Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рок и НеРок (основные отличия)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Не, очень здорово, что ты так теоретически подкован и начитан, но при чём тут 1921г.?)) Я тебе о том, что рок может быть и блюзом)) Мне не интересны все теоретические изыски, т.к. блюзы я слышу и у Чижа, и у Алисы, и у Браво, и у Billy's Band (у них, кстати и джазом попахивает), скажи, что это не рок! Да рок-команд, использующих блюз - КУЧИ! Те, что я назвал - крохотная толика тех, коллективов, которые блюз используют, как средство передачи того, что они хотят сказать по жизни. Глупо не понимать очевидное. Согласись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рок и НеРок (основные отличия)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
А причём здесь история? Не надо сравнивать кислое с зелёным. Речь идёт совершенно о другом.
Есть всем известный рок-музыкант Эрик Клэптон, играющий блюз. Или, например, Джек Уайт, лабающий и блюз, и кантри, и вообще всё, что под руку попадется. Те же роллинги взяли от ритм-энд-блюза всё самое лучшее и стали главной рок-группой. И кому из них (как и тысячам другим музыкантам) тесно в роке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рок и НеРок (основные отличия)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
А я всегда считал,что рок--это некая форма энергии,ритмической энергии,близкой к шаманизму!И совершенно без разницы,в какой музыкальной форме это проявляется.Красивость,эстетичность,мелодика.....всё это может присутствовать,но это вторично!Вот этот малообъяснимый шаманский ритм,транс,тот что сейчас называется драйвом!!! и есть настоящий РОК!Ради этого драйва я и хожу на рок -концерты.Не ради тихой умиротворённости,не ради красивой мелодии,а ради такого драйва,который заставляем меня в 40 лет вскакивать с места и двигаться -двигаться-двигаться!!,подчиняясь некому шаманскому ритуалу.Если красивость начинает преобладать ---всё-рок заканчивается,начинается просто КРАСИВАЯ МУЗЫКА.Рок-особая форма энергии.Убеждён.Для меня,казачья песня Снежочки,или Shout Лулу-такой же рок в его лучших проявлениях,как и Tupelo Ника Кэйва,Вода-Огонь Химеры или Ржавая вода Башлачёва,спетая под акустическую гитару!И можно сколь угодно долго приводить теории,высказывать умнейшие мысли---если нет этого драйва,рок перестаёт быть роком,превращается просто в музыку.Я считаю,что РОК, вообще то ,штука такая.....страшноватая!!!!Ну точно не для утончённых эстетов!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рок и НеРок (основные отличия)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Вроде все умные, а такой бред несете...

Предупреждение (masm)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рок и НеРок (основные отличия)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2639
Откуда: Москва
Вроде и всё ясно (как-бы), а вроде и не так просто. Порой музыка может быть на стыке двух (трёх, четырёх и n-го кол-ва) жанров. Может тот или иной жанр начать "перевешивать" в свою сторону... это как пытаться дать определение кто такой лысый - у кого вообще нет волос, да, а если два, три, четыре и т.д.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB