Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Блин, невероятно люблю "Лучшие песни" Серьги, хотя номерные альбомы этой группы на хрен не сдались.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:44
Сообщения: 136
Сборники — это зло...

_________________
Я теперь скромнее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Кто бы спорил.
Но некоторые сборники - они ведь гораздо более некоторые, чем остальные :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Если сборник, то однозначно Аквариум "Архив. Том III"

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
У меня самый любимый сборник был когда-то, "Maxidrom III". А вот по группе затрудняюсь ответить. Ни один сборник, даже включая "ЛРР", как-то не удовлетворял полностью, по количеству любимых песен. Но если всё-же выбирать, то пожалуй "Кино", "Агата Кристи", "Nautilus Pompilius" и "Алиса" из этой серии, самые симпатичные для меня.


Последний раз редактировалось bookin1st 23 окт 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Сборник Улетай однозначно. Вообще вся та серия хорошая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Последнее время, неожиданно для себя, стал часто включать морозовский "Greatest Hits" от Joanna Stingray ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Сама по себе мне больше нравится концепция межгрупповых сборников. Что-то в том есть, когда на обложке сразу несколько громких имён, представивших по пьесе, получается самостоятельный продукт со своей историей. Но какого-то конкретного из них я не выделяю, хотя некоторое количество накопил, включая ранние артефакты 80-ых и начала 90-ых, имею в виду русроковые сборники.


А из бестников больше всего запомнилась "Просвистела" ДДТ. Упрощёнка (а по существу - регулярная версия) от реала без слипкейса, белая обложка с пулей и линейкой. Юра Шевчук тогда, в моих последних классах школы, был абсолютным музыкальным авторитетом, его слушали сверстники самых разных социальных слоёв. И тут как раз у ДДТ пошёл явный спад относительно золотого периода - "Мир Номер Ноль", который почти никому не понравился, "Метель Августа", вкатывавшаяся чуть лучше, но со скрипом.

На этом фоне появление между МНН и МА сборника классических хитов с добавлением слегка напоминавшего о "Что такое осень" заглавного трека "Просвистела" (не вошедшего в альбомы, до выхода диска я слушал песню, записав её на магнитоле с FM-эфира, впрочем весьма в неплохом качестве звука), воспринималось очень приятно и в тему, это ощущение помню до сих пор.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 23 окт 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Сама по себе мне больше нравится концепция межгрупповых сборников. Что-то в том есть, когда на обложке сразу несколько громких имён, представивших по пьесе, получается самостоятельный продукт со своей историей. Но какого-то конкретного из них я не выделяю, хотя некоторое количество накопил, включая ранние артефакты 80-ых и начала 90-ых, имею в виду русроковые сборники.


А из бестников больше всего запомнилась "Просвистела" ДДТ. Упрощёнка (а по существу - регулярная версия) от реала без слипкейса, белая обложка с пулей и линейкой. Юра Шевчук тогда, в моих последних классах школы, был абсолютным музыкальным авторитетом, его слушали сверстники самых разных социальных слоёв. И тут как раз у ДДТ пошёл явный спад относительно золотого периода - "Мир Номер Ноль", который никому не понравился, "Метель Августа", вкатывавшаяся чуть лучше, но со скрипом.

На этом фоне повление между МНН и МА сборника классических хитов с добавлением слегка напоминавшего о "Что такое осень" заглавного трека "Просвистела" (не вошедшего в альбомы, я слушал тогда, записав песню на магнитолу с FM-эфира, впрочем весьма неплохого качества звука), воспринималось очень приятно и в тему, это ощущение я помню до сих пор.

О,у меня такая кассета сохранилась... Покупалась в 2000 году...а если по теме - то в последнее время -,, шестой лесничий,, и,, Шабаш,,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Люблю первые три диска из серии Russian Metal Ballads. К ним ещё могу добавить три сборника от портала Mastersland.com.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB