Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yat-Kha&Albert Kuvezin - Дискография
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Albert Kuvezin & Yat-Kha

У меня есть:

Yenisei Punk RM (1996) - Лэйбл: Global Music Center (Финляндия) GMCD 9504 сделано на заводе Sony DADC (Австрия)
Aldyn Dashka (2000) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT001 сделано на заводе ? (IFPI LP76)
tuva.rock (2003) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT003 сделано на заводе ? (IFPI RL61)
Re-Covers (2005) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) и pläne (ФРГ) YAT004 сделано на заводе Sonopress (ФРГ)
The Ways Of Nomad (2010) - Лэйбл: Sketis Music (Россия), SKMR-084

ко мне едет:

Poets And Lighthouses (2010) - Лэйбл: Cadiz Music Ltd (Великобритания)

бывают ещё:

Yat-Kha (Antropophagy) (1993) - Лэйбл: General Records (Россия) GR 90-202 сделано на заводе Sony DADC (Австрия)
Yenisei Punk (1995) - Лэйбл: Global Music Center (Финляндия) ? сделано на заводе Sony DADC (Австрия) без бонусов
Yenisei Punk (1997) - ??? Япония
Dalai Beldiri (1999) - Лэйбл: Wicklow 09026 63351 2 сделано на заводе ?
Bootleg (2002) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT002 сделано на заводе ?
ReCovers (Live In Europe) (2005) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT005 сделано на заводе ?
Live at Meltdown festival in London (2010) - Лэйбл: Yat-Kha Records (Россия Тува)

и непризнанный Кувезиным как альбом Ят-Ха, ремиксовый альбом Соколовского "Tundra’s Ghosts" (1996) , SNC Records, Sony DADC (Austria)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Последний раз редактировалось Dmitry Y. 04 мар 2011, 02:28, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
Dmitry Yanenko писал(а):
Albert Kuvezin & Yat-Kha
Yenisei Punk RM (1996) - Лэйбл: Global Music Center (Финляндия) GMCD 9504 сделано на заводе Sony DADC (Австрия)

Yenisei Punk (1995) - Лэйбл: Global Music Center (Финляндия) ? сделано на заводе Sony DADC (Австрия) без бонусов

Yenisei Punk (1997) - ??? Япония


Здесь поподробнее... У меня тоже есть европейский Енисей Панк с бонусами. Как я понял это те-же самые бонусы, которые включены в японское издание, а в дальнейшем попали и на сборник The Ways Of Nomad. Это переиздание в digipak'е вряд-ли выпущено в 1996 году. По крайней мере по штрих-коду Google показывает 2002 год, что ближе к истине. Интересно было-бы узнать точно!

В 1997 году на старой горбушке я видел первопрес этого альбома, по-моему он был в пластиковом боксе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
red_flag писал(а):
Здесь поподробнее... У меня тоже есть европейский Енисей Панк с бонусами. Как я понял это те-же самые бонусы, которые включены в японское издание, а в дальнейшем попали и на сборник The Ways Of Nomad. Это переиздание в digipak'е вряд-ли выпущено в 1996 году. По крайней мере по штрих-коду Google показывает 2002 год, что ближе к истине. Интересно было-бы узнать точно!

В 1997 году на старой горбушке я видел первопрес этого альбома, по-моему он был в пластиковом боксе.


Хм... у меня, к сожалению, магия шаманства не прокачена ещё так чтобы поднести штрих-код к гуглу и он мне год сказал :cry:

Поэтому пользуюсь информацией с официального сайта. Благо у Ят-Ха новый сайт великолепен http://yat-kha.ru/ru/discography

На моем диске очевидно обложка от первого издания 1995 года

Изображение

бонусы на ней наклейкой...

Вероятность, что ранее была ещё какая-то пластиковая упаковка, а потом напечатали эту без бонусов, а потом нарисовали ещё третью для Японии, а затем в 2002 году взяли и налепили наклейку на упаковку без бонусов, которую и выпустили то непонятно зачем, конечно есть... Но она мала.

Так что думаю самый похожий на правду вариант такой: упаковку сделали сразу в 1995 такую как у меня в 1996 Лу Эдмондс решил что вариант никуда не годиться и надо пересводить с ремастерингом, а Кувезин принёс ещё пару песен и чтобы сэкономить на упаковке просто на старую добавили наклейки. В 1997 договорились с японцами и конверт всяко пришлось переделывать, вот и сделали новый дизайн.

На моём диске маркировка DADC IFPI L551 A01002811676-0101 11

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
Dmitry Yanenko писал(а):
Хм... у меня, к сожалению, магия шаманства не прокачена ещё так чтобы поднести штрих-код к гуглу и он мне год сказал :cry:

Никакого шаманства: просто забиваешь в строку поиска все цифры штрих-кода без пробелов и все дела. Этот способ, конечно, далеко не правда в последней инстанции, но иногда помогает

Dmitry Yanenko писал(а):
На моем диске очевидно обложка от первого издания 1995 года

Изображение

бонусы на ней наклейкой...

Вероятность, что ранее была ещё какая-то пластиковая упаковка, а потом напечатали эту без бонусов, а потом нарисовали ещё третью для Японии, а затем в 2002 году взяли и налепили наклейку на упаковку без бонусов, которую и выпустили то непонятно зачем, конечно есть... Но она мала.

Так что думаю самый похожий на правду вариант такой: упаковку сделали сразу в 1995 такую как у меня в 1996 Лу Эдмондс решил что вариант никуда не годиться и надо пересводить с ремастерингом, а Кувезин принёс ещё пару песен и чтобы сэкономить на упаковке просто на старую добавили наклейки. В 1997 договорились с японцами и конверт всяко пришлось переделывать, вот и сделали новый дизайн.

На моём диске маркировка DADC IFPI L551 A01002811676-0101 11


На моем диске наклейки не было :( Она, кстати, приклеена на эту (внутреннюю) панель или была наклеена на целлофан?

Матрица такая-же (правда по-моему у тебя в ней лишняя единица).
На скане со стикером теперь ясно вижу что 1996 год. По поводу пластикового бокса ерничать не надо... Я же не говорил, что то, что я видел, на 100% было в пластиковом боксе. Иногда бывает корявый ре-дизайн, когда все инлеи, адаптированные под пластиковый бокс, перекраивают под панели дигипака.

Новый сайт действительно очень крутой. Однозначно лучше старого. Вот только жаль магазин к нему не прикручен. Опять приходится заниматься выводом капитала через amazon и ebay.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
red_flag писал(а):
На моем диске наклейки не было :( Она, кстати, приклеена на эту (внутреннюю) панель или была наклеена на целлофан?


Диск покупал в книжном-дисковом магазине (но не во FNAC) в Париже. Наклейка была на том же месте где и сейчас, а целлофан поверх. Было ли на нём ещё что-то - не помню.

А у тебя бонусы как отмечены, если наклейки нет... или вообще конверт другой? или на конверте про бонусы ничего нет, а на диске есть?

з.ы. В матрице да, я ошибся, написал лишнюю единицу.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
У меня один в один такое-же издание, как и у тебя. Бонусы никак не отмечены к сожалению. Но это не беда - любая база данных определяет CD в CD-ROMе со всеми названиями. Только вот странная идея у лейбла: клеить этот стикер внутрь целлофанированного диска. Финны! Что с них взять!?

К слову, вспомнил рецензию на этот альбом в Fuzz'е № 7/8 - 1997. Там рецензировалась первая версия без бонусов: "завершает диск десятиминутный а-капельный rave up "Каргирам"..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
red_flag писал(а):
Финны! Что с них взять!?

Есть и вторая финская наклейка :lol:
Изображение

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
Тогда понятно :)
У меня и такой не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dmitry Y. писал(а):
Albert Kuvezin & Yat-Kha

У меня есть:

Yenisei Punk RM (1996) - Лэйбл: Global Music Center (Финляндия) GMCD 9504 сделано на заводе Sony DADC (Австрия)
Aldyn Dashka (2000) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT001 сделано на заводе ? (IFPI LP76)
tuva.rock (2003) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT003 сделано на заводе ? (IFPI RL61)
Re-Covers (2005) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) и pläne (ФРГ) YAT004 сделано на заводе Sonopress (ФРГ)
The Ways Of Nomad (2010) - Лэйбл: Sketis Music (Россия), SKMR-084

ко мне едет:

Poets And Lighthouses (2010) - Лэйбл: Cadiz Music Ltd (Великобритания)

бывают ещё:

Yat-Kha (Antropophagy) (1993) - Лэйбл: General Records (Россия) GR 90-202 сделано на заводе Sony DADC (Австрия)
Yenisei Punk (1995) - Лэйбл: Global Music Center (Финляндия) ? сделано на заводе Sony DADC (Австрия) без бонусов
Yenisei Punk (1997) - ??? Япония
Dalai Beldiri (1999) - Лэйбл: Wicklow 09026 63351 2 сделано на заводе ?
Bootleg (2002) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT002 сделано на заводе ?
ReCovers (Live In Europe) (2005) - Лэйбл: Yat-Kha (Великобритания/Россия Тува) YAT005 сделано на заводе ?
Live at Meltdown festival in London (2010) - Лэйбл: Yat-Kha Records (Россия Тува)

и непризнанный Кувезиным как альбом Ят-Ха, ремиксовый альбом Соколовского "Tundra’s Ghosts" (1996) , SNC Records, Sony DADC (Austria)


Вроде у меня всё собралось, что бывает... ReCovers были в двух вариантах, отличия незначительные, но есть. Как-нибудь "скучкую", отпишусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
red_flag писал(а):
Dmitry Yanenko писал(а):
Хм... у меня, к сожалению, магия шаманства не прокачена ещё так чтобы поднести штрих-код к гуглу и он мне год сказал :cry:

Никакого шаманства: просто забиваешь в строку поиска все цифры штрих-кода без пробелов и все дела. Этот способ, конечно, далеко не правда в последней инстанции, но иногда помогает

Dmitry Yanenko писал(а):
На моем диске очевидно обложка от первого издания 1995 года

Изображение

бонусы на ней наклейкой...

Вероятность, что ранее была ещё какая-то пластиковая упаковка, а потом напечатали эту без бонусов, а потом нарисовали ещё третью для Японии, а затем в 2002 году взяли и налепили наклейку на упаковку без бонусов, которую и выпустили то непонятно зачем, конечно есть... Но она мала.

Так что думаю самый похожий на правду вариант такой: упаковку сделали сразу в 1995 такую как у меня в 1996 Лу Эдмондс решил что вариант никуда не годиться и надо пересводить с ремастерингом, а Кувезин принёс ещё пару песен и чтобы сэкономить на упаковке просто на старую добавили наклейки. В 1997 договорились с японцами и конверт всяко пришлось переделывать, вот и сделали новый дизайн.

На моём диске маркировка DADC IFPI L551 A01002811676-0101 11


На моем диске наклейки не было :( Она, кстати, приклеена на эту (внутреннюю) панель или была наклеена на целлофан?

Матрица такая-же (правда по-моему у тебя в ней лишняя единица).
На скане со стикером теперь ясно вижу что 1996 год. По поводу пластикового бокса ерничать не надо... Я же не говорил, что то, что я видел, на 100% было в пластиковом боксе. Иногда бывает корявый ре-дизайн, когда все инлеи, адаптированные под пластиковый бокс, перекраивают под панели дигипака.

Новый сайт действительно очень крутой. Однозначно лучше старого. Вот только жаль магазин к нему не прикручен. Опять приходится заниматься выводом капитала через amazon и ebay.

Насколько понимаю, у вас - второй выпуск альбома Yenisei-Punk, с ремастером + 2 доп. темы. На альбоме Y-P, который есть у меня, матрица отличается от приведённой выше:
A0000175160-0101 45 A1 DADC.
На самом дигипаке никаких наклеек (стикеров) нет, трек-лист состоит из 12 песен.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB