Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Всем привет. Многие в курсе, что первые почти полноценные студийные записи Аквариума "Скоро кончится век" и Майка Науменко "Сладкая N" были записаны в ходе сессий летом 1980 года Аллой Соловей в ленинградском БТК.
"СКВ", правда, в дальнейшем не вошла в канон Аквариума, оставшись в апокрифах, но "Сладкая N" вполне вошла в дискографический канон Зоопарка.

Годами об Алле Соловей особо в интернете информации не было, но только что я обнаружил, что в конце 2019 она дала целую серию интервью о своей жизни, о тех временах, о БГ, Майке, Тропилло, Макаревиче и т.д.:

https://proza.ru/avtor/ekartseva&book=10#10

Первым меня гугл вывел на интервью о Майке, оно вполне нейтральное, и я взялся читать и остальные. А там... поцитирую её высказывания о БГ из соответствующего интервью:

- "БГ программировал своими текстами, оказал влияние на несколько поколений вперёд и не всегда положительное, а чаще пагубное.
- "Я прикрывала БГ всеми способами [...] В общем, обелила и припудрила всю гребенщиковскую абракадабру. Выставила БГ патриотом, хотя на самом деле он ненавидел ЭТУ страну как империю зла, это сочилось из всех его пор".
- "Скольких он обидел, у меня пальцев на руках не хватит! БГ не умеет быть другом, он считает себя этаким гуру, которому все должны. Видела бы ты с каким высокомерием он разговаривал с другими рок-музыкантами!"
- "Я просто обалдеваю, как можно быть таким безответственным, необязательным, непорядочным, слов не подберу..."
-"Так вот, в 1981 году я тоже подыхала от удушья у них дома. Боб заметил это и поспешил меня выставить на улицу, как это водится в криминальном мире, чтобы я не откинула коньки в их доме и ему не пришлось бы свидетельствовать или отвечать по закону"
- "БГ — бездельник и халявщик, без души и без голоса, прозападник, агент влияния, нерусский человек, одним словом. Ему до Серова, как до Луны. Действительно, лучше бы я Серову помогала тогда в 80-х."

В общем, пока я читал, мне неоднократно вспоминалась летовская реплика "Мама бля!" Но отнюдь не в адрес БГ, Тропилло, Макаревича и прочих, о ком она рассказывает в этих беседах ))
Тем не менее, фактографический материал в этих интервью есть, надеюсь кому-то интересно будет пробежаться и поделиться здесь впечатлениями.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Хм,ничего не могу сказать о БГ,как о человеке в быту...но то,что он прозападник,о том что он оказал влияние на поколения(положительное,скорее всего,но...)и то,что он агент влияния-правда,увы.Но не следует так уж верить всему остальному,ибо там, скорее всего,был конфликт и разрыв отношений,а после такого стороны поливают друг друга грязью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Цитаты это так, для примера, да я и не предлагал БГ обсуждать, а ознакомиться с мемуарами Аллы.
Чтобы полноценно проникнуться их духом, и понять о чём речь, стоит прочитать по ссылке полностью вот эти три хотя бы:

Аквариумный хищник БГ. Интервью с Аллой Соловей - публицистика, 17.10.2019 19:09
Макаревич и Тропилло. Интервью с Аллой Соловей - публицистика, 15.10.2019 18:40
Птер, Панкер и Крусанов. Интервью с Аллой Соловей - публицистика, 19.10.2019 18:53

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Про "Электрического пса" занятно. Вообще Тропилло Аллу уважает и не смотря на съеденное яблоко в интервью "Рок-клубу" хорошо о ней высказывался. По-моему оттуда я её и нагуглил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
zangezi писал(а):
Вообще Тропилло Аллу уважает и не смотря на съеденное яблоко в интервью "Рок-клубу" хорошо о ней высказывался.
Так возможно поэтому и высказывался - где ещё яблочка на халяву оторвёшь, помнит добро.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Teneton писал(а):
Цитаты это так, для примера, да я и не предлагал БГ обсуждать, а ознакомиться с мемуарами Аллы.
Чтобы полноценно проникнуться их духом, и понять о чём речь, стоит прочитать по ссылке полностью вот эти три хотя бы:

Аквариумный хищник БГ. Интервью с Аллой Соловей - публицистика, 17.10.2019 19:09
Макаревич и Тропилло. Интервью с Аллой Соловей - публицистика, 15.10.2019 18:40
Птер, Панкер и Крусанов. Интервью с Аллой Соловей - публицистика, 19.10.2019 18:53

Спасибо!Прочёл.Занимательно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Очень смешное интервью )) Можно на цитаты растаскивать )))

Лена Карцева: Обрати внимание: Макаревич никогда не писал о любви, о чувствах к женщине, в отличие от БГ. О чём это говорит?
Алла Соловей: О чём?
Лена Карцева: О его скрытой гомосексуальности.
Алла Соловей: Пожалуй, ты права… Он на меня как на женщину совсем не реагировал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Zzzzz
Этот момент и меня настолько рассмешил, что руки чесались и его процитировать )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Почитал...Извиняюсь заранее, но такое чувство что это мягко говоря не очень умная женщина с явным недотрахом. А все туда же.агенты влияния...бред какой то. Из той же оперы что Цою в ЦРУ песни писали. Не хватает финального аккорда что из за таких как БГ и компания развалился СССР


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Говорящая фамилия...
Вот и Валерий Соловей такой же "очень информированный" ...бол


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB