Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1927 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Распаковал свой экземпляр. Впечатления самые положительные. Абсолютно не уступает современным западным боксовым переизданиям. Выше уже упоминалось, и я согласен, что отечественных коробочных переизданий дискографий такого уровня до сих пор не было. Обычно все идеи издателей крутятся вокруг того, чтобы просто сложить коробочки с альбомами в одну большую коробку и добавить каких-нибудь ништяков, вроде календариков. Здесь же полностью проработана оригинальная концепция. По исполнению тоже полный нестандарт - думаю, Вадим из Геометрии должен оценить.

Что каксается самой концепции, то лично у меня она вызывает некоторые вопросы. Все же Бригада С была отнюдь не самой притесняемой группой в СССР. А тот факт, что еще в конце 80-х они успели проехаться с гастролями по Германии и США уже наталкивает на мысли, что жилось Бригаде и ее бригадиру при советской власти вполне свободно и безопасно. Еще один косяк, опять же, лично на мой вкус, состоит в подписях к фотографиям. На пресс-конференции Гарик рассказывал, что они попробовали с максимальной достоверностью воссоздать то досье, которое могло быть заведено на Бригаду С в стенах КГБ. А подписи выглядят больше как пародия.

В остальном только плюсы. Сразу несколько дисков с неизданным материалом, причем, как новым так и архивным. Огромное количество фотографий. Сколько их, точно не считал, но явно больше ста.

Что касается цены, то, с учетом решения издателем явно нетривиальных производственных вопросов, не могу утверждать, что она завышена. Западные релизы такого же уровня и наполнения стоили бы от 100 долларов, а скорее, ближе к 150. В частности, последний бокс Дэвида Боуи "Who Can I Be Now?", в исполнении заметно уступающий этому, появился в рознице за 129 евро. Опять же, если вспомнить "аудиофильское" издание одного альбома Высоцкого за 12 000, то в сравнении с ним, бокс Бригады С не вызывает желания покрутить пальцем у виска.

Единственная беда, но это беда всех расфуфыренных коробочных изданий, заключается в том, что добраться до непосредственно контента можно только совершив огромное количество действий по извлечению, перекладыванию, снова извлечению и снова перекладыванию. По этой причине лично у меня диски из боксов просто реже слушаются. Как представишь, что десять минут нужно ковыряться, прежде чем достанешь желаемый диск, так сразу все желание пропадает. В этом плане лучше отдельно стоящего джевела еще никто ничего не придумал.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Я диски из таких изданий тупо перекладываю в джевелы-мультибокс(ы).

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за впечатления!
Всё больше укрепляюсь в желании взять себе тоже :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Как диски пережили процесс упаковки при сборке бокса на производстве ? В последнее время модная тенденция съэкономить на внутренних антистатических пакетиках, оборачивается появлением царапин от контакта диска с картонным конвертом при сборке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Если смотреть на вещи ретроспективно, то я могу лишь по пальцам пересчитать случаи, когда компакт-диски упаковывались в антистатические конверты. Это касается как отечественных, так и зарубежных изданий. Исключение здесь только японские мини-винилы. Разумеется, нет антистатиков и у Бригады С. Диски сидят в картонных конвертах довольно плотно и однозначно со временем на них будут появляться царапины и потертости. По причине этой же плотности свой антистатик туда не всунешь. Но я извлек несколько дисков и отметил, что с завода они пришли без царапин.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Спасибо за ответ. Значит можно подумать о приобретении, хорошо что у меня эта Бригада только на пол пластинки от Мелодии. Я уже опасаюсь брать европейские диски в картоне, они все почти без внутренних пакетиков. MFSL не скупятся, молодцы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
А кто-нибудь по почте уже получал этот бокс, как он в плане выживаемости при пересылке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Странный вопрос. Очевидно, тут все зависит от отправителя и того, насколько сознательно он подойдёт к упаковке. Если упакуют по амазоновским стандартам (т.е. в большую внешнюю коробку, а пустоту обложат мятой бумагой), то приедет как новый. Если просто завернут в бумагу или вложат в пластиковый конверт, то какие-то повреждения весьма вероятны.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Да меня ключик внутри беспокоит. Если будут посылку кидать, не покрошит ли он все внутренности? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Raindog писал(а):
Да меня ключик внутри беспокоит. Если будут посылку кидать, не покрошит ли он все внутренности? :)


Нет. Сам ключ относительно легкий, упакован в конверт и плотно поджат другими внутренностями. Для самоуспокоения рекомендую посмотреть пресс-конференцию, где это все распаковывается.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1927 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB