Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 797 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44 45 4680 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Особо и не смогу продолжать, так как полной информации нет, но даже на этом форуме один из былых форумчан, неадекватДДТ, описывал ситуации, когда для каких-то переизданий ДДТ (разумеется, авторизованных группой) шли диски из его коллекции. Или, например, единственная неускоренная (оригинальная) версия песни "Актриса весна" представлена только на сборнике Гринпис Рок, в связи с утерей группой исходников уже тогда.
Меня это не особо удивило, так как в ране-юношеские годы, ещё в самом начале нулевых, я общался с сверстником, ездившим на все концерты ДДТ любого их тура, контактировавшим с группой, располагавшим (в дофайловые времена) какими-то неизданными артефактными демо/вариантами записей ДДТ, полученными из ближайшего окологруппного коммьюнити. И он уже тогда излагал про бардак с записанными в 90-ых альбомами, или, например, с уверенностью
утверждал, что от сессий Метели Августа каких-либо неизданных ауттейков нет.

Это всё не 100%, конечно, но, учитывая, что это два разных человека, отчасти соприкоснувшиеся с "внутренней кухней" ДДТ, думаю, что дыма без огня нет.

Больше прокомментировать нечего, поэтому оффтоп прекращаю. Хотя оно даже и не совсем оффтоп, на ранней стадии существования КиШ свою роль сыграл и Шевчук)) не ключевую, а просто "земляческую" - по Питеру, примерно в виде протолкнуть на фестиваль и т.д. Но всё же )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Про алисовскую "ДТКССЛ" Мистерии тоже говорили, что тираж напечатан "с австрийца". С каждым изданием вопросы к Мистерии, с чего напечатано, были, т.к. параллельно выпускался винил "с плёнок".

Вопрос, кстати, и что с исходниками Курицыного "Камня", который был переиздан "Манчестером", которого, считай, больше нет.
Вполне возможно было проще взять что-то с Нокса как более-менее вменяемого издателя и держателя прав на ранний КиШ, вытянуть голос "нейросетью" и дальше делать с ним что захочешь.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
"Параллельно трудимся над финализацией дигибуков к изданиям альбомов гр. Король и Шут на компакт-дисках: верстаем буклеты и сверяем тексты песен, о наличии которых вы нас так часто просили."

Как-то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Kasoy писал(а):
"Параллельно трудимся над финализацией дигибуков к изданиям альбомов гр. Король и Шут на компакт-дисках: верстаем буклеты и сверяем тексты песен, о наличии которых вы нас так часто просили."
Как-то так.
Да, я уже написал это на предыдущей странице )

*******
Teneton писал(а):
И он уже тогда излагал про бардак с записанными в 90-ых альбомами, или, например, с уверенностью утверждал, что от сессий Метели Августа каких-либо неизданных ауттейков нет.
Немного неправильно я вчера написал, а сейчас вспомнил то общение по "Метели Августа" (это на момент нашего разговора с ним был последний вышедший альбом ДДТ). Меня больше всего интересовало, являются ли вынесенные в бонус "Россияне" и "Гражданка" ауттейками предыдущих записей, или это материал альбома. Он ответил, что официально неопубликованного у него хватает (это действительно так и было), но конкретно этих песен/их версий он до альбома не слышал, и насколько ему известно, изданными песнями "Метель августа" и ограничивается.

Сверился с интернетом - сейчас уже известно, что "Гражданка" записана в 1996 году на репетиционной точке ДДТ, ещё до выхода "Рождённый в СССР" и "Мир номер ноль", но группа придержала издание песни до альбома 2000г. То есть не всеми раритетами он располагал, иначе знал бы об этом.

Я, кстати, тогда этот вопрос и поднял, потому что интуитивно почувствовал в бонусных треках нечто не периода "Метели" - может по настроению, может по звуку. В отношении "Гражданки" угадал, получается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2021, 16:42
Сообщения: 34
Господа знатоки. Кто в курсе о какой кассете идет речь на "Ели Мясо Мужики" в конце "Проказник Скоморох"? Эти кассеты вообще существуют?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 389
Откуда: Москва
nrkzz13 писал(а):
Господа знатоки. Кто в курсе о какой кассете идет речь на "Ели Мясо Мужики" в конце "Проказник Скоморох"? Эти кассеты вообще существуют?


Всегда считал это приколом, тем более Яков (гитарист) там сказал "Но кассет будет мало, всего 3".
Да и какой в них смысл, если даже они были - все песни изданы на дисках (разве "Злодей и шапка" осталась только в видео версии).
Ну разве что услышать версию концерта до студийных корректировок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2021, 16:42
Сообщения: 34
alexakkord86 писал(а):
nrkzz13 писал(а):
Господа знатоки. Кто в курсе о какой кассете идет речь на "Ели Мясо Мужики" в конце "Проказник Скоморох"? Эти кассеты вообще существуют?


Всегда считал это приколом, тем более Яков (гитарист) там сказал "Но кассет будет мало, всего 3".
Да и какой в них смысл, если даже они были - все песни изданы на дисках (разве "Злодей и шапка" осталась только в видео версии).
Ну разве что услышать версию концерта до студийных корректировок.

Я поэтому и спросил. Интересно мне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
UMG выпустили альбом "Король и Шут"
(он же "Будь как дома, путник")
Похоже диджипак с буклетом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Kasoy писал(а):
UMG выпустили альбом "Король и Шут"
(он же "Будь как дома, путник")
Похоже диджипак с буклетом.

https://meshok.net/item/295018340_%D0%9 ... igipack_CD


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Ещё что-нибудь от них из дискографии КиШ планируется?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 797 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44 45 4680 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB