Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Дэн писал(а):
Эт конечно ваше право, но на мой взгляд эти суждения - обычная вкусовщмна. Мне же в свою очередь даже понравился последний альбом Чайфа - и по оформлению и по содержанию. На мой взгляд - лучшая их работа со времен Шекогали. В альбоме много искренних текстов и запоминающихся мелодий. Чем не хиты - Поменялся, Рок-мой выбор, Зеленый пиджак, Точка? Мне ближе - Нет горизонта. А о народности современных хитов говорить не стоит. Кому они сейчас нужны, когда пипл Лабутены хавает?

Я о примитивизме в музыке и текстах песен группы Чайф. Последний альбом не слушал, возможно, если альбом так хорош, я его и прослушаю. Тогда может и изменится мое мнение. А народ хавает то, что ему дают. И не его вина в этом. Если бы наши модные композиторы, продюсеры и музыканты вспомнили, из какой музыки они сами вылезли, то, вполне возможно, то по ящикам крутили бы новых King Crimson и Pink Floyd, а не лабутены и прочую херню. Тут как-то залез на ютуб, а там наткнулся на клип песни "Эх лучок, лучок". Глупая совершенно песня, но дело даже не в этом, а в том, что кто ее исполнял и кто всем этим делом заправлял: Мазаев, Сукачев, Валерия, Расторгуев, Шахрин, Матвиенко...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Не слышал песню Лук-Лучок, но прочитав статью о ее создании, понимаю, что это и стёб и фолк и народное единение, без претензий на шедевральность...
http://chitat-rasskazy.ru/luk-luchok-pesnya/

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Надо сказать, что именно чайфу не делает чести отсутствие хитов у столь неприхотливого слушателя. Все точно наоборот. Никогда их творчество элитарным не было. Это Скляр может внезапно заиграть олдскул хардкор, Сукачев собрать группу из цыган, Шевчук запилить индастрил на айпаде, Кинчев - нордический фолк-метал, Бутусов - монотонно читать под минимал трип-хоп тексты про вымышленных страхопи**ищ - и все они соберут свой зал. Чайф это совсем другая история. Их альбомы давно особо не нужны никому без аргенин-ямаек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Какие-то притянутые за уши аналогии. Если Вы записали Чайфов в народники, т.е. ставите их на одну ступень допустим с Любэ, то давайте вспомним, сколько народных хитов присутствует в последних альбомах Любэ? Тут не то что бы сильно менталитет наш народный поменялся - скорее жизнь изменилась... На мой взгляд не в лучшую сторону...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
По каналу Че в 00.00 "Нашествие-2015".
Изображение
Только Яндекс почему-то на это время анонсирует комедию: https://tv.yandex.ru/213/program/218909 ... d=84165004


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Нашествия постоянно крутят собственно по каналу Наше ТВ. Хотя он конечно не у всех может показывать, а вот Че, типа как федеральный канал и есть везде.

Но Наше работает в онлайне на сайте: http://nashe-tv.com/online/
Там и расписание есть.


Последний раз редактировалось bookin1st 03 май 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кстати, в связи с ТВ, спрошу уж здесь тогда: никто не знает, можно ли выдернуть трансляцию из ростелекомовской приставки, то есть с серверов, и как? Как раз нужно по музыке кое-что, чего нигде не выложено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Последний альбом ЧайФ и впрямь не так уж плох. Конечно, старую собаку новым трюкам не научишь, но не убивать же её за это.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Сейчас, кстати, Калинов Мост в программе "Воздух" на Нашем ТВ. Случайно наткнулся. Это значит, что все ближайшие несколько дней будет повтор. Я слушал аудио-версию, Ревякин там кое-что о дружбе с Башлачёвым рассказывает, например, а также о других коллегах по цеху упоминает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
Первый канал 00:00 «Брат 2». 15 лет спустя. Концерт: http://www.1tv.ru/promoroliki/koncerty/ ... cert-anons
Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Сплин», «Би-2», Вадим Самойлов, «Смысловые галлюцинации», Глеб Самойлов & The Matrixx, Настя Полева.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB