Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
orANGELove писал(а):
К сожалению, я не знаю ни одного сайта, кроме discogs, где была бы представлена такая информация как матрица, страна, да и просто фотография диска.
Да, но цены там обычно рассчитаны не на пост-СССР всё же. Даже наши земляки чаще всего продают там лицензию в несколько долларов, за 10-15, именно таким хардкорным коллекционерам из Европы, как на примере выше. Мне в этом смысле поэтому Мешок и Авито поближе будут. Я на том же Мешке в течении недели, 2 лайвовых бутлега Метлы вырубил, за 100 и 200 р., которые на Дискогсе, где-то уже от десятки (плюс/минус) баксов лежат. Потому как Дискогс - это всё-таки специализированный ресурс для коллекционеров, а Мешок - площадка, в основном, для слива барахла за рубли. Правда и на Дискогсе встречаются приятные исключения, да ещё в запечатке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
orANGELove писал(а):
К сожалению, я не знаю ни одного сайта, кроме discogs, где была бы представлена такая информация как матрица, страна, да и просто фотография диска.
Да, но цены там обычно рассчитаны не на пост-СССР всё же. Даже наши земляки чаще всего продают там лицензию в несколько долларов, за 10-15, именно таким хардкорным коллекционерам из Европы, как на примере выше. Мне в этом смысле поэтому Мешок и Авито поближе будут. Я на том же Мешке в течении недели, 2 лайвовых бутлега Метлы вырубил, за 100 и 200 р., которые на Дискогсе, где-то уже от десятки (плюс/минус) баксов лежат. Потому как Дискогс - это всё-таки специализированный ресурс для коллекционеров, а Мешок - площадка, в основном, для слива барахла за рубли. Правда и на Дискогсе встречаются приятные исключения, да ещё в запечатке.


Я веду речь про те диски, которых на Мешке и Молотке отродясь не было. При наличии нужного издания на Мешке, мне дискогс, естественно, не интересен, ибо одна доставка выходит в 300-600 рублей. Но я уже не помню, когда я хоть что-нибудь нужное находил на Мешке (из не российской музыки).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 00:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У меня индийских пластинок штук 10 было Флойдов, Цеппелинов и т.д. и югославские очень приличные попадались, The Wall был с картонными внутренними иллюстрированными конвертами.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB