Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 798 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4780 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
mitka писал(а):
Ещё что-нибудь от них из дискографии КиШ планируется?
От них вышел TODD в прошлом году, вот у этого же продавца https://meshok.net/item/292998198
Причём если там цена была щадящей для двухдискового буклетника (хоть и бестрейного), то тут, по новому тренду, откровенно загнули (если это не накрутка продавца, но, думаю, вряд ли).

А вот будут ли что выпускать дальше - вопрос, конечно, интересный. Права на всю дискографию у них есть: https://www.umg-russia.ru/performers/50 ... ol-i-Shut/

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2639
Откуда: Москва
Цена может быть ниже, где-то 1000, но всё равно по сравнению с переизданием TODD дороговато, не вообще дороговато а именно в сравнении с TODD


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Цена может быть ниже, где-то 1000, но всё равно по сравнению с переизданием TODD дороговато, не вообще дороговато а именно в сравнении с TODD
Ну не знаю, Союз, Навигатор, Мороз, Выргород сохранили способность выпускать новые однодисковые релизы около 500 рублей. Почему в таком случае 1000 - это не "вообще дороговато", а только в сравнении с TODD - мне не очень понятно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Есть мнение, что авторские отчисления составляют существенную часть себестоимости всех переизданий.
В случае с Todd всё попроще, потому что это не совсем КиШ уже и как минимум Князю там платить не нужно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2639
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
tkona писал(а):
Цена может быть ниже, где-то 1000, но всё равно по сравнению с переизданием TODD дороговато, не вообще дороговато а именно в сравнении с TODD
Ну не знаю, Союз, Навигатор, Мороз, Выргород сохранили способность выпускать новые однодисковые релизы около 500 рублей. Почему в таком случае 1000 - это не "вообще дороговато", а только в сравнении с TODD - мне не очень понятно.

я не коим образом не плюсую за ценник в тысячу и неоднократно приводил в пример Сплин когда их авторские издания (дигипаки с буклетами) стоят 500р. потив других авторских в 900-1000 где и буклетов нет и дигипаки пожиже...
Касаемо что 1000р. не дорого это исключительно частное мнение не отражающее ничего, кроме того что для меня 1000 р. это не "психологический порог" который отведёт меня от покупки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Касаемо что 1000р. не дорого это исключительно частное мнение не отражающее ничего, кроме того что для меня 1000 р. это не "психологический порог" который отведёт меня от покупки.
А, в этом плане, ясно. Глянул сейчас список новых однодисковых релизов, купленных мной за последние пару лет, в основном получается больше 500 рублей, конечно, но всё же поменьше тысячи. Если при примерно нынешнем раскладе рубля и остальных цен все однодисковые станут стоить по 1000+, то, наверное, покупать практически перестану. Причём это скорее именно психологическое, условные 800 меня ещё более-менее устраивают, а это, ведь по сути, тоже отдать штуку.

Если же не совсем субъективно, то 1000 рублей это 12-15$ в зависимости от метания рубля, то есть вполне штатовская цена для нового CD. И вот с хрена ли? Локально производимый товар в экономике с совсем нештатовскими зарплатами/ценами не должен стоить как его аналог, произведённый в США, несостыковочка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Я слышал, что какие-то из дисков (не КиШа, а вообще российских сейчас) даже крупные лэйблы уже штампуют чуть ли не тиражом 200 штук. А при таком раскладе стоимость тиража не будет прямо сильно меньше, ну, может быть, раза в полтора по сравнению с тиражом 500. Соответственно, себестоимость единицы вырастает в 1,5-2 раза. Но здесь выигрыш по месту на складе, который, вероятно, стал освобождаться значительно медленнее в последние пару лет.
Но вот для КиШа 200 штук делать бы не стали, наверное, если не совсем безмозглые люди у руля.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 367
mitka писал(а):
Ещё что-нибудь от них из дискографии КиШ планируется?

Вообще очень интересный вопрос.
Я бы не отказался от полного набора.
Такие издания как-то интереснее чем все эти "бутиковые мега супер лимит" издания с кучей хлама внутри.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2639
Откуда: Москва
Не точно, но (скорее всего) также будут переизданы:
Как в старой сказке
Камнем по голове
Акустический Альбом
Герои и Злодеи
Жаль, нет ружья


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Kasoy писал(а):
Такие издания как-то интереснее чем все эти "бутиковые мега супер лимит" издания с кучей хлама внутри.
Учитывая, что тут диск стоит 1200, а там 1500, но при это там диджибук и вроде толстый буклет с иллюстрациями, то вроде бы именно интереснее выглядит за 1500.

P.S.: если чё, параллельно вышли две кассеты: "Будь как дома, путник" и "Камнем по голове", так что на "Камнем по голове" как минимум можно рассчитывать.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 798 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4780 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB