Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 197 98 99 100 101109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Как по мне, лучше весь день слушать, как сосед долбит стену перфоратором, чем поставить одну песню Гречихи...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, если за стеной живут Баргельд и Хаке, то почему бы и нет :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
R-Trof писал(а):
Как по мне, лучше весь день слушать, как сосед долбит стену перфоратором, чем поставить одну песню Гречихи...


Домашне - бытовой индастриал :)
У девочки точно проблема с дикцией, гречку проглатывать надо перед тем как петь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, таким макаром можно дойти и до того, что у металлюг проблемы с дикцией, потому и гроулят/скримят :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Unclekolia писал(а):
По моему особенно не в тему бонусы на "Прыг Скок" и "Русское Поле Экспериментов". После таких мощных вещей слушать больше ничего не хочется, особенно после РПЭ.
Unclekolia писал(а):
По моему, бонусы могут быть уместными и не очень. Как то после таких песен как "Прыг Скок" и "Русское Поле Экспериментов" бонусы-лишнее.
Эти два сообщения я процитировал из первых сообщений ветки, ещё в 2013.
Они мне помнились, потому что я сам песню "Прыг-скок" никак не принял даже и за прошедшее время. Что для меня нетипично - все альбомы ГО нравятся почти всеми песнями, а что не нравится - то, как минимум, понятно.

А завершающая одноимённый альбом "Прыг-скок", в отличие от всего остального материала альбома (который воспринимается слабее, чем вторая часть дилогии ЕиОп - "Сло", но всё равно хорошо), вот как-то прям мимо и всё. "РПЭ" (песня), как я и описывал, зацепила тоже не совсем сразу, но буквально вторым прослушиванием.
Хотя Егор и "Прыг-скок" (песню) в интервью относил к сравнимому с "РПЭ" (песней).

Unclekolia, а у тебя по ней как - сразу ли зашла или не особо? С чем сравнимо по ощущениям из других песен ГО?
Для меня она остаётся диссонансным набором звуков и слов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
Unclekolia писал(а):
По моему особенно не в тему бонусы на "Прыг Скок" и "Русское Поле Экспериментов". После таких мощных вещей слушать больше ничего не хочется, особенно после РПЭ.
Unclekolia писал(а):
По моему, бонусы могут быть уместными и не очень. Как то после таких песен как "Прыг Скок" и "Русское Поле Экспериментов" бонусы-лишнее.
Эти два сообщения я процитировал из первых сообщений ветки, ещё в 2013.
Они мне помнились, потому что я сам песню "Прыг-скок" никак не принял даже и за прошедшее время. Что для меня нетипично - все альбомы ГО нравятся почти всеми песнями, а что не нравится - то, как минимум, понятно.

А завершающая одноимённый альбом "Прыг-скок", в отличие от всего остального материала альбома (который воспринимается слабее, чем вторая часть дилогии ЕиОп - "Сло", но всё равно хорошо), вот как-то прям мимо и всё. "РПЭ" (песня), как я и описывал, зацепила тоже не совсем сразу, но буквально вторым прослушиванием.
Хотя Егор и "Прыг-скок" (песню) в интервью относил к сравнимому с "РПЭ" (песней).

Unclekolia, а у тебя по ней как - сразу ли зашла или не особо? С чем сравнимо по ощущениям из других песен ГО?
Для меня она остаётся диссонансным набором звуков и слов.


Всё таки добрался до форума.
Интересный вопрос.
В тех сообщениях я, всё же, писал об своём отношении к бонусам, которого придерживаюсь до сих пор - они зачастую бывают лишними и портят общее впечатление от альбома.
На отдельный диск - да, интересно, послушать, на полочку поставить/закинуть в ящик... Как самодостаточный диск.
РПЭ зацепила меня сразу, как сейчас помню ХОРовский концертник на кассете ГО в Крыльях Советов. Это было откровение. Вчера как раз добрались руки до Выргородоской пластинки, спасибо им за издание.
А вот Прыг Скок, сама песня, не часто мною слушалась. И сам не знаю почему. Бывает настроение, опять же при прослушивании альбома целиком - да. Но просто так, желание послушать Прыг Скок - не возникает. Об этом даже подумал на концерте ГО в 2007 году, сразу после исполнения, не открывается мне её магия, может потом когда-нибудь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
А мне вот "Прыг-скок" очень нравится, но, пожалуй, не на первом месте для меня.
В своё время до мурашек пробила "Вечная весна".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Dep435 писал(а):
А мне вот "Прыг-скок" очень нравится, но, пожалуй, не на первом месте для меня.
В своё время до мурашек пробила "Вечная весна".
Ну, по понравившемуся я как раз не выделяю отдельных песен, потому что нравится, регулярно всплывает в голове и ставлю слушать из всех альбомов (альбомы) любых периодов ГО - и классического, и "революционную" дилогию середины 90-ых, и из финальной трилогии.

Причём сам Егор, как мне думается, понимал, какие треки несколько "сильнее" или "хитовей" - по моим ощущениям, он их обычно старался поместить всё-таки в первую часть альбома, кроме случаев с концептуальным местом (обычно - завершающим) песни в альбоме.

Вот с "Прыг-скоком" (песней, не альбомом) у меня одно из основных разночтений с Летовым - он не только специально завершил ей альбом, названный по ней же, но и упоминал как одну из знаковых, а мне она как-то не близка и непонятна. Как оказалось, примерно как и Unclekolia, который тоже отписывался, что в целом все альбомы воспринимает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
А меня "Прыг-скок" пробирает даже круче "РПЭ", которую тоже очень люблю. И зашёл мне "Прыг-скок" сразу, в отличие от "РПЭ", но это, возможно, потому, что "РПЭ" я услышал на раннем этапе знакомства с творчеством ГО, и это тоже был концерт в Крыльях Советов. А любимая версия "РПЭ" у меня с "Концерта в городе-герое Ленинграде".
Dep435 писал(а):
А мне вот "Прыг-скок" очень нравится, но, пожалуй, не на первом месте для меня.
В своё время до мурашек пробила "Вечная весна".

"Вечная весна" тоже до мурашек пробирала с первого раза и пробирает до сих пор. Но сильнее всего мурашки начинают топтать тело от "Мясной избушки".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 378
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=i3pjPVpJBZs


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 197 98 99 100 101109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB