Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1121 122 123 124 125140 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
Rohai писал(а):
А если отказать и он влепит отрицательный отзыв? Не хочется рейтинг портить

У Вас в описании (Оплата: Наличные, Банковская карта),что само по себе уже не располагает к отправке наложкой.А так думаю при жалобах покупателя или отрицательном отзыве служба поддержки решит в вашу пользу, как верно уже выше написал Dep435.


Последний раз редактировалось bargeld 20 сен 2021, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Джонни писал(а):
Rohai писал(а):
А если отказать и он влепит отрицательный отзыв? Не хочется рейтинг портить

А если выбрать в статусе сделки, что она не состоялась, по вине покупателя и оставить ему нейтральный отзыв, то что, комиссия не вернется?

Мне вернулась недавно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Джонни писал(а):
У меня был подобный покупатель,хотел отправку из Украины в Россию наложкой)
Оффтоп.
В 2006-м у меня как у получателя был подобный опыт. В результате плевались все. На меня выходила наша почта, потому что отправитель, не получив деньги в срок (почтовый перевод!), написал заявление на своей почте, международная претензия прошла все инстанции и деньги, если я не возмещу, у нас решили взыскивать с работников почты напрямую. Они позвонили мне. )
В результате вопрос решили объяснением (пока претензия шла к нам, продавец получил деньги, написал, что ко мне вопросов не имеет, всё в порядке), но...
Дорого мне тогда обошлись "Русский рок'91" и "Арсенал" от Мелодии. :)
Через какое-то время возможность подобного наложенного платежа всё-таки прикрыли.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Всем спасибо за советы! Завтра напишу ему, чтоб переводил деньги


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Максимально вежливо и корректно написал человеку и обосновал, почему всё-таки перевод на карту, а не наложенный платеж. Ответ дословно: Нет я опасаюсь даже не смотря на рейтинг давайте наложенным без всяких предолат.
Даже не знаю, что с ним делать, но возиться с наложкой и нулевиком совсем не хочется. Но и отрицательные не люблю ставить, хотя своим тоном он сам напрашивается. Смогу оспорить ответный отрицательный? По сути нарушены условия сделки, у меня указаны наличка при личной встрече и карта


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Всё уже написали выше.
Нажав на кнопку регистрации он согласился с правилами Мешка, а нажав кнопку покупки согласился с правилами оплаты.
Все отрицательные от нулевиков неплательщиков мне всегда отменяли.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Во-первых, наложка это бред! Посылку не дадут открыть ДО оплаты все равно. То есть ты вместо диска спокойно можешь послать жопу в рамке, и все его переживания пойдут прахом. Деньги ему там же в отделении не вернут, пошлют в полицию.
Во-вторых, наложка это дополнительная комиссия и лишний поход на почту чтобы перевод получить. А на дворе пандемия. Да и наличных может не быть в пенсионные дни.
В-третьих, наложку нельзя оформить онлайн, а лишнее время проводить в отделении тебе тоже не нужно.
В-четвертых, пока диск едет, человек может передумать или пропасть.
И пятое, самое главное. Отправляя наложкой или авито доставкой ты все еще отправляешь СВОЙ диск, отправляя покупателю по предоплате - ты отправляешь ЕГО диск. Разница, как видишь, ощутимая. Так что нулевик отправляется в пешее эротической со своими закидонами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Уговорил меня на личную встречу, будет в октябре в Москве, и извинился за мнительность) Ну посмотрим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Я не работаю с ноликами (и не хочу), это можно включить в настройках, а если кому уж очень надо то они сначала пишут в личку (форум / задать вопрос) - всё обговаривается (скорость оплаты и каким образом), после снимаю, если обоюдо устроили условия, ограничения по рейтингу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
А я считаю такой подход схожим с "на концерт - только по паспорту с куаркодом". Когда-то всё мы были "нулевиками".
За всё время пару раз "нулевики" не выкупили лот без какого-либо мозгоклюйства, что считаю вполне нормальным. Комиссия при этом возвращается сразу после проставления статуса "сделка не состоялась по вине покупателя".

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1121 122 123 124 125140 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB