Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Собственно, вызывает ли у вас потрясение и как отражается на коллекционной теме, когда группа, которую харкдорно слушал и собирал, вдруг заиграла говно.

(тема, конечно, перекликается с другой похожей, но тут ситуация чуть другая, группа начинает играть говно в реальном времени здесь и сейчас, а ты такой ждешь альбома, потом случаешь и не понимаешь, что вообще происходит).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
У меня так с Алисой. Диски продолжаю покупать(как старые,желанные ,так и новые). Новые практически не слушаю,лежат себе и лежат..

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Приведу пример, правда, не совсем корректный: перестал воспринимать «Ундервуд». О том, что группа перестает быть мне интересной, я уже догадывался на предпоследнем альбоме, который, впрочем, купил вместе с EP (да, четырехтрековый диск сейчас вообще в диковину). Сейчас, когда вышел новый альбом плюс диск лучшего, вот мечусь: брать, нет? Остальное-то все в фирменных вариантах (кроме первого альбома — тот в упрощенке)... Жаль как-то прерывать дискографию, но и слушать больше не тянет. А чисто ради коллекции я диски не беру: я их продолжаю слушать на магнитофоне. С другой стороны, думаю, а вдруг на следующем диске они выстрелят? И тогда я с радостью возьму его и еще придется разыскивать то, что я отказался брать сейчас. Вот такие дела.

И еще один пример, тут уже совершенно корректный. Я был в диком восторге от первого альбома группы «Видели!Знаем». С нетерпением дождался второго. Перед тем как заказать CD, скачал. Послушал — и всё. Диск уже не заказывал, оставил первый альбом единственным в коллекции. Грусть-тоска.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
poputchik писал(а):
С другой стороны, думаю, а вдруг на следующем диске они выстрелят?
А были ли такие примеры в русроке? Обычно после завершения золотого периода - дно без намёков на выстрелы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Teneton писал(а):
poputchik писал(а):
С другой стороны, думаю, а вдруг на следующем диске они выстрелят?
А были ли такие примеры в русроке? Обычно после завершения золотого периода - дно без намёков на выстрелы.

Ну, тут я имел в виду собственное восприятие прежде всего. Для меня так было с «Мумий Троллем», который начал совершенно скисать к концу нулевых, но двумя последними пластинками (как бы их ни ругали) сумел вернуть к себе интерес. Плюс «КЕТА» у Лагутенко к этому времени появилась интересная.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну тут у каждого свой прорыв. Для меня сплиновскй обман зрения первый полностью слушабельный после кадра. С земфирой примерно такая же история.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
poputchik писал(а):
С другой стороны, думаю, а вдруг на следующем диске они выстрелят?
А были ли такие примеры в русроке? Обычно после завершения золотого периода - дно без намёков на выстрелы.

...На мой счёт - Браво. После 90х на группе поставил если и не поставил крест, но точно выпал из числа их искренних почитателей. Ну а сейчас, после Моды группа, в моих глазах конечно, вполне реабилитировалась.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Catharsis-после альбома "Крылья" и концертника "Верни им небо" группа вот уже десять лет находится в творческом кризисе, хотя и пытается что-то изобразить. Купил их последние работы из чисто коллекторского интереса, не более.
Ария-такая же фигня, после ухода Беркута группа стала совершенно безликой, в концертном плане, а пластинки, записанные с новым вокалистом, на раз послушать.
Харизма- после первых двух альбома группа опустилась в такую творческую клоаку, что ей уже не выбраться из нее никогда.
Сплин-Гранатовый альбом и 25 кадр. Вот пожалуй и все, хотя нет, оба Резонанса привлекли мое внимание своей отделкой. Но это не по теме.
Беркут-после увольнения из Арии он окончательно потерял свое лицо и так не приобрел новое.
Uma2rmaH-после выхода потрясающего дебютника с великолепными хитами группа как-то заметно сникла и потерялась. А жаль.
Ну пока все, хотя список этот можно продолжать и продолжать.


Последний раз редактировалось Igorr 11 окт 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
M.S. писал(а):
...На мой счёт - Браво. После 90х на группе поставил если и не поставил крест, но точно выпал из числа их искренних почитателей. Ну а сейчас, после Моды группа, в моих глазах конечно, вполне реабилитировалась.
У Браво всю дорогу был очень качественный контент, но и вполне чётко очерченный золотой период.
За пределами "Стиляг"- "Перекрёстков" Хавтану не удалось больше сделать ни одного открытия, ни одной пробивающей стены песни... Немного добротного ремесленничества, и только.


Igorr писал(а):
Uma2rmaH-после выхода потрясающего дебютника с великолепными хитами группа как-то заметно сникла и потерялась. А жаль.
Я не без удовольствия купил и слушал пресловутый дебютник, но всегда осознавал, что группа - чепуховая однодневка, которая больше никогда ничего внятного не запишет. Это было вполне заметно по всем трекам дебютника между прасковьей, дозором и уматурманом.
Естественно, так оно и оказалось, странно вообще возлагать на откровенный ПТУ-бэнд какие-либо надежды.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Когда группа уже не торт
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
poputchik писал(а):
С другой стороны, думаю, а вдруг на следующем диске они выстрелят?
А были ли такие примеры в русроке? Обычно после завершения золотого периода - дно без намёков на выстрелы.

Наутилус, который Помпилиус в двух реинкарнациях, и Бутусов, с Юпитером и без оного... Блестящий дебют с Разлукой, хотя и не с первым своим альбомом, затем тоскливое продолжение в виде чехарды с составом, старыми переиданиями и прочим, подающимися тогда как высший сорт.
Затем "серебряный" период, такие альбомы как Титаник, Крылья, Яблокитай и внезапное прощание с Наутилусом. Снова метания, результатом которых был проект с группой Мост, Незаконнорожденный, далее опять же какие-то старые переиздания, проект (альбом) Звёздный Падл... Опять тоска.
Новая реинкарнация - БутусовДеадушки, Бутусов, БутусовЮпитер, ЮпитерБутусов, просто Юритер... Ударное начало, классное продолжение, но чем дальше, тем тоскливе...
Всё же теплится надежда с каждым вновь выпускаемым альбомом - а вдруг? Безо всякой надежды, впрочем...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB