Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 147 48 49 50 5162 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Двести тысяч гитар на страну с 280 миллионами жителей-это очень и очень мало.
Двести тысяч электрогитар, то есть отчасти специализированных инструментов. Гитар-то были миллионы.
Да, это в любом случае меньше, чем западных странах - но тем не менее, какой-то музыкальный рынок этого направления (ориентированного на рок и поп-рок), получается, был, а оставил после себя на удивление немного групп и записей.

Хотя в современности с доступом к инструментам было попроще, а новых заметных групп считай что и вовсе нет за последние 20 лет.
Речь изначально шла о электрогитарах и я соответственно о электрогитарах изначально и писал.И то ,что акустические гитары были у каждого третьего тоже прекрасно знаю.Теперь по группам и записям-их было много,но большая часть любительская.И,положа руку на сердце,никому на Западе,кроме нас русскоязычных,всё это было не интересно.Даже Кино и Зоопарк.И это нормально.И выхлоп был неплохой,на мой взгляд.Для локальной сцены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Да и сейчас, собственно, никому не нужен на Западе ни русскоязычный рок, ни поп. Этого добра навалом своего и гораздо лучшего качества.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Igorr писал(а):
Да и сейчас, собственно, никому не нужен на Западе ни русскоязычный рок, ни поп. Этого добра навалом своего и гораздо лучшего качества.

Да,он никакой рок и поп,даже англоязычный никому не нужен(ну,если быть точнее,мало кому нужен).Сильно преуспели Парк Горького с его англоязычностью?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Парк Горького сами виноваты. Достаточно громко о себе заявили, а потом сдулись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
И,положа руку на сердце,никому на Западе,кроме нас русскоязычных,всё это было не интересно.Даже Кино и Зоопарк.И это нормально.И выхлоп был неплохой,на мой взгляд.Для локальной сцены.
Зоопарк априори не мог быть никому интересен на Западе.
Во-первых, они изначально на полулюбительском уровне лабали достаточно устаревшие формы рока, да и в период "Белой полосы" без особых музыкальных открытий.
Во-вторых, изюминка их творчества - тексты Майка, ироничные и нетипичные для советского рока и эстрады. В переводе на другие языки и вне контекста всё это не имеет никакого смысла.

Работает, кстати, в обе стороны - Майка и БГ дико вставляло творчество Боба Дилана (уже в современности, в 2016, он получил Нобелевку как поэт), но они оба хорошо знали английский язык. А остальным меломанам СССР было всё же поближе что-то более музыкальное, без необходимости знания языка, "Slayer" там или "ABBA" - так что Дилан в СССР никому особо не был нужен, кроме самих Майка и БГ.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Igorr писал(а):
Парк Горького сами виноваты. Достаточно громко о себе заявили, а потом сдулись.
Они не сдулись.В них было много вложено,а успех был настолько минимальный,что разве что покрыл расходы на него.Ребята также выложились морально,а успех...Размах на рубль,а удар на копейку,так сказать.Тут у кого угодно опустятся руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
И,положа руку на сердце,никому на Западе,кроме нас русскоязычных,всё это было не интересно.Даже Кино и Зоопарк.И это нормально.И выхлоп был неплохой,на мой взгляд.Для локальной сцены.
Зоопарк априори не мог быть никому интересен на Западе.
Во-первых, они изначально на полулюбительском уровне лабали достаточно устаревшие формы рока, да и в период "Белой полосы" без особых музыкальных открытий.
Во-вторых, изюминка их творчества - тексты Майка, ироничные и нетипичные для советского рока и эстрады. В переводе на другие языки и вне контекста всё это не имеет никакого смысла.

Работает, кстати, в обе стороны - Майка и БГ дико вставляло творчество Боба Дилана (уже в современности, в 2016, он получил Нобелевку как поэт), но они оба хорошо знали английский язык. А остальным меломанам СССР было всё же поближе что-то более музыкальное, без необходимости знания языка, "Slayer" там или "ABBA" - так что Дилан в СССР никому особо не был нужен, кроме самих Майка и БГ.
У БГ со всеми его проектами,тексты на русском представляют немалый интерес и обусловливают интерес к его творчеству у русскоязычной публики.Его же альбомы на английском...приятны на слух,но никакие в плане текста,даже для меня,знающего его со словарём.В них нет второго и третьего слоя смыслов,нет игры слов,нет юмора ситуации и положений,то есть всего того кайфа,что есть в его русскоязычных альбомах.И да,Боб Дилан малоинтересен и мне по причине моего отвратительного знания английского.И на Западе он весьма нишевый исполнитель,что выезжает только из-за многочисленности англоязычной аудитории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
А как же Роковой год? Эта группа на слуху


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Не работают твои идиотские методы, смирись :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Название уже не вызывает желания слушать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 147 48 49 50 5162 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB