Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 639 сообщений ]  На страницу Пред. 160 61 62 63 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 13:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Wild.E.Coyote писал(а):
Лучший альбом Земфиры - это Прости меня моя любовь. Её в ту пору ещё не так депрессия сожрала.
Надо обязательно добавлять "для меня".
Для меня вот это какие-то подростковые песенки уже, тупо включаю и не могу дослушать альбом. Правда, с последним так же...
Для меня лучший - ЖвТГ.
И у каждого лучшим будет свой, нет смысла ни объявлять какой-то один, претендуя на объективность, ни спорить по этому поводу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 14:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Wild.E.Coyote писал(а):
Лучший альбом Земфиры - это Прости меня моя любовь. Её в ту пору ещё не так депрессия сожрала.
Надо обязательно добавлять "для меня".
Для меня вот это какие-то подростковые песенки уже, тупо включаю и не могу дослушать альбом. Правда, с последним так же...
Для меня лучший - ЖвТГ.
И у каждого лучшим будет свой, нет смысла ни объявлять какой-то один, претендуя на объективность, ни спорить по этому поводу.
Тем не менее, сразу несколько песен с ПММЛ взорвали чарты, звучали из любого утюга, перепевались в КВНах и т.п. А вот на следующих альбомах был, по сути, уже только один хит - "Знак бесконечность", причём на альбоме после ПММЛ, а далее как отрезало.
Так что, хотя субъективно больше остальных может нравится любой альбом, "у каждого лучшим будет свой" в тотальном большинстве случаев окажется ПММЛ.
Если не нравится определение "лучший", можно заменить "самый значимый", "самый известный" - а это безусловно так.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Nisa писал(а):
Самый тупой изо всех возможных комментариев.

Трудно не согласиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 15:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
А вот на следующих альбомах был, по сути, уже только один хит - "Знак бесконечность", причём на альбоме после ПММЛ, а далее как отрезало.
Кстати, никогда не понимал, что в этой песне такого. По мне так достаточно посредственная.
А какая-нибудь, например, "Снег начнётся" для меня уделывает её на раз-два.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
Dep435 писал(а):
Для меня лучший - ЖвТГ.
И у каждого лучшим будет свой, нет смысла ни объявлять какой-то один, претендуя на объективность, ни спорить по этому поводу.


Для меня это период Вендетта-ЖвТГ. Но мнение непопулярное, т.к. априори принято что Земфира, что Лагутенко, что Васильев не сделали ничего лучше своих выстреливших альбомов конца 90х, начала 00х. Хотя на деле это музыка, которую чаще всего перематываешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Хитов нет после её третьего альбома? Фигня -тезис,что и не тезис.Мне и её последний альбом был интересен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 19:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
А вот на следующих альбомах был, по сути, уже только один хит - "Знак бесконечность", причём на альбоме после ПММЛ, а далее как отрезало.
Кстати, никогда не понимал, что в этой песне такого. По мне так достаточно посредственная.
В любом хите, выделяющемся из общей массы транслируемых песен, обычно присутствует так называемый "хук", как сейчас принято это называть, то есть прилипчивый, запоминающийся слушателю момент. Иногда это какой-то вокальный отрывок, иногда инструментальный. Один из хрестоматийных примеров - Smoke on the Water Дип Паплов, которую полностью сделал гитарный рифф.

В случае "Бесконечности" хуком являются сами вокальные переходы, от распевных к "рубленому" завершению
"я хочу тададададада -
вкус сигарет"
"замороженными тадададаааа -
конечно тебя"
И само словосочетание "знак бесконечность" удачно ритмически и интонационно вплетено в завершение каждого куплета.

Ещё из "14НТ" достаточно широко разошлась Вебгёрл ("Девочка. Живущая в сети..."), но за давностью лет опасаюсь определённо сказать, была ли она на тот момент прям заметным хитом, или не совсем. Звучала точно пореже "Бесконечности". А со следующих альбомов не звучало уже вообще ничего.


Dep435 писал(а):
А какая-нибудь, например, "Снег начнётся" для меня уделывает её на раз-два.
Для меня абсолютно обычная. Что-то играют, что-то поют.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
А со следующих альбомов не звучало уже вообще ничего.

Прогулка и Блюз звучали и Самолет чуть реже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 19:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
Teneton писал(а):
А со следующих альбомов не звучало уже вообще ничего.

Прогулка и Блюз звучали и Самолет чуть реже.
Согласен, про "Прогулку" забыл. Именно она была последней попавшей в ротацию как хит, и не без некоторого успеха.
"Блюз" и особенно "Самолёт" попадались всё же уже ситуационно, как просто песни Земфиры, заметного самостоятельного успеха в отрыве от имени у них не было.
Но уж по "Вендетте" точно водораздел, из следующих четырёх альбомов на слуху не было ничего даже на уровне "Прогулки".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 639 сообщений ]  На страницу Пред. 160 61 62 63 64

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB