Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
А у моего школьного товарища(напоминаю-школу закончил в 1989 году) был домашний компьютер.Он на нём в игры играл.Игры были на обычных кассетах.Вместо экрана-старый чёрно-белый телевизор.
И у моего друга в самом начале 90-ых был такой на обычных магнитофонных кассетах, но речь ведь не об этом, зачем столь углубляться, мы говорим о ПК с возможностью выхода в интернет на момент середины или второй половины 90-ых. То есть речь о нормальных пользовательских маках и винде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
bookin1st писал(а):
shor hameraked писал(а):
А у моего школьного товарища(напоминаю-школу закончил в 1989 году) был домашний компьютер.Он на нём в игры играл.Игры были на обычных кассетах.Вместо экрана-старый чёрно-белый телевизор.
И у моего друга в самом начале 90-ых был такой на обычных магнитофонных кассетах, но речь ведь не об этом, зачем столь углубляться, мы говорим о ПК с возможностью выхода в интернет на момент середины или второй половины 90-ых. То есть речь о нормальных пользовательских маках и винде.

Зачем сравнивать финансовые возможности большинства россиян и буржуев из Финляндии?К тому же народ тогда был слабо информирован и насчёт компьютеров и интернета.К тому и сам интернет был дорог и медленен.Это сейчас интернет предмет необходимости,а тогда(в 1996) он,даже не был предметом статуса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
В 96-м помню ездил к товарищу домой, чтобы распечатать страницу с диаграммой на цветном принтере.Он как-раз осваивал интернет, естественно через обычный модем (если сидишь в тырнете - телефон занят). Было тогда это дорого и не особо нужно.
Я учился на "информационных системах", и в 97 году/начале 98 года у половины коллег появились дома компы, т.к. это было нужно для учёбы. Покупка компа+монитора тогда обходилась в 900-1000$ при зарплате в 100-200$. И, естесственно, в каждом доме компов тогда не было.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А я вот если честно даже не помню, знал ли я тогда, что существует некий интернет, или не знал. Вообще, из каких-либо газет или журналов. Но среди всех моих знакомых у кого были ПК, а это единицы, и не факт, что именно на 96-ой, ни у кого никаких модемов не было. Играли в игры, больше ни для чего им компьютер и не был нужен. Про возможность выхода в интернет, какие-то такие разговоры я стал слышать наверное только ближе году к 2000-му. Сам подключился в 2001-м через полгода примерно с момента приобретения Celeron 600 MHz.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Об интернете Вы ,явно ,слышали и раньше 2000 года,просто память не даёт Вам никаких зацепок.Опять же,обычный обыватель долгое время и не знал,что это такое.Хотя на той же Википедии Вы прочтёте,что интернет зародился в 1969 году(если не раньше),но до начала 90-х вся эта информация об интернете воспринималась,как какая-то возня учёных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Только не учёных, а военных. Арпанет - сеть для военных в США.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Так а чуть ли не все разработки идут от военных, и в одежде, и в электронике, и в бытовой технике (та же микроволновка), и даже чайный пакетик насколько знаю оттуда родом. :)
Блин, но мы серьёзно отвлеклись. Стоило мне с самого начала разместить в интернетном топике.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Zelgadiss писал(а):
Только не учёных, а военных. Арпанет - сеть для военных в США.

Не совсем только для военных,впрочем компьютер изначально и предназначался для быстрого счёта различных данных в оборонной(читай военной)промышленности и армии.Раньше для этого использовали неимоверное количество математиков,да и те зашивались.Расчётов требовалось очень много...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
В 96-м помню ездил к товарищу домой, чтобы распечатать страницу с диаграммой на цветном принтере.Он как-раз осваивал интернет,
Для 1996-го цветной лазерный принтер дома - это было весьма круто.
Для меня отправной точкой существования Интернета стали "Крылья" Наутилуса - там уже были какие-то адреса в Повсеместно Протянутой Паутине. :)
Потом было "Погружение", так и не вышедший мультимедийный диск "Яблокитая".
Так-то помимо удобного Интернета для общения и обмена информацией было ФИДО, которое по идее было бесплатным, но "платой за вход - разум", то есть ты сам был должен прописать все конфиги и только потом куда-то стучаться.
В 1998 году модем был уже обычной вещью, хотя занятый телефон ещё долго оставался большой проблемой.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
В 96-м у него дома был конечно же струйный цветной принтер.
Родители у товарища были продвинутые, компы у него были уже давно и постоянно обновлялись (286-й, 386-й, 486-й, пень и т.д.)

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB