Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати если кому нужны кассеты с записями программ типа "соки воды", могу поделиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Написал тут ответ Teneton'у, а потом стер, ибо нефиг собачиться. Всем peace - однозначно! Расходимся по углам, слушаем СВОИХ ЛЮБИМЫХ, пополняем тему "Кто что слушает в данный момент";)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:03
Сообщения: 136
Написал целую поэму по поводу того, что все наши эти разговоры напомнинают разговор атеиста и верующего - в принципе никто никому ничего доказать не может, да и слушать собеседника не желает... Потом ещё про пути творческого человека - быть всегда гениальным, но превратиться в потенциально скучного в своей идеальности исполнителя. Или же штамповать одно и то же и быть заведомо неинтересным - ну и конечно записать пару пластинок на века и умереть... Всегда всеми будут недовольны, любому будут тыкать тем, тчо он никогда не привзойдёт свой первый успех - но это же не значит, что ничего не надо делать?)
Вообще можно сказать, что вся наша музыка - ничто перед Моцартом/Бахом/Вставить нужное. Никто не будет спорить в гениальности и силе этой музыки - но заставте массы слушать Штрауса или Вагнера...)

Так что всё это ерунда... Главное - это чтобы музыка не кончалась) На каждое искусство есть свой ценитель и протвник, главное, чтобы это было исскуство!) А в этой теме можно написать ещё страниц 100 холиваров)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Написал тут ответ Teneton'у, а потом стер, ибо нефиг собачиться. Всем peace - однозначно! Расходимся по углам, слушаем СВОИХ ЛЮБИМЫХ, пополняем тему "Кто что слушает в данный момент";)

Ну почему же сразу "собачиться". Просто обмен мнениями. Что касается ДДТ, по качеству материала у них тоже не всё ровно, особенно последние лет двенадцать. Но даже по по известным в народе шлягерам - между "Не стреляй" и альбомом "Это всё" с песней "Агидель" или "Любовью" с альбома "Любовь" разница в 12-15 лет, причём эти песни - действительные общеизвестные хиты, ставшие таковыми в отсутствие "Нашего радио". Тогда как "МТ" через год после того, как стал известным, мог уже выдавить только "Без обмана", а дальше пошли сплошные "Контрабанды".

Если сравнивать объективно, без категоризации "любимый - не любимый", это фигуры разных масштабов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Teneton писал(а):
Ну почему же сразу "собачиться". Просто обмен мнениями.

Ну, это слово сегодня скорее ко мне имеет отношение:) надо забанить себя на пару дней, что ли. :lol:

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:03
Сообщения: 136
Ещё немного про МТ - у них после 2004, да и вообще всегда, была похая для нашей страны привычка выпиливать в ротацию для привлечения неподготовленного слушателя, но отвратительные после 100 прослушивания композиции (абсолютные потенциальные хиты в вакууме) - такими являются уже упомянутые тут "Без Обмана", "Доброе Утро, Планета" и "Контрабанды". Особенно "Контрабанды" нарочито популисткая композиция, вышитая по образцам рок-хитов... А самые качественные и сильные композиции оставлять для концертов и альбомов...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Мне кажется, вы не слушали "Наше радио" в 1999 году, когда оно только открылось. Так вот слоганом радиостанции тогда было: "Полная коллекция рок-н-ролла и все самое модное в нашей музыке сегодня." Так крутилась даже поп-музыка в чистом виде, и никаких КиШ и Гроб не наблюдалось. Никто никому не навязывал понятие "русского рока", как вы говорите. И вы так говорите "русский рок" как будто это что-то хорошее :lol:

Я начал слушать "Наше" когда оно появилось в Питере, а произошло это года на два позже открытия. Никаких ретрансляторов этих ваших энторнетов тогда в глаза не видел, и московскую радиостанцию в Питере слушать никак не мог. И с момента появления в Питере, Киш, несколько помню, в эфире был всегда. Про ГрОб уже упоминались сроки ротации.
Восьмая Марта писал(а):
И, думаю, у всех кого вы упомянули вы слушали только то, что крутилось по радио, а в альбомы и не заглядывали, и при этом употребляете такие выражения, как "запомоились" и прочее.

Отчего же, в альбомы заглядывал, и слушал даже, напоминаниями о чём остались горы кассет и мп3 дисков. Вот группа "Сплин" например запомоилась до невозможности, при всей любви к раннему творчеству слушать всё что выпускалось после "25 кадра" решительно невозможно. Тем не менее, я слушал, и даже на концертах бывал, дабы лишний раз вживую восхититься творческой деградацией Васильева.

Восьмая Марта писал(а):
Ну а сравнивать зверей и уматурман с земфирой и мумий троллем это как киркорова с шевчуком, ей Богу. И да, Земфиру с Мумий Троллем никто никуда не сливал, они были бешено популярны ещё в 1998-1999 до открытия какого-то там "Нашего радио", зачем же присваивать Козыреву лишние заслуги ;)

В этом и есть суть Нашего радио - подбирать то что хорошо продаётся и форсить это.
Восьмая Марта писал(а):
Вообще не знаю ни одной станции, которую можно слушать сейчас без отвращения, кроме Монте Карло - хорошая музыка без диджеев, нет этого идиотского трёпа, который преследует на других радиоволнах. Может, ещё что-то посоветуете?


Да уж, пришлось послушать это радио после долгого перерыва потому как в утреннем эфире разыгрывали диски ДДТ, но вскоре я забил на это, не выдержав трёпа ведущих и репертуара.
В Питере слушаю преимущественно радио Монте-Карло, питерское, что оно представляет из себя в Москве, не знаю.
Также уже долгое время стало приятно слушать Радио Рокс, которое подверглось какому-то странному рейдерскому захвату в результате которого из эфира были выпилены тупые ведущие, тематические программы (большинство которых были неинтересны), осталось немного рекламы, но что удивительно, трек-лист стал более разнообразным.
Радио я слушаю преимущественно фоном, когда передвигаюсь по городу (езжу на велосипеде).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
неадекваДДТ писал(а):
творческой деградацией Васильева.


кстати новые песни весьма крутые

PS: по утрам иногда попадаю на эту передачу по нашему.. НАШЕ УТРО.. бабу раздражает сильно, как её там.. Зейналова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Хм... ну не было принципиальной разницы в программе Нашего Радио до 2005 года и после. Слушал я конечно его очень редко. Только у друзей в машинах (они почему-то почти все слушали в машинах именно Наше Радио). У меня машины нет и никогда не было (из принципиальных соображений), и может быть поэтому я вообще не вижу смысла слушать какое-либо радио.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Вообще обсуждение какой-то (любой) радиостанции на форуме коллекционеров CD чем-то похоже на обсуждение т.н. "социальных" столовых на форуме гурманов от гастрономии


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB