Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
Полное собрание сочинений легендарной свердловской группы ТРЕК выйдет на компакт-дисках.
Наследие предтечи свердловского рока, группы ТРЕК, издано на трёх компакт-дисках. Это коллекционное издание вместило практически все записи группы. Материал к изданию был подготовлен в рамках некоммерческой миссии «360°». Благодаря их деятельности удается услышать записи советских магнитоальбомов в достойном качестве. В данном случае материалы восстанавливались с оригинальных магнитных лент, записанных на магнитофон «Тембр». Восстановлением занимался мэтр отечественной саунд-реставрации Евгений Гапеев. Этот «трехплитник» можно считать первым и самым полноценным собранием музыки ТРЕК, расцвет творчества которой пришелся на начало 80-х годов 20-го века.
Изображение
Если говорить о содержании трех CD, то «ТРЕК I» включает в себя все записи альбома «Шагреневая кожа» группы Сонанс (предшественника ТРЕК). «ТРЕК II» дополнен песней «Блат» из несостоявшегося четвёртого альбома, а «ТРЕК III» — современными версиями и новой песней «Эпитафия», посвящённой памяти барабанщика Евгения Димова. Оформление релиза выполнил дизайнер Александр Коротич, соратник ТРЕК по тем самым временам. Продажи тройного издания ТРЕК откроются 16 декабря 2019 года, на этот день намечена официальная презентация «Полного собрания сочинений группы ТРЕК», которая состоится в Екатеринбурге. Покупка CD-трёхтомника и цифрового релиза будет возможна на ведущих музыкальных площадках интернета. Выход виниловой версии релиза планируется следующей весной.
https://stereo.ru/news/trek-december-360
Интересно, а это по существу это не тоже самое, что и: https://www.discogs.com/release/3200692 ?
Если да - то, получается, Сонанс "Шагреневая кожа" уже давно выпущен на CD, и стоить отметить в этой ветке viewtopic.php?f=209&t=3397

Про старое трёхальбомное издание Трека (которое на дискогсе) я давным-давно знал, но не догадывался, что первый альбом это и есть Сонанс.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Из пресс-релиза, получается, так, но был ли материал Сонанса перезаписан тогдашним Треком, или как Трек были выпущены старые записи Сонанса, с ходу не отвечу.
И теперь три альбома разнесены на три диска и к ним добавлены современные бонус-треки.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Про старое трёхальбомное издание Трека (которое на дискогсе) я давным-давно знал, но не догадывался, что первый альбом это и есть Сонанс.

Сравнил сейчас Сонанс и Трек и получается, что на дебютном Треке две песни взяты с альбома Сонанса, но звучат медленнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Коротич пишет :
Цитата:
Евгений Гапеев (Evgeny Gapeev) отреставрировал звук, сохранив его характер и дух времени,
Oleg Kovriga помог мне изготовить 300 экземпляров CD-тройника ПСС, благодаря Олег Гененфельд изготовлены тест-прессы винила на московском заводе Ультра Продакшн, и они удались!
сегодня (8.12.2019) на ярмарке НОН-ФИКШН в рамках презентации переиздания книги "100 магнитоальбомов русского рока" Александр Кушнир (Alexandr Kushnir), буду демонстрировать образцы издания Трека, вместе с Михаил Перов мы 16 декабря в Екатеринбурге презентуем на НАШЕ Радио релиз и официально объявляем старт продаж цифровых треков и CD (где купить напишу отдельно), а к весне, я надеюсь, и виниловый тираж созреет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Обратил тут внимание, что первое издание "Невесты" от UEP выходило с разной полиграфией - есть варианты с тисненой бумагой (буклет и инлей), есть без тиснения. Есть промежуточный вариант - буклет без тиснения, инлей с тиснением (у меня такой оказался).

Вот пример с тиснением: https://meshok.net/item/105312078_Настя ... нбург_1993
Без тиснения: https://meshok.net/item/68620974_Настя_Невеста_сd_екат
Промежуточный: https://meshok.net/item/152496559_НАСТЯ ... _1st_press

Интересно, какой вариант был первым?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Думается, что просто тупо собирали из того, что было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
По-моему, близко к истине.
У меня полиграфия инлея и буклета тиснёная, но разворот - я его назвал "постер с Настей" - был вложен в 4-страничный буклет (никаких скрепок) и без тиснения.
Запечатка с красной лентой присутствовала, диск покупался в октябре 1994 года (получается, уже поздний тираж).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первые издания Насти
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
ulis писал(а):
но разворот - я его назвал "постер с Настей" - был вложен в 4-страничный буклет (никаких скрепок) и без тиснения

Это не разворот, это отдельный вкладыш на тоненькой бумаге, у всех такой. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB