Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 198 99 100 101 102109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Какой-то сюр творится вокруг Летова : видео блоггеры, шоу Голос, хипстерский трибьют, Миша Козырев и Чача Иванов. Разбудите меня. Такое ощущение, что какой-то пиарщик который ненавидел ГО решил так оттоптаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
zangezi писал(а):
Какой-то сюр творится вокруг Летова : видео блоггеры, шоу Голос, хипстерский трибьют, Миша Козырев и Чача Иванов. Разбудите меня. Такое ощущение, что какой-то пиарщик который ненавидел ГО решил так оттоптаться.

Самый сок забыли: Долгая Счастливая Жизнь в исполнении
детского хора является главной темой в одном из новых
сериалов )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Этого я не видел к счастью т.к. не смотрю сериалы. Знаю что художественный фильм про Янку готовят и Егора там вроде будет играть актер Паль, который в рекламе с Гармашом какого-то идиота изображает. Ужас конечно, никому не пожелаешь такого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Прояснилось немного насчет тура "ГО 35", Наталья Чумакова пишет :
Цитата:
Я не хотела, честно говоря, как-то реагировать на этот маразм. Но он лезет, в том числе, даже мне в ленту, так что придется написать.

Итак, из одного из городов, где ожидается тур так называемой «Гражданской Обороны», мне достался их пресс-релиз. И что же мы в нем читаем? «В разные периоды творчества состав коллектива менялся, но все культовые композиции были созданы в период золотого состава, поменявшегося в 1998 году, после чего было создано всего два незначительных альбома. К сожалению в 2008 году трагически погиб один из самых известных участников группы - Егор Летов, после чего коллектив распался на 10 лет».

Егор и Опизденевшие. Пророческое название. Особенно, если учесть, что Егор постоянно записывал в участники альбомов тех, кто вообще там ни ноты не сыграл.

"Главное музыкальное событие 2019 года - 35 летие группы Гражданская Оборона! «Гражданская оборона» — культовая советская и российская панк группа, основанная 8 ноября 1984 года в г. Омске Егором Летовым и Константином Рябиновым , более известным, как Кузьма УО. <...> В разные периоды творчества состав коллектива менялся, но все культовые композиции были созданы в период золотого состава, поменявшегося в 1998 году, после чего было создано всего два незначительных альбома".

Два, значит, незначительных альбома. Это, видимо, Звездопад, Долгая счастливая жизнь, Реанимация и Зачем снятся сны.

Так вот, все эти талантливые люди принялись основывать свои ансамбли и группы. Но что-то не шло дело. Умер Егор. Тогда через несколько лет они решили скоммунизмить "Коммунизм". Идея богатая, только исполнение захромало. Примерно сто человек написали, что там полный ад. Ну то есть на таком даже благодатном материале они вообще ничего не смогли.
Значит, теперь они себя позиционируют как «золотой состав». Ну хорошо, и кто они? Люди, которые либо сбежали из группы из-за рубля подлиннее, либо были выгнаны с треском.

Охренеть, ребята. Еще и врут, как дышат: что я там собираюсь участвовать. Никого там не будет, все понимают, что это за блудняк. Кроме тех, у кого совесть и не существовала, одно крохоборство.

Ужасно удивительно, что люди ведутся и делают им гастроли. И бедные зрители будут думать, что вот это говно и есть Гражданская Оборона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
zangezi писал(а):
Прояснилось немного насчет тура "ГО 35", Наталья Чумакова пишет :
Цитата:
Тогда через несколько лет они решили скоммунизмить "Коммунизм". Идея богатая, только исполнение захромало.
Не знал, что Наталья это так воспринимает, но сам я сразу воспринимал ровно так же, о чём и отписывался в ветке по лайв-коммунизму. И чёрт с ним с исполнением, даже если бы и было хорошим. Если уж считают, что за счёт давешнего соучастия имеют право исполнять - то хоть назвались бы как-то специально, "re-Коммунизм" или что-то такое, на собственное усмотрение, но не тырить вывеску другого, по сути, и студийного проекта.

"Юбилейные концерты ГО" из той же степи и от тех же, значит. Не удивлён.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Некрасивая ситуация,однозначно.Но причём тут вдова Летова?Да, юридически,скорее она будет права,но мы тут не юристы.Я бы так же негативно отнёсся и её участием в этом проекте.А так,на мой взгляд у того же Кузи УО прав(исторических,в силу участия в ряде альбомов) как бы не больше чем у Чумаковой,но если взять во внимание что ГО это на 99 % Егор Летов,то нет смысла в этом концертном реиньюоне,так это не ГО,однозначно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
shor hameraked писал(а):
Я бы так же негативно отнёсся и её участием в этом проекте.
Так она и не участвует.

shor hameraked писал(а):
А так,на мой взгляд у того же Кузи УО прав(исторических,в силу участия в ряде альбомов) как бы не больше чем у Чумаковой,но если взять во внимание что ГО это на 99 % Егор Летов,то нет смысла в этом концертном реиньюоне,так это не ГО,однозначно.
Смысл возможно и есть - может быть, кому-то и хочется побывать на подобных вечерах памяти ГО и посмотреть на ветеранов-музыкантов.
Только вот права (морального и юридического) называть концертами "ГО" этого действо ни у каких Кузь нет.
Аналогично как и с концертным псевдо-"Коммунизмом".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Друзья, ну тут ведь очевиден денежный не договор со стороны Чумаковой и больше ничего )
Меня к примеру Билли Новик больше напрягает в этом плане, чем данная ре инкарнация Г.О.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Меня не напрягает ни то и не этот Билли.Не потрачу деньги и время ни на то и не на другое.Ибо всё это не ГО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
unloveable писал(а):
Друзья, ну тут ведь очевиден денежный не договор со стороны Чумаковой и больше ничего )
Меня к примеру Билли Новик больше напрягает в этом плане, чем данная ре инкарнация Г.О.
А вопрос не в Чумаковой и её точке зрения или числе записанных при участии кого-либо альбомов.

А в том, что конкретно группа "ГО" (для некоторых других групп это не так) - авторский проект одного человека на 99%, как тут выше и написали. Этого человека нет - нет, разумеется, никакой группы "ГО" и ничьих прав выступать под этим именем, вот и вся недолга.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 198 99 100 101 102109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB