех, кого я слушаю с самого начала и чьи новые релизы всегда мне по душе, а-ля Земфира и Сплин) из нашего (не совсем, правда ;)) мой безусловный фаворит - Алина Орлова, её вторую пластинку "Mutabor" я не выключала весь январь, замечательная работа.
Ещё мне очень нравится не особо известная группа из Казахстана Аномалия, очень хочу купить их единственную пластинку "Радости Крики" 2007 года. Здесь можно послушать группу.

Из зарубежного последнее, что очень меня зацепило - группа Bitter Ruin, не могу остановиться их слушать.
Всё началось с этого видео.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
У меня затяжной, около трёх лет, период психоделик-фолк-прогрессив рока, западного конечно, 60-х - 70-х годов. Больше всего радуют коллективы записавшие один альбом...ну или пару тройку синглов, и таких немало. Мои фавориты: Comus, Spirogyra, Brainticket, Pussy, Pentangle, July, Skip Bifferty, Cressida, Gentle Giant...и т.д. почти до бесконечности.

Из того что сделано в России лучшее на мой взгляд это новый альбом МЕГАПОЛИС'а ''Супертанго'' - просто нет слов как хорош, новые (относительно) западники представленны у меня группой THE CRIBS, песенка ''Another Number'' проста как три копейки но как говориться всё гениальное просто...

http://www.youtube.com/watch?v=ZzN6oJG_5as


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Petrogradus писал(а):
По Телевизору соглашусь. Максималистская, с некоторой плакатностью, позиция Барзыкина


А с каких пор он стал БАрзыкиным? :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Vasia писал(а):
Petrogradus писал(а):
По Телевизору соглашусь. Максималистская, с некоторой плакатностью, позиция Барзыкина


А с каких пор он стал БАрзыкиным? :D


Уважаемый Василий, если это единственная причина, заставившая Вас отписаться в данной теме, то я с удовольствием удовлетворю Ваше любопытство. Я опечатался. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Дважды, в разных постах? Или там имелся в виду другой человек?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:17
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Кстати, я тоже очепятался. Но все ведь поняли, о чем и о ком речь?:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Serj писал(а):
Кстати, я тоже очепятался. Но все ведь поняли, о чем и о ком речь?:)

Конечно поняли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 392 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 540 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB