Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 02 июн 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 790 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 79 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2598
Откуда: Муром
M.A.X писал(а):
Сегодня поставил диск в проигрыватель, на экране load и тишина, думаю завис что-то, выключил - включил, нажимаю на кнопку открытия лотка, открывается лоток и на нём с бешенной скоростью крутится диск и царапается соответственно . Ни у кого такого не бывало? что за это дичь такая?))

Может просто глюк, но если подобное происходит часто и с другими дисками, то значит лазеру приходит конец.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 360
Откуда: Кемерово
Raindog писал(а):
Бывало такое на компьютерных приводах.
Выглядело вот так примерно (только здесь игровая приставка): https://www.youtube.com/watch?v=cNRqcg_uFKk

Вот именно так и у меня, только диск крутился быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 360
Откуда: Кемерово
Igorr писал(а):
Может просто глюк, но если подобное происходит часто и с другими дисками, то значит лазеру приходит конец.

Пока всё читает. Так что думаю не в нём дело, хотя аппарат уже не новый.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1017
Явно дешёвый плеер, у которого проскочил глюк на контроллере. При выдвижении лотка, когда происходило чтение диска, такого не должно быть. будьте теперь внимательны, всегда жмите кнопку стоп, перед открытием лотка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 360
Откуда: Кемерово
Magellan писал(а):
Явно дешёвый плеер, у которого проскочил глюк на контроллере. При выдвижении лотка, когда происходило чтение диска, такого не должно быть. будьте теперь внимательны, всегда жмите кнопку стоп, перед открытием лотка.

Да, надо быть внимательным, а то диски то жалко.
Вообще в сети поизучал, одна из возможных причин это износ резинки прижимного механизма и диски видимо плохо фиксируется в приводе, по крайней мере такая причины кажется самой вероятной.
Честно, надоело уже в ремонт носить этот проигрыватель, два раза лоток переставал выезжать, один раз сгорел усилитель , теперь эти глюки. И вот в такие моменты я думаю - а нафига оно мне всё надо, весь этот геморрой, уйти в стриминг и ну это всё к чертям)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1017
На алике можно купить не так дорого запчасти. Заменить самому пасики, шестерни. лазер, не так сложно. Иногда проще купить б.у. плеер. А проще купить новый. Стрим конечно хорошо, но тактильные ощущения, от церемонии прослушивания физических носителей пока вне конкуренции ( во всяком случае для меня )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 360
Откуда: Кемерово
Magellan писал(а):
Стрим конечно хорошо, но тактильные ощущения, от церемонии прослушивания физических носителей пока вне конкуренции ( во всяком случае для меня )

А для меня всё меньше начинает играть роль физический носитель, главное - музыка. Больше меня волнует, что я перестал открывать новую музыку, хотя группы новые слушаю, но мне ничего сильно не нравится, а на носителе оно или нет уже дело десятое, для меня по крайней мере стало со временем так. Поэтому порой ощущение, что наличие коллекции обязывает иметь рабочий аппарат для проигрывания, хотя мог бы и без коллекции и аппарата уже обойтись, наверное...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1017
Вот так и пропадают братья по оружию. Сначала семейные заботы, потом музыка в фоновом режиме, потом выгорание от физических носителей музыки, угасание интересов, так недалеко и до ожидания финиша. А увлечение меломана и здоровье идут синхронно. И хорошо если появятся другие здоровые увлечения . А то не дай бог пустоту заполнят пагубные привычки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8450
M.A.X писал(а):
Честно, надоело уже в ремонт носить этот проигрыватель, два раза лоток переставал выезжать, один раз сгорел усилитель , теперь эти глюки. И вот в такие моменты я думаю - а нафига оно мне всё надо, весь этот геморрой
Нет, носить в ремонты даже один раз это, разумеется, не вариант. И геморрой, и это всё равно уже получается не фабричная техника, а с ручным вмешательством.

Чтобы избежать этого, лучше покупать СД-плеер\транспорт по единственному критерию - цена. То есть такой, чтоб если по механике заглючил через три года, то деньги были уже отработаны, и не жалко было положить в ведро и заказать следующий.

Понятно, что марантцы-деноны не разбежишься (жалко) выбрасывать через три года или даже пять лет, поэтому можно купить минисистему, от любого бренда - Пансоник там, Филипс. Ещё Пионер выпускали раньше, сейчас не знаю. Хорошую по звуку выбрать очень легко - любую. Сам транспорт на звук не влияет, а ЦАПы давно и в телефонах хорошие, это копеечная электроника с копеечными задачами. Единственно штатная акустика может быть слабоватой, но акустика при желании покупается и отдельно, и она не ломается - механики нет. А в целом роль СД-плеера такая же, как у компьютерного привода, и относиться к нему надо так же - испортилось - выкинул. Вкладываться в это покупкой дорогого и потом его ремонтировать нет смысла. Само качество звука (в случае СD) определяется только качеством фонограммы и колонками.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1017
Смотря что требуется от аппаратуры и сколько можно отдать за покупку, без ущерба для бюджета. Если хотите слушать музыку занимаясь делами то можно использовать ноут или РС ( наверняка есть в доме ). Купить за пару тыщь на алике цифровой усилок новый, акустика наверняка имеется в доме или купить б.у. тысяч за 7 полочную. Если хотите от музыки получать удовольствие, здесь по принципу я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи. Имея тысяч 80 -100 рублей можно купить плеер б.у. который новый стоил не менее 1000 баксов, б.у. усилок такой же ценовой категории в молодости ну и не дорогие напольники б.у. тысяч за 30 рублей. Не бойтесь 10 -ти летних плееров, в них замените копеечные пассики и шестерни сразу комплектом, лазер новый тоже недорогой и менять это всё не сложно. Главное чтоб внешний вид был хороший, значит владелец бережно относился ну и в рабочем состоянии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 790 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 79 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB