Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 355 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 35 36 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
С Калугиным согласен. Все эти высылания материала на сведение и мастеринг довольно лажовая история. И дорогая, у меня есть печальный личный опыт. Если делать альбом там, то прямо с нуля. Что касается прошлых музыкантов Земфиры, то она лукавит, я лично знаю нескольких музыкантов, включая участников первого состава, которые с ней работали, и со всеми разная история. Как минимум неуважительно по отношению к барабанщику так говорить, который почти десять лет у нее отбарабанил. Ну там со многими парнями были некрасивые расставания, насколько я знаю. Очевидно для нового тура она решила собрать новый состав и наткнулась на сессионную мафию, которая поездила с Лепсом и Михайловым, а там нормально платят. Ну и там вопрос личных ресурсов. Какой смысл ехать в тур, если в Москве можно писать шансон, преподавать, халтурить и иметь тупо больше денег. Дурочку тоже включать не нужно. Обиделась и всех под одну гребенку. Английские чуваки - довольно заурядный, но крепкий состав. Не уверен, что они могут во фьюжн, как почти все наши работяги, но они могут другое - работать в своей теме по 16 часов в день. Интересно другое - весь ее новый состав это радиохэд для бедных. Ну там прямо все так же, как в последнем туре RH :) она этого всегда хотела, это и получила, потому и довольная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ну все же не радиохэд, пусть даже и с оговоркой, что для бедных. Не колдплэй, не суэйд, не стереофоникс, не чарлатанз и даже не группа Ноэла Гэллэхера. У этих у всех есть свой стиль, узнаваемый, за который можно любить именно их. Поэтому, вероятно, они и выбились среди сотен таких же по технике игры групп. А здесь никакого своего стиля нет, есть очень хорошее понимание того, как играют средне громкую, средне альтернативную современную рок-музыку.

В то, что эти ребята, даже с учетом виз и прочих дел стоят дешевле, работают усерднее, а играют как минимум не хуже большинства отечественных музыкантов, я Земфире верю. В то, что ее прет от работы с ними, тоже верю. Но только на выходе получаются не песни Земфиры, а что-то вроде бэлль энд себастиан. Второсортный инди, который даже до второго прослушивания бы не добрался, потому что музыкально очень скучный.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Земфира скорее всего имела ввиду именно более ответственное отношение к работе западных коллег. А играют и записывают музыку сейчас примерно все одинаково и различить какие-то нюансы может только профессионал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Как подтверждение своих слов нашел на ютубе кавер на радиохэд снятый в ноль из этого тура Земфиры :) но тем не менее я бы с удовольствием заимел блю рэй с этого тура. Дальше будет строго мое мнение. Наши музыканты несмотря на суперпрофессионализм не всегда суперкреативны, они хоть черта лысого сыграют с листа и еще два часа прокачают импровизацией от которой отвиснет челюсть. Но за редким исключением их собственные авторские проекты довольно слабы. Это бич любого ремесленника. А Земфира все-таки не настолько крута, чтоб всем точно написать, что и как играть и получить на выходе вот то самое. Решение найти людей, которые долбят строго эту тему и больше ничего, было логичным :) потому что, имхо, некоторые ее музыканты напоминали пиратскую копию нынешних. Я вот однажды останавливался в гостинице и просто кайфанул от матраса, после безуспешных попыток найти что-то похожее по ощущениям я тупо узнал, с кем работает данная сеть отелей и тупо купил такой же матрас. Типа того.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Посмотрел фрагмет выступления с грядущего dvd Ария с симфоническим оркестром. Ну никак не могу привыкнуть к образу нового фронтмены группы. И волосы отрастил и наколки заимел, но вот петь по-рокерски так и не научился. Весь какой-то чистенький, да гладенький. Не группа стала, а сплошной гламур.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Igorr писал(а):
Посмотрел фрагмет выступления с грядущего dvd Ария с симфоническим оркестром. Ну никак не могу привыкнуть к образу нового фронтмены группы. И волосы отрастил и наколки заимел, но вот петь по-рокерски так и не научился. Весь какой-то чистенький, да гладенький.
Вокальные данные у парня совсем не плохие, не хватает брутальности и харизмы. Я списываю все на молодость, м.б. дальше ситуация изменится к лучшему. Пока, к сожалению, при всей безупречности исполнения не цепляет как было раньше и как хотелось бы. Тем не менее, концерты не пропускаю, диски покупаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
roman писал(а):
Igorr писал(а):
Посмотрел фрагмет выступления с грядущего dvd Ария с симфоническим оркестром. Ну никак не могу привыкнуть к образу нового фронтмены группы. И волосы отрастил и наколки заимел, но вот петь по-рокерски так и не научился. Весь какой-то чистенький, да гладенький.
Вокальные данные у парня совсем не плохие, не хватает брутальности и харизмы. Я списываю все на молодость, м.б. дальше ситуация изменится к лучшему. Пока, к сожалению, при всей безупречности исполнения не цепляет как было раньше и как хотелось бы. Тем не менее, концерты не пропускаю, диски покупаю.

Голосовые данные у парня отменные. Но вот когда смотрю и слушаю я нынешнюю Арию, ощущение такое, что это не Ария вовсе, а Гран-Куражъ, исполняющий арийские песни. И Дубинин-Холстинин-Попов какие-то стали уж больно правильные, попсовые, не рокерские. Может это просто мои придирки, не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Посетил халявный концерт (редко на таких бываю) Уматурман у ЦУМа, закончилось полтора часа назад. Вообще, никогда бы не пошёл на них за деньги, но тут решил побывать, чтобы наконец вживую услышать "Прасковью", "Ночной дозор" и "Уматурман", а больше мне от них ничего и не надо. Исполнение последней разочаровало - петь предлагалось в основном зрителям. Но вообще братья понравились, уютный такой эстрадный поп-рок, не разочаровались, что пришли на них поглазеть.

Позабавило, что в честь первомая и "нашего советского прошлого" они исполнили "Плачет девушка в автомате" Евгения Осина, вышедшую на пластинке 1993-го года ))


***
Igorr писал(а):
Голосовые данные у парня отменные. Но вот когда смотрю и слушаю я нынешнюю Арию, ощущение такое, что это не Ария вовсе, а Гран-Куражъ, исполняющий арийские песни.
Про вокал согласен, а насчёт схожести не уверен. Лично мне всё-таки Гран-Куражъ кажется по звуку, по композиторской работе продуктом проще даже и современной Арии. Правда, сужу только по последнему альбому, который был несколько лет назад ещё с Житняковым и стикером с огромной надписью "Ария" ("песни спеты вокалистом" и т.п.). Предыдущие не покупал, хотя наверное надо будет, в целом достаточно съедобный материал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Teneton писал(а):
Позабавило, что в честь первомая и "нашего советского прошлого" они исполнили "Плачет девушка в автомате" Евгения Осина, вышедшую на пластинке 1993-го года ))

Нельзя сказать, что эта песня совсем не имеет советских корней. Стихотворение Андрея Вознесенского "Первый лёд" написано в 1959 году. В 1971 году Родион Щедрин использовал этот текст в своём цикле "Четыре хора на стихи А. Вознесенского", произведение в исполнении разных коллективов записано и издано на пластинках Мелодии, впервые в 1975 году. Также Оскаром Фельцманом написана поп-песня на эти же слова, запись в исполнении "Весёлых ребят" издана в 1977 году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как играет на концертах
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 02:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
Teneton писал(а):
Позабавило, что в честь первомая и "нашего советского прошлого" они исполнили "Плачет девушка в автомате" Евгения Осина, вышедшую на пластинке 1993-го года ))

Нельзя сказать, что эта песня совсем не имеет советских корней. Стихотворение Андрея Вознесенского "Первый лёд" написано в 1959 году. В 1971 году Родион Щедрин использовал этот текст в своём цикле "Четыре хора на стихи А. Вознесенского", произведение в исполнении разных коллективов записано и издано на пластинках Мелодии, впервые в 1975 году. Также Оскаром Фельцманом написана поп-песня на эти же слова, запись в исполнении "Весёлых ребят" издана в 1977 году.
Я предполагал это (справедливое и интересное) замечание. У Осина, как и в ряде других песен, была только обработка "народного творчества" гораздо более раннего периода.
Но, тем не менее, именно полноценным всенародным хитом оно стало именно в его версии в 90-ых. Я это прекрасно помню - взлетело почти одномоментно с Агатой Кристи, никаким "советским прошлым" в тот момент уже и не пахло.
Ближайшая аналогия - "Фантом" Чижа, тоже основано на ранних советских источниках и отчасти варианте Летова, но как законченное узнаваемое явление состоялось именно в конкретном исполнении середины 90-ых.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 355 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 35 36 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB