Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Ох, полез читать его ЖЖ, на свою голову. Насколько все же одиозный персонаж, любит рубануть сплеча, не заботясь о том, как нелепо при этом выглядит.

>И для всех вас – PINK FLOYD! Настоящий Pink Floyd! Хороший Pink Floyd! А не та попса, которую они начали гнать с 1973 года на радость всем лохам мира. И не то дерьмище, которое они выпустили неделю назад в виде нового альбома.

Это притом, что несколькими постами ниже всерьез разбирает творчество группы "Комбинация". С такой любовью и пытливостью, что сам испугался и подписал: "Хотя, конечно же, всё это музыка для лохов!"

Да-да, мы, лохи, такие. И "Пинк Флойд" любим, и "Комбинацию" помним.
А мне, кстати, понравился и его пост по Пинк Флойду и разбор (не)успешности попс-хитов на примере "Комбинации".
Мужик может и специфический, но в обсуждаемом предмете разбирается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Согласен, чего не отнять, того не отнять: в попсе он, конечно, ас. Но разбирать "Комбинацию" и при этом говорить, что Пинк Флойд с 73-го - попса для лохов, ну как-то не комильфо. Этак у него получается, что Аленка Апина, что Дэвик Гилмор - разницы немного.

Вы наверняка сейчас скажете, что, собственно, так оно и есть, но я не поведусь не поведусь не поведусь :D

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Согласен, чего не отнять, того не отнять: в попсе он, конечно, ас. Но разбирать "Комбинацию" и при этом говорить, что Пинк Флойд с 73-го - попса для лохов, ну как-то не комильфо. Этак у него получается, что Аленка Апина, что Дэвик Гилмор - разницы немного.

Вы наверняка сейчас скажете, что, собственно, так оно и есть, но я не поведусь не поведусь не поведусь :D
Не скажу. По мне, так после 73-го Пинк Флойд взлетели куда круче раннего периода (который и так был вельми неплох).
Но под оценкой Фандеевым последнего диска я подпишусь.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Teneton писал(а):
Решил, что стоит создания темы ) Николай Фандеев - какой-то околомузыкальный журналист, о котором я раньше ничего не слышал. Случайно сегодня наткнулся на его блог, в котором просматриваю серию постов о популярной музыке 90-х.

Это офигенная машина времени, через пост всплывают давно забытые картинки из детства. Органическая Леди и Полиция Нравов, о которых я не знал, что помню их, Наталья Лагода (которую помнил из-за звучного псевдонима), бередивший детское воображение клип "Ой крапива-лебеда". Сейчас добрался до «Две гантели и один утюг» Максима Леонидова - которую, как оказывается, очень хорошо знаю.

Настоятельно рекомендую, http://fandeeff.livejournal.com/ посты с тэгом "Забавные девяностые, ч."



Не нашёл вообще тэгов в его журнале.
А вообще прикольный блог у него.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению в попсе г-н Фандеев тоже нифига не асс как тут написали. Судя по его Забавным 90м в танцевальной поп музыке разбирается он весьма посредственно. Не может сравнить с зарубежными аналогами тех лет , не понимает насколько сложно или просто сделаны те или иные аранжировки в общем лох он и есть лох. Ну и позер еще тот. Впрочем что можно говорить о человеке у которого в постах певец Юлиан аж три раза за 2 месяца значится с каким то г-ном.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Teneton, спасибо за тему. До самого блога пока не добрался, но три страницы темы перечитал. Очень интересно, многие имена (и песни, и клипы) прошли мимо меня. Например, спросил у Гугла кто такая Наталья Лагода, и оказалось, что "забавные девяностые" уже всё... http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20140 ... a-hita-mal


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
На том же сайте пишут что в Луганске у них все ок - http://sobesednik.ru/showbiz/20130711-z ... i-tragedii


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Это прошлогодняя статья.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Ребята - вскользь слышал Ладога - а кто такая ? Я ведь с Украины - чет не припомню чем блистала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Не Ладога.:-)

Наталья Лагода, песня "Маленький Будда". Хит лета 1998 года, на одноименном диске вышел осенью того же года на "Экстрафоне".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB