Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 139 40 41 42 43 44 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Иначе и не объяснить,почему именно этот компакт Янки не распродан-три альбома
Почему не объяснить-то, коробка со склада. И не три альбома, а вся остальная продукция BSA была распродана. Даже в начале 2010-ых этот диск лежал на Выргороде по цене примерно обычных новых дисков (как и сейчас), я тогда же у них его и покупал, и больше ничего из BSA уже вообще не было.

Разумеется, это не потому что у этого релиза тираж больше любого другого BSA-издания - он уж точно не превышает их в разы и наверняка аналогичен и другим альбомам Янки лейбла. Коробка с вероятностью 99%.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Думаю одной коробкой не обошлось. Существенная часть тиража, не иначе.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Послезавтра, на ДР Летова, планируется выход двух альбомов "Посева", а именно «Всякие картинки» и «Дождь в казарме», издатель - Выргород:

https://vk.com/grobfilm?w=wall-62224383_6273

Многие ждали этого очень давно, хотя, думаю, качество материала окажется устрашающим (во всех отношениях). С другой стороны, этот период - фактически последнее, что осталось неопубликованного из летовских студийных записей. Хотя тут понятие "студия" крайне относительное, это самый ранний, детский период.

Также Наталья упоминает некий объём других записей "Посева", к сожалению - без указания, сколько их именно. Но реставрация идёт очень тяжело, так что, вероятно, выйдут они значительно позже.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Коробочка коммунизма
Коммунизм "Полное собрание альбомов" (16 CD box)
https://www.wyrgorod.ru/shop/details_15153.html

Посев "Дождь в казарме"
https://www.wyrgorod.ru/shop/details_15155.html
Посев "Всякие картинки"
https://www.wyrgorod.ru/shop/details_15154.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
...мда уж, двойственные ощущения. Самые ранние и черновиковые пробы пера Летова - но в диджибуках, в отличие от настоящих альбомов, и по 1200р. Овёс нынче дорог ©

Коробку для "Коммунизмов" продают и отдельно (а сами диски у меня есть), но по ней я в раздумьях. Во-первых, цена для куска картона тоже не условная, во-вторых, "Хроники пикирующего бомбардировщика" у меня в обоих вариантах, то есть в основном и в "LP"-версии, и сомневаюсь, что в коробку влезет дополнительный диджипак.

В общем и целом, из этого пока что куплю... ничего :) А там видно будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Во-первых, цена для куска картона тоже не условная
Предполагаю, что пустых коробок не то чтобы много, поэтому себестоимость может быть довольно высокая.
Teneton писал(а):
во-вторых, "Хроники пикирующего бомбардировщика" у меня в обоих вариантах, то есть в основном и в "LP"-версии, и сомневаюсь, что в коробку влезет дополнительный диджипак.
Надо просто для себя решить какой входит в канон, а какой останется за бортом :)
Ну и на 16 диджипаках, мне кажется, размер вполне может гулять на сантиметр, в зависимости от сжатия.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Надо просто для себя решить какой входит в канон, а какой останется за бортом :)
Ну и на 16 диджипаках, мне кажется, размер вполне может гулять на сантиметр, в зависимости от сжатия.
Это известно, в канон входит основной вариант, который допечатывался Выргородом и позднее для поддержания в ассортименте, а "LP-версия" - апокриф, и был тиражирован разово для ценителей. Но оба всё равно издательски одна серия, за бортом коробки не хотелось бы оставлять, если уж её брать.

Ну и в целом - большинство Коммунизмов (даже помимо "Ленинианы", которую сейчас сделали более серийной по оформлению) допечатывались и слегка модифицировались, так что если первопрессы сложить в коробку, это не станет аналогом выпущенного сегодня бокса, а будет нечто иное, в сторону конструктора. Так что, может, концептуально правильней оставить на полке без коробки, как оно и было все эти годы.
Посмотрим, может и докуплю пустую со временем, хотя и не понимаю, нужно ли, а если её раскупят - ну нет так нет, значит вопрос решится сам собой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Teneton писал(а):
Самые ранние и черновиковые пробы пера Летова - но в диджибуках

Интересно, чем четырехполосные диджибуки отличаются от четырехполосных диджипаков?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:50
Сообщения: 159
Откуда: Москва
lexxx писал(а):
Интересно, чем четырехполосные диджибуки отличаются от четырехполосных диджипаков?


Эти размером и толщиной

Изображение


Последний раз редактировалось bhduras 10 сен 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
lexxx писал(а):
Интересно, чем четырехполосные диджибуки отличаются от четырехполосных диджипаков?
Не очень понял вопроса.. Разумеется, твёрдостью обложки - у диджибуков она сопоставима с книгой в твёрдом переплёте, соответственно более устойчива физически и несколько более дорогая, поэтому используется крайне редко, хоть и лучше стандартно-диджипачной.

Диджибуки, кстати, в основном четырёхполосные и есть - 100% диджибуков, которые я видел или держал в руках, именно такими и были. Хотя в теории можно сделать и 6-полосные диджибуки, но такое не попадалось, видимо так практически не делают.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 139 40 41 42 43 44 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB