Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Был и Летов в "А", как оказывается: https://youtu.be/kd2C0oGc9UA
Да, это в дальнейшем многократно упоминалось и в статьях о ГО, и самим Егором, как какой-то знаковый момент в смысле появления в телевизоре.
На рутрекере (вроде бы я оттуда брал) есть более качественная оцифровка, чем по ссылке. Или оцифровка та же, но ютубом пожало.

Igorr писал(а):
Если к началу 80-ых мы действительно жили за железным занавесом, то к концу 80-ых положение радикально изменилось. Даже в газете "Пионерская правда" появилась рубрика, посвященная звездам поп и рок-музыки.
Мне как-то в детстве, уже в постсоветское время, выписали на год или даже пару лет подряд, один из годов точно 1993, тогда там уже не было ничего про рок-музыку (да и про попсу тоже). Да и газета была бестолковая, откровенно говоря. Хотя в самом начале 90-ых изданий ещё было маловато, так что как просто полистать вполне шло.

Рубрика появилась в 1987 году, в 91 с развалом СССР газету прикрыли, что было потом и в каком формате это издание выходило, я не не знаю. Знаю только то, что газета снова появилась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
В 90-е много чего было : В 1994 появилась газета New hot rock, писала про западный рок в основном. В 1997 году приложение к "Новой Газете" - "Московский Бит", цветная газета. На тв помимо "Программы А" в 1993 году недолго просуществовала "Рок-н-Ролл тв", Галанин вёл. На ОРТ был "Рок-Урок". На РТР в 1991 была легендарная программа "Чёртово колесо", у нее были целые циклы об украинском роке. В 1992-1993 годах выходили программы SNC : "Желтая подводная лодка" Скляр вёл, была ещё какая-то названия не помню, в ней показали выступления январского фестиваля в Кремле от 1992 года (Алису, ДДТ). Это вот то что смотрел сам и что сейчас вспомнил. Наверняка что-то забыл, что-то имело к року косвенное отношение (как например "Тин-тоник", в котором были многосерийные циклы про наш рок и про историю оформления пластинок, покойный ныне художник-оформитель Гаврилов много там интересного рассказывал-показывал).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
На ОРТ был "Рок-Урок". На РТР в 1991 была легендарная программа "Чёртово колесо", у нее были целые циклы об украинском роке
... например "Тин-тоник", в котором были многосерийные циклы про наш рок и про историю оформления пластинок
Как минимум названия помню, и "Чёртово колесо", и особенно "Тин-тоник", очень уж идиотское. Самих передач не помню, может быть была полная шляпа, а скорее я возрастом был маловат, что там первоклашка может понимать о рус.роке)
Но это ТВ, это не муз.пресса.

Судить о распространённости газет "New hot rock, писала про западный рок в основном. В 1997 году приложение к "Новой Газете" - "Московский Бит" я воздержусь. Это несомненно всё было, но у знатоков и в крупных городах.
Какой уж там New hot rock, когда и о Фуззе никто из массовых слушателей не знал?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
zangezi писал(а):
В 90-е много чего было : В 1994 появилась газета New hot rock, писала про западный рок в основном. В 1997 году приложение к "Новой Газете" - "Московский Бит", цветная газета. На тв помимо "Программы А" в 1993 году недолго просуществовала "Рок-н-Ролл тв", Галанин вёл. На ОРТ был "Рок-Урок". На РТР в 1991 была легендарная программа "Чёртово колесо", у нее были целые циклы об украинском роке. В 1992-1993 годах выходили программы SNC : "Желтая подводная лодка" Скляр вёл, была ещё какая-то названия не помню, в ней показали выступления январского фестиваля в Кремле от 1992 года (Алису, ДДТ). Это вот то что смотрел сам и что сейчас вспомнил. Наверняка что-то забыл, что-то имело к року косвенное отношение (как например "Тин-тоник", в котором были многосерийные циклы про наш рок и про историю оформления пластинок, покойный ныне художник-оформитель Гаврилов много там интересного рассказывал-показывал).

Согласен, по ТВ про рок было много чего интересного. Чего не скажешь про нынешнее время. Ящик лучше не смотреть-скукотища! Да прессы про рок хватало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
sencha писал(а):
Teneton писал(а):
Резидент Израиля - хрен там. Всё и про комиссию, и про цену, всё будет обсуждено и урегулировано ))
ну,обобщать нельзя,все таки,как мне кажется...
Так это только моя небольшая выборка, но субъективно именно так и получалось) С примером пофигизма и долбо***зма у русских или европейцев приходилось сталкиваться каждый второй раз. Один англичанин не мог понять по какому из двух тарифов (в зависимости от веса посылки) выслать, пока не сходил на своё отделение. Один грек собирался выслать мне не тот диск "Егора и опи**еневших", о котором речь шла. Но обратная сторона медали - легко идут на уступки, или что-то прикладывают бонусом, о чём спрашивалось, из серии "да мне всё равно нафиг не нужно". Как и в случае заказов по России.

В случае с Израилем было не так, всё было рационально и конструктивно, знали сразу и комиссии-тарифы, но халявы не случалось ) Где сядешь, там и слезешь.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
Были еще передачи Хит-конвейер (в основном новинки клипов: Металлика, Нирвана, Ария, Пресняков и др.) и МузОбоз, где впервые засветились Агата Кристи и Технология.
Программа А - отлично помню концерты Г.О., Аквариум, Аукцыон, Мамонов и Алексей. Я их записывал на бобинник. Тогда эти концерты были огромными событиями.
Рок-урок с Курёхиным - тоже круто было.
Еще собирал (года 3-4) Музыкальную газету. Потом, уже спустя долгое время приехал к родителям и узнал, что подшивка исчезла, а жаль.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
Рок-н-ролл ТВ часто показывают на Ностальгии. Концерт К.Никольского - класс. Помню на этой передаче показывали концерт Крематория на Горбушке со звуком не из пульта, а с фонограммой песен из Двойного альбома, - смотрелось это все глупо, конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
s_igr писал(а):
Рок-н-ролл ТВ часто показывают на Ностальгии. Концерт К.Никольского - класс.
Только хотел про это написать )) Да, действительно, выпуски "Рок-н-ролл ТВ" можно увидеть на телеканале "Ностальгия", как и "Программу А".

Igorr писал(а):
Согласен, по ТВ про рок было много чего интересного. Чего не скажешь про нынешнее время. Ящик лучше не смотреть-скукотища!
Последний живой канал на эту тему фактически был "A-One". Я его начал смотреть с самого запуска и появления в кабельном тв (год примерно 2006), когда ещё никаких "Звездочатов" даже не было, зато были постоянные живые эфиры. Канал убили похлеще MTV. Я имею в виду весь этот хип-хоп переформат, который случился с ним ещё до 2010 года. Всё, после него ничего уже с "живым дыханием" на телевидении не было. Наше ТВ - тоже по сути чёртов формат и даже "Воздух" с Марголисом, в записи, почти то же самое что и "Соль" с Прилепиным, хоть и какая-то отдушина в полном безрыбье. Сам скучаю по тем временам, когда свободное телевидение только зарождалось в нашей стране, был экспромт, было живое дыхание и энтузиазм, а не деньги любой ценой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
А про О2ТВ забыли? Сейчас, правда, я не знаю, что этот канал из себя представляет, но в нулевые он был хорош.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Какой уж там New hot rock, когда и о Фуззе никто из массовых слушателей не знал?


New Hot Rock, его условный предшественник Анонс Hot Rock (в том плане, что основатель обоих изданий был один и тот же человек), тот же Энск и ещё ряд других были довольно известны по стране. Тиражи у них были не такие и маленькие по сегодняшним меркам. На них можно было оформить подписку по каталогам Союзпечати, что собственно я и делал всё то время, пока они выходили.

Вообще, на мой взгляд, к тому времени неправильно относиться как к нынешнему, когда есть сеть и информации в ней - хоть учитайся. Конец 80-х и 90-е были эпохой довольно сильного информационного дефицита на тему музыки, но именно это способствовало тому, что если человек был более-менее в теме и хотел найти, то он находил то, что ему нужно. Понятно, что в условном Усть-Зажопинске или деревне Гадюкино это было сделать сложнее, чем в Москве и в Питере, но и там это было возможно, было бы желание.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB