Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 639 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60 61 6264 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, а есть у кого-нибудь адекватное обяснение почему первый альбом на виниле сейчас стоит в два раз больше, чем любой другой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Dep435 писал(а):
"До свидания", "Брызги", "Ждать" - не входили раньше туда, были включены в Z-Sides конкретно в 2021 году, видимо, чтобы не издавать ещё один короткий релиз.

Там есть "Ждать"??? Видимо, не у всех. На моем экземпляре точно нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Parovoz писал(а):
Dep435 писал(а):
"До свидания", "Брызги", "Ждать" - не входили раньше туда, были включены в Z-Sides конкретно в 2021 году, видимо, чтобы не издавать ещё один короткий релиз.
Там есть "Ждать"??? Видимо, не у всех. На моем экземпляре точно нет.
У всех, но на виниле.

bazyrin писал(а):
Коллеги, а есть у кого-нибудь адекватное обяснение почему первый альбом на виниле сейчас стоит в два раз больше, чем любой другой?
Тираж закончился мгновенно.
Похоже, что у многих в голове застряли только первые два альбома, поэтому они на порядок популярнее остальных.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:04
Сообщения: 14
небольшое пояснение по поводу 7-дюймовки "лондон/ждать". она будет не во всех новых винилах "z-sides". это такая акция для фэнов и их количество ограничено. поэтому уточняйте при покупке, если вам это принципиально.

Цитата:
Коллеги, а есть у кого-нибудь адекватное обяснение почему первый альбом на виниле сейчас стоит в два раз больше, чем любой другой?

будет допечатка и первого винила, и партия второго. когда? не знаю.

Цитата:
саундтреки прям явно не альбомы группы (брэнда) "Земфира".


Понимаю вашу логику, но не могу согласиться. Например, в "Северном ветре" указан Дима Емельянов как автор музыки, а он является музыкантом Земфиры с 2013 года.
В записи "Последней сказке Риты" тоже участвовали ее сессионные музыканты, Земфира просто не стала подробно указывать, кто именно сыграл партии.
В этом смысле саундтреки не особенно и отличаются от альбомов, то есть все эти релизы подготавливают одни и те же люди.

Цитата:
"zемфира" - это так называемое ANV, их может быть много.

ага, понимаю вас. просто в моей вселенной и Земфира, и Земфира Рамазанова, и Zemfira, и Zемфира, и, в конце концов, 3emfira - это один и тот же исполнитель, музыкант, человек и пароход)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
vityaivanov писал(а):
Цитата:
"zемфира" - это так называемое ANV, их может быть много.

ага, понимаю вас. просто в моей вселенной и Земфира, и Земфира Рамазанова, и Zemfira, и Zемфира, и, в конце концов, 3emfira - это один и тот же исполнитель, музыкант, человек и пароход)
Да это на здоровье, но в случае дискогса ANV и Artist - некоторые сущности, которые указываются по определённой методике.

Dep435 писал(а):
bazyrin писал(а):
Коллеги, а есть у кого-нибудь адекватное обяснение почему первый альбом на виниле сейчас стоит в два раз больше, чем любой другой?
Тираж закончился мгновенно.
Похоже, что у многих в голове застряли только первые два альбома, поэтому они на порядок популярнее остальных.
Чую неодобрение в голосе, но, имхо - совершенно заслуженно застряли у многих именно они. У "Земфиры", как и у в ту же эпоху стартовавшего "Мумий Тролля", по слушабельности есть явное деление: первые альбомы (я бы сказал, что их по три - и у Земфиры, и у "МТ" с "Шаморой") и "поздние".
К чести Земфиры, она хотя бы не совсем валом берёт, и за "поздний" период творчества всего пять студийников выпустила, поэтому их уровень ещё где-то как-то.
А вот "Мумий Тролль", который за это же время накропал материала альбомов на 15... :?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Похоже, что у многих в голове застряли только первые два альбома, поэтому они на порядок популярнее остальных.
Чую неодобрение в голосе, но, имхо - совершенно заслуженно застряли у многих именно они. У "Земфиры", как и у в ту же эпоху стартовавшего "Мумий Тролля", по слушабельности есть явное деление: первые альбомы (я бы сказал, что их по три - и у Земфиры, и у "МТ" с "Шаморой") и "поздние".
К чести Земфиры, она хотя бы не совсем валом берёт, и за "поздний" период творчества всего пять студийников выпустила, поэтому их уровень ещё где-то как-то.
А вот "Мумий Тролль", который за это же время накропал материала альбомов на 15... :?
Ну, это да, вкусовщина с моей стороны.
Я просто пару лет назад включил первый альбом и не смог дослушать, каким-то скучным показался, может настроение такое было, не знаю.
Но ЖВТГ мне на данный момент нравится больше всех остальных.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 20:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
https://www.youtube.com/watch?v=viy2FXOcI68


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
В художественном смысле слабо, конечно.

Но, то что Земфира - человек с человеческими чувствами, а не мразь вида условных портовых боцманов с бродягами, и так было понятно давно(всегда), разумеется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Не пойму, а что такого мерзностного есть в условно портовых боцманах с бродягами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Igorr писал(а):
Не пойму, а что такого мерзностного есть в условно портовых боцманах с бродягами?

Для вас ничего.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 639 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60 61 6264 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB