Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Решил, что стоит создания темы ) Николай Фандеев - какой-то околомузыкальный журналист, о котором я раньше ничего не слышал. Случайно сегодня наткнулся на его блог, в котором просматриваю серию постов о популярной музыке 90-х.

Это офигенная машина времени, через пост всплывают давно забытые картинки из детства. Органическая Леди и Полиция Нравов, о которых я не знал, что помню их, Наталья Лагода (которую помнил из-за звучного псевдонима), бередивший детское воображение клип "Ой крапива-лебеда". Сейчас добрался до «Две гантели и один утюг» Максима Леонидова - которую, как оказывается, очень хорошо знаю.

Настоятельно рекомендую, http://fandeeff.livejournal.com/ посты с тэгом "Забавные девяностые, ч."

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Teneton писал(а):
Решил, что стоит создания темы ) Николай Фандеев - какой-то околомузыкальный журналист, о котором я раньше ничего не слышал. Случайно сегодня наткнулся на его блог, в котором просматриваю серию постов о популярной музыке 90-х.

Только не вздумайте писать в его блоге комментарии, не сходящиеся с его точкой зрения. Он будет выворачиваться наизнанку и доказывать, что вы дурак и ничего не понимаете ни в чем (а он - умный и понимает) и все это - с обязательным смайликом в конце каждого коммента.

UPD
Ну вот, собсна, ткнул в первый же пост и вот оно, прелестное:
Цитата:
АЛЛА ПУГАЧЕВА «НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ, ДОЧКА» (посвящение Ксении Собчак).
коммент: Почему ты, Коля. решил, что это Собчак посвяшается? Кто-то сделал нарезку видеоряда под своё усмотрение. туда можно кого угодно вставить. хоть ту же Волочкову.
еще коммент: Была же информация от Лопатина (?), что песня записана еще полгода назад, и к Собчак никак не относится.
ответ музкритика: А где я написал, что песня СОЗДАНА КАК ПОСВЯЩЕНИЕ СОБЧАК? Она СЕЙЧАС ей посвящается. :)))


Кстати, есть песня репера Нойз МС "Кто убил Николая Фандеева". И это все о нем.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Да там и по некоторым записям понятно, что человек специфический ) На самом деле, просто оказалось интересным наткнуться на структурированные залежи 90-х. Помню, вполне идиотская "Человек-свисток" на моё неокрепшее сознание произвела большее впечатление, чем опусы Полиции Нравов, хотя последняя обсуждалась гораздо шире, чуть ли не в одном ряду с Кар-Мэн.

Однако, время всё рассудило. "Человек-свисток" в народе худо-бедно помнят, а вот Полицию Нравов сейчас, как мне кажется, назовут только связанные с шоу-бизнесом эксперты.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Однако, прямо сейчас смотрю БРАТЬЯ ДОРОХИНЫ «НЕЦЕЛОВАННЫЙ АНГЕЛ» по ссылке из поста http://fandeeff.livejournal.com/618741.html

И опять та же история, что и с органическими леди - видеоряд знаком чуть ли не каждым кадром. То есть, видимо, по ТВ крутилось активно и несколько десятков раз я это успел посмотреть.
А мура, которую играют-поют, не вспоминается абсолютно.

Достаточно интересные ощущения.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
А я, кстати, иногда смотрю этот забавный "сериал". Но в большинстве случаев ролики не проигрываю. Вижу какую-нибудь полицию нравов, смотрю на ютюбовский стоп-кадр и думаю: "О, точно, были же такие!". А что они там пели и какие выкрутасы у них в том видео были, как-то и неинтересно.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
А я скорее ролики смотрю, а описания - так, проглатываю )) Наткнулся, кстати, на вещь, которую помню и музыкально, и текстово, и визуально (хотя в силу возраста вряд ли понимал суть):
http://fandeeff.livejournal.com/613739.html

Стойкое ощущение, что подобная пошлятинка - это исключительно достижение России.
Понятно, что и западный поп рассчитан не на профессуру Гарварда - но всякие "Америкэн бой" или это гамнецо как-то уж совсем продажноженщино-будничны, западная мэйнстримовая попса вроде бы всегда была лиричней и сглаженней.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 26 июн 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Почитывал в своё время, пока не наткнулся на "рецензию" на диск Мары.
Канделябр по нему плачет.

Teneton
Предупреждение за мат в эфире и это... о вкусах не спорят.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Заменил эвфемизмом... В пылу археологических раскопок и не заметил, что выразился не по-парламентски ))

ulis писал(а):
и это... о вкусах не спорят.

Да полно вам, какие тут вкусы. Примитивность и пошлость текстов вполне очевидны, не нужно быть студентом-филологом. Я же не говорю, что это творчество не может нравиться по ностальгическим или ещё каким моментам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
ulis писал(а):
Почитывал в своё время, пока не наткнулся на "рецензию" на диск Мары.
Канделябр по нему плачет.

Меня сей товарищ забанил после эпичнейшего разговора о его обзоре ундервудовского "Бабл-гама":
http://fandeeff.livejournal.com/479643.html

Пластинка, конечно, сама по себе не эпохальная, но... этот шедевр под гордым названием "Рецензия" и, главное, ответы музкритика в "обсуждении" так и просятся в медицинские учебники.

Я, кстати, потом сдуру под фейсбуковским аккантом ему что-то в другом посте комментил, так он вспомнил, что когда-то забанил меня в ЖЖ и гневно изобличил при всех. Мне прям стыдно стало, и я малодушно потер все свои комменты. :D

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Меня сей товарищ забанил после эпичнейшего разговора о его обзоре ундервудовского "Бабл-гама":
http://fandeeff.livejournal.com/479643.html

А вы - yuri_nureev?

Перед переходом по ссылке запасся было попкорном, но рубилова не обнаружил. Спорят о чём-то люди, вроде бы вполне мягко и тактично... Многие другие интернет-медиаперсоны гораздо агрессивней.

Помню, как-то давным-давно забрёл в какой-то блог или сайт Сталика (Ханкишиева), даже не было желания добавить Ненависти в тред, потому что и так истребление несогласных было знатное. Складывалось впечатление, что он даже верным заискивающим поклонникам (спрашивающим невинную ерунду о сорте мяса или зелени) отвечал сквозь зубы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB