Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Странно что данный ресурс еще не имеет своей темы, как никак фактически правопреемник Молотка, судя по базе.
Ну что сказать, пока площадка очень сырая, у меня туда перенеслось около трети лотов, при этом я об этом фактически не просил - просто при вводе логина и пароля с Молотка это произошло. Как я понимаю многие продавцы туда тоже волей неволей да попали. Но что могу сказать - сообщения продавцу по лоту приходят прямо на емейл, и при нажатии "ответить" возникает письмо с адресом автора вопроса. Если владелец лота даже без задней мысли вам ответит на какой-либо безобидный вопрос, то вам придет уже письмо от него напрямую минуя сайт, и вы получите желанный контакт в виде мейла продавца. Тут многие ищут контакты продавцов с Молотка, так вот вам ещё одна возможность сделать это, пока данную функцию не исправили. Причём ещё и похоже и никакой модерации пока нет, так как мне пришло письмо с просьбой продать лот и с номером телефона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Нашел для себя (пока) единственный плюс в сравнении его с Молотком - если товара по заданным тегам нет, то в поисковой строке просто выскакивает крестик, и настройки поиска не сбиваются. А Молоток, не найдя нужного, сразу кидался искать "во всех разделах"...
А в целом - просто трата времени. Выбор относительно скудный. Все лоты продублированы на Мешке...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Дэн писал(а):
Выбор относительно скудный.
Для сравнения, на ньюаукционе и ньюмолоте по 17-18 тысяч cd-лотов, на Мешке - 200 тысяч.
"Аукциону" и "молоту" уже ничего не поможет, только если вдруг и "Мешок" прикроют, иначе - без шансов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
newauction по мне так удобнее мешка (как продавцу), но одно существенное НО - там глухо, на мешке неделю как да и лоты только с треть выставлены, но пошли уже (знакомые по молотку) "странные" вопросы в личку и кое-какие продажи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Как отменить ставку на ньюаукционе, никто не знает? Не нашёл ни такой функции, ни вообще какой-либо помощи. Написал пока в саппорт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Саппорт ответил. Оказывается, ставка отменяется через форму "Задать вопрос продавцу" и удовлетворить запрос может только сам продавец, как и на Молотке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Чуть было не влип с этой отменой ставки. Написал продавцу и через форму в лоте, и личное письмо отправил, так как знаю его ещё с Молотка, и вчера, и сегодня. Молчок. Пишу в саппорт за несколько часов до окончания торгов, чтобы убрали мою ставку. Надежд немного. Понимаю, что если этого не случится, как минимум обломаются другие участники торгов, ставок немало. Ну и выяснялова тоже ни к чему в случае чего. Но саппорт отвечает, ставку отменили, но мол, будьте внимательней. Причём довольно оперативно, не через 5-10 минут конечно, но примерно в течении часа-полутора.

Другое дело, с чем связана такая оплошность с моей стороны. На Молотке, помнится, ставку когда делал, её нужно было ещё подтвердить, разумеется с отображением цифр. Таким образом, это защищало от случайных или ошибочных ставок. На ньюаукционе же, такого нет, что вбил в поле, то сразу и фиксируется. Вот так и я пропустив случайно одну циферку, ввёл намного больше чем хотел, а аукцион сразу это съел, не спросив меня дополнительно.

Вообщем, написал им пожелание, чтобы добавили этот промежуточный этап подтверждения ставки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Teneton писал(а):
Дэн писал(а):
Выбор относительно скудный.
Для сравнения, на ньюаукционе и ньюмолоте по 17-18 тысяч cd-лотов, на Мешке - 200 тысяч.
"Аукциону" и "молоту" уже ничего не поможет, только если вдруг и "Мешок" прикроют, иначе - без шансов.
Внезапно... Глянул сейчас, а на ньюаукционе сейчас стало 72 тысячи лотов CD :roll: На ньюмолоте существенно не изменилось с прошлого моего сообщения.

Это всё равно цветочки по сравнению с мешком, где уже почти 370 тысяч CD-лотов, и пока что о конкурентной борьбе речь не идёт. Но и такого роста я не ждал, думал - все забьют на площадку кроме лидирующей (и удобнее было бы, чтоб забили). Но, видимо, у многих тяга к привычному молоточному дизайну.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Newauction.ru
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот и newauction.ru сделал верификацию, и возможность стать проверенным продавцом. Просто и элегантно, при помощи смс, и только.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB