Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 639 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 6164 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
tkona писал(а):
Ласкутик писал(а):
Deluxe вышел на CD

где купить?


Я сначала даже не понял, что за делюкс, потому что на голддиске, где я брал первое издание, он сразу обозначался как делюкс. Интересно, как они будут обозначать это издание теперь.

Вообще, хотелось бы чтоб эти бонус треки издали вместе с EP на одном диске, а не как переиздание. Ну да, там новый мастеринг (пока только в наушниках слушал со стриминга, показалось что звучит немного чище и бодрее).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:04
Сообщения: 14
продолжаю с упоением наблюдать за файтом на дискогсе между "земфирой" и "земфирой рамазановой" ) *попкорн*

Изображение

но, например, в "z-sides" вообще указана только некто "рамазанова" и релиз лежит в "земфире", хотя по логике tvek'a должен быть отдельный исполнитель "рамазанова".
или в "спасибо" указана "земфира рамазанова", но релиз в "земфире".
и почему тогда пммл и 14нт, где вообще "zемфира", не вынесены отдельно?

короче, мне бы было удобнее, чтобы все релизы земфиры были в одном месте, а не вот это вот всё, но я просто наблюдаю, пока умные дяденьки договорятся )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
vityaivanov писал(а):
продолжаю с упоением наблюдать за файтом на дискогсе между "земфирой" и "земфирой рамазановой" ) *попкорн*

но, например, в "z-sides" вообще указана только некто "рамазанова" и релиз лежит в "земфире", хотя по логике tvek'a должен быть отдельный исполнитель "рамазанова".
или в "спасибо" указана "земфира рамазанова", но релиз в "земфире".
и почему тогда пммл и 14нт, где вообще "zемфира", не вынесены отдельно?
Зесайдс, если не ошибаюсь, это сборник бисайдов, то есть материала с альбомных сессий, частично изданного и на синглах Земфиры как группы, тут всё ровно, это точно материал группы.
"zемфира" - это так называемое ANV, их может быть много.


vityaivanov писал(а):
короче, мне бы было удобнее, чтобы все релизы земфиры были в одном месте, а не вот это вот всё, но я просто наблюдаю, пока умные дяденьки договорятся )
Нет, по правилам дискогса всегда разделяется группа или солист, если это изначально как-то озвучено.
"Зоопарк" / Майк.
"Кино" / В. Цой
"Гражданская оборона" / Летов.

Все есть отдельно как группа/ сольное творчество, хотя песни одни и те же.
А у Земфиры даже и не одни, саундтреки прям явно не альбомы группы (брэнда) "Земфира".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Зесайдс, если не ошибаюсь, это сборник бисайдов, то есть материала с альбомных сессий, частично изданного и на синглах Земфиры как группы, тут всё ровно, это точно материал группы.

Не совсем так. Зесайдс были записаны в свою самостоятельную сессию в 2008 году, какие-то песни игрались на концертах, какие-то записаны ещё в Уфе. Но это не материал с альбомных сессий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
zangezi писал(а):
Teneton писал(а):
Зесайдс, если не ошибаюсь, это сборник бисайдов, то есть материала с альбомных сессий, частично изданного и на синглах Земфиры как группы, тут всё ровно, это точно материал группы.

Не совсем так. Зесайдс были записаны в свою самостоятельную сессию в 2008 году, какие-то песни игрались на концертах, какие-то записаны ещё в Уфе. Но это не материал с альбомных сессий.


Прям про каждую песню не скажу, но в Зесайдс нынешнего варианта точно есть, как минимум, треки с сингла Земфиры "До Свидания" (который, кстати, на форуме упоминался как стоящий конских денег в версии с слипкейсом), а это уже показатель. Их же не к саундтрекам добавили, а именно к песенному альбому-студийнику.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Потому что этот альбом хлама (откинутого автором ранее материала) самый короткий и разношёрстный. Две неальбомных песни воткнуть было правильнее всего (с точки зрения компановки) в него бонусом.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Первоначальный Зесайдс (2010) вполне себе цельный, со своим специфическим и отличающимся от всех других записей Земфиры саундом если уж не альбом, то сборник неиздававшихся песен. И два бонуса 2000 года добавленные к нему отличаются и по звуку и по составу музыкантов да и вообще из другого времени. Если уж куда и добавлять их (а также и песню "Ждать"), то логичнее было бы к "ПММЛ".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Почему все постоянно пишут "сборник"? Его не собирали, всё записано в рамках специальной отдельной целенаправленной сессии, а это уже альбом, пусть и не номерной.
По поводу добавления - я писал, что именно с точки зрения компановки - разные песни разной тематики разных лет собраны на одном носителе.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Почему все постоянно пишут "сборник"? Его не собирали, всё записано в рамках специальной отдельной целенаправленной сессии, а это уже альбом, пусть и не номерной.
По поводу добавления - я писал, что именно с точки зрения компановки - разные песни разной тематики разных лет собраны на одном носителе.
В контексте дискогса, кстати, абсолютно неважно существование отдельной сессии. Если релиз C не собран из ранее публиковавшихся релизов A и B (переиздания с бонусами не учитываются), то это в любом случае не компиляция/сборник.
Не всегда альбом - хоть вот именно в данном случае очевидно, что и альбом, но точно без Compilation.

Но, зесайдс вроде бы на дискогс (не знаю, все версии или нет) и указан в альбомах.



Dep435 писал(а):
Потому что этот альбом хлама (откинутого автором ранее материала) самый короткий и разношёрстный. Две неальбомных песни воткнуть было правильнее всего (с точки зрения компановки) в него бонусом.
Хотя это спор о фломастерах, но тот же Бордерлайн мне кажется набором большего хлама, хоть и не откинутого автором.
На Зесайдс лично меня цепляет песня "Австралия", нравятся и "Петарды"; опять же, включённая в него "До свидания" хороша, хоть знакома мне и не со времён Зесайдс, разумеется, а со времён, как выше и написали, ПММЛ.

А вот Бордерлайн прям что-то ну вообще вымученное.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Потому что этот альбом хлама (откинутого автором ранее материала) самый короткий и разношёрстный. Две неальбомных песни воткнуть было правильнее всего (с точки зрения компановки) в него бонусом.
Хотя это спор о фломастерах, но тот же Бордерлайн мне кажется набором большего хлама, хоть и не откинутого автором.
На Зесайдс лично меня цепляет песня "Австралия", нравятся и "Петарды"; опять же, включённая в него "До свидания" хороша, хоть знакома мне и не со времён Зесайдс, разумеется, а со времён, действительно, ПММЛ.
"До свидания", "Брызги", "Ждать" - не входили раньше туда, были включены в Z-Sides конкретно в 2021 году, видимо, чтобы не издавать ещё один короткий релиз.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 639 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 6164 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB