Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 1105 106 107 108 109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
_не_палим_щщи_ писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Если речь про Машину, они вроде специальную технологию разработали, типа, тяжёлые диски)

Но почему-то печатают с применением этой технологии только 1 из 3 дисков, входящих в издание Кино. Интересно, что мешает сопоставимо поднять цену, и печатать все диски с применением этой технологии. Ну или просто перейти на ИнТех...


Кондрашов про это писал:

Цитата:
MASH HEAVY GOLD CD это разработка нашего издательства и моя личная в первую очередь. Получив очередной тираж от Маркона и обнаружив брак и очередные проблемы , а мы итак некоторые тиражи перепечатывали перед публикацией из брака Маркона я поехал на производство и сказал что мы не будем у них размещать тиражи по ряду технологических причин а переходим в прибалтику на Балтик Плант. Состоялась моя беседа с технологом завода Маркон и мы вдвоем как инженер с инженером обcудили ряд возможностей по улучшению печати дисков. Изучили допуски по самому оборудованию , выбрали самый новый из имеющихся станков , сделали новые мишени , увеличили максимально в плюс допуск по толщине самого компакта, сделали пару промежуточных тиражей один из которых ушел в народ на нашем издании Best Of Money Honey. Вот так родился наш Mash Heavy CD. Именно наш не Марконовский или еще чей-то. В нем заложены конкретно мои технологические идеи. Псле этого Маркон стал предлагать такую продукцию и другим клиентам у себя на сайте. Но вот только одно НО эти диски стоят в 3 раза дороже по производству чем обычные. По этому мы делаем та таких матрицах только избранные тиражи чтобы сохранить баланс стоимостинашей продукции на рынке.


viewtopic.php?p=136115#p136115

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Судя по прайсу Маркона, цена печати одного диска 25руб при тираже 300штук. О каком "сохранении баланса стоимости продукции" при удорожании однодискового издания максимум на 50руб может идти речь?

Вышесказанное относится ко всем издателям, печатающимся на марконе.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ого, оказывается Евгений Алексеев накропал и второй диск пиано-трибьютов ГО, "piano tribute to ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА vol. 2". Причём ещё в период выхода первого я натыкался на его же сообщения или информацию, что у него ничего особо и нет по репертуару ГО (кроме включённого в диск). Ну вот нашлось, значит. Куй железо пока и далее по тексту.

Первый диск я тогда даже купил (зачем?) в лимитированной версии (зачем?) - но, как понимаю сейчас, кроме периода покупки больше и не слушал. Нашёл своё сообщение на форуме со словом "говно" в отношении того материала - да, готов подтвердить, это, в общем-то, говно.

Проект гораздо слабее, например, СимфоОбороны (Омского симф.оркестра), и, как мне думается, отнюдь не только из-за различия доступных целому симфоническому оркестру относительно фортепиано выразительных средств; по-моему, сам по себе Евгений - отнюдь не тот человек, которого можно назвать талантливым музыкантом, потому и его переложения пресноваты. Исполнитель, тоньше чувствующий музыку и одарённый мог бы справиться и лучше даже посредством фортепиано.

Буду ли покупать-слушать piano говно to ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, vol. 2 - не знаю пока, не особо интересно. Можно будет для комплитности, но можно и не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Бультерьеры сегодня в анонсе издания написали, что весь тираж лимитки был распродан на Планете.
Интереса ради посмотрел - на Планете только 30 лимиток было выставлено отдельным лотом, без довесок в виде других дисков Исполнителя. Эти 30 лотов действительно были распроданы.
Но осталось прилично нераспроданных акций типа "пакет дисков Исполнителя, содержащий в том числе лимитку".
Написал Исполнителю на предмет приобрести лимитку.
Получил исчерпывающий ответ:
“К сожалению, тогда на Планете все лоты с лимиткой дешевле 5000 рублей были выкуплены. Могу предложить только лот «Полный набор всего» — со всеми имеющимися дисками — за 5000р."

)))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Подскажите, а где посмотреть/скачать/купить "Сияние обрушится вниз"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
lexxx писал(а):
Подскажите, а где посмотреть/скачать/купить "Сияние обрушится вниз"?

Пока нигде. Все исходники выкупила Чумакова и изначально она обещала издать видео, но прошло столько лет и было столько обещаний с её стороны что лично я потерял уже всякую надежду увидеть издание на физическом носителе. Вроде на Рутрекере была получасовая съемка этого концерта, можете там скачать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
unloveable писал(а):
Все исходники выкупила Чумакова

Неужели Выход/Bull Terrier/Latimeria не пытались договориться о выпуске?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
unloveable писал(а):
Вроде на Рутрекере была получасовая съемка этого концерта, можете там скачать.
Часовая, но она всё равно сильно неполная и очень любительская, это не тот материал, который использован в "Сиянии", а так, условно-ознакомительного плана по качеству.
Можно и не качать, выложена на ютубе и в соцсетях, ищется по запросу "Гражданская Оборона - 2008.02.09 - Екатеринбург, TeleClub (AMT1)".


lexxx писал(а):
unloveable писал(а):
Все исходники выкупила Чумакова

Неужели Выход/Bull Terrier/Latimeria не пытались договориться о выпуске?
Выход тут точно ни при чём, за историю лейбла была, ещё в 90-ых, издана ровно одна запись с некоторым и косвенным летовским участием, и всё.
Возможно, за издание мог бы взяться Выргород, но скорее всего, особого желания нет у самой Натальи - в её интервью проскакивало, что на DVD пока что не планируется.

А жаль. Лично мне хотелось бы, в первую очередь, CD - так получилось, что и первое публичное выступление Летова ("Песни в пустоту" 1986г.), и первое электричество (Новосибирск 1987г.) и сохранились, и зафиксированы для истории на CD, тогда как завершающего концерта, состоявшегося по факту в современности, полностью и в слушабельном качестве нет до сих пор, а время всё идёт и идёт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Да будет всё со временем. Монетизацию наследия никто не отменял...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Тревожные новости пришли из Омска:
https://boomstarter.ru/projects/1112073 ... z_zooparka
:)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 1105 106 107 108 109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB