Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 576 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
CD: Atoll CD80SE
Усилок: Atoll IN100
Колонки: FOCAL.JMLAB Chorus 826 V
Вертушка: Pioneer PL-990 но сейчас не пользуюсь, нужно новую иглу ей, а ещё лучше новую вертушку

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
tochnoneznayu писал(а):
кстати если к компьютеру подлючить это harman kardon soundsticks 2, то получите очень достойный звук на квартиру в 15 квадратов (эта мини акустическая система не снимается с производства и стабильно поступает на прилавки магазов уже лет 8-мь, и по-любому не только за внешний вид)


Слушал такую у родственников. Как по мне, так погремушка. Если уж речь идет о бюджетном варианте для компьютера, то я бы скорее предложил МикроЛаб Соло или Про.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Сейчас NAD+Dali, в планах Rotel+ProAc, а вот проигрывателя винила нет, нужен, но все никак.....
О каких компьютерах вы тут говорите???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Imagine писал(а):
О каких компьютерах вы тут говорите???


А что такого? Поставить звуковуху Onkyo Wavio SE-200PCI LTD Edition и колонки Focal XS и будет хороший звук.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Imagine писал(а):
О каких компьютерах вы тут говорите???


У меня Celeron Core2Duo 2970 MHz с 2 гигами оперативки и винтом на 1 ТБ :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
orANGELove писал(а):
Вообще говоря, удивительно.
Ни одного коллекционера (а уж Восьмая Марта - всем коллекционерам коллекционер) с нормальной (серьёзной) аппаратурой для воспроизведения музыки. Одни бюджетники.
Впрочем, меня тоже в полной мере можно отнести именно к этой категории.

Я бы очень даже не отказалась от серьёзной хорошей аппаратуры, но мне это реально не по карману. Т.к. именно серьёзная техника (а не лишь бы что) стоит на порядки выше.
А вообще, коллекционер и аудиофил - это вещи разные. Аудиофил купит издание с самым лучшим звуком и будет наслаждаться, а коллекционер купить пять изданий одного и того же альбома, и ему не так важен звука как раритетность данного диска или пластинки.
Если бы мне предложили не покупать полгода диски, а купить аппаратуру, я бы не согласилась, т.к. я именно коллекционер, а не аудиофил :) И когда я больше двух недель не покупаю ничего в коллекцию, у меня начинается ломка :mrgreen:
P.S. Но на компьютере всё равно не могу представить, как можно слушать дорогие диски. А ещё, мне кажется, все девайсы для прослушивания музыки с USB-портом - это извращение какое-то, хотя у меня такой был (типа того, что здесь публиковал Petrogradus, в стиле ретро, только у меня был для винила). И ещё, не верится, что аппарат с встроенными колонками пригоден для мало-мальски нормального прослушивания музыки :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
И когда я больше двух недель не покупаю ничего в коллекцию, у меня начинается ломка :mrgreen:

+ 1 000 000

Два дня без приобретений и настроение падает...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Восьмая Марта писал(а):
Я бы очень даже не отказалась от серьёзной хорошей аппаратуры, но мне это реально не по карману. Т.к. именно серьёзная техника (а не лишь бы что) стоит на порядки выше.
А вообще, коллекционер и аудиофил - это вещи разные. Аудиофил купит издание с самым лучшим звуком и будет наслаждаться, а коллекционер купить пять изданий одного и того же альбома, и ему не так важен звука как раритетность данного диска или пластинки.
Если бы мне предложили не покупать полгода диски, а купить аппаратуру, я бы не согласилась, т.к. я именно коллекционер, а не аудиофил :) И когда я больше двух недель не покупаю ничего в коллекцию, у меня начинается ломка :mrgreen:


У меня она начинается где-то спустя месяца 2 после последней покупки.

Цитата:
P.S. Но на компьютере всё равно не могу представить, как можно слушать дорогие диски.


А вот это напрасно. Если подключить компьютер с качественной звуковой картой к хорошему усилку и хорошим колонкам (лучше напольным), то звук получится намного приятнее любого музыкального центра. Это я заявляю со 100% ответственностью, ибо сам слушаю некоторые диски (те, что мой капризулька C.E.C. CD2100 отказывается читать по понедельникам и выходным) в DVD-ROM и во всяком случае своими ушами разницы не слышу (естественно предварительно я настроил баланс ВЧ/НЧ у звуковухи точь-в-точь под выход C.E.C. CD2100, ибо к счастью имею 2 пары совершенно одинаковых российских штампованных (правда всего лишь лицензионных) компакт-дисков).

Цитата:
А ещё, мне кажется, все девайсы для прослушивания музыки с USB-портом - это извращение какое-то, хотя у меня такой был (типа того, что здесь публиковал Petrogradus, в стиле ретро, только у меня был для винила). И ещё, не верится, что аппарат с встроенными колонками пригоден для мало-мальски нормального прослушивания музыки :)


А вот с этим абзацем полностью соглашусь :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Сразу оговорюсь, что на компьютере диски не проигрываю. Но очень люблю смотреть на нем DVD. Имею звуковую карту ESI Juli@ и относительно приличную 2.0 акустику с относительно приличным усилителем плюс хорошие провода. И готов биться об заклад, что эта система даст прикурить многим audio-only конфигурациям.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Petrogradus писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
И когда я больше двух недель не покупаю ничего в коллекцию, у меня начинается ломка :mrgreen:

+ 1 000 000

Два дня без приобретений и настроение падает...


Хорошо, если только настроение))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 576 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB