Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5140 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Суждение ваше крайне опрометчивое, впрочем ваш задиристый характер я заметил ещё в теме про Аукцыон. Ваша безаппелиционность скорее говорит о вас, вашем возрасте и темпераменте. Если вам не интересна тема и она вас не затрагивает зачем писать подобные посты? Вам не интересны эти диски, а мне интересны. Бросаться обвинениями не зная человека, пусть даже этого всего лишь никнейм, по моему не достойно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
molz писал(а):
Суждение ваше крайне опрометчивое, впрочем ваш задиристый характер я заметил ещё в теме про Аукцыон. Ваша безаппелиционность скорее говорит о вас, вашем возрасте и темпераменте. Если вам не интересна тема и она вас не затрагивает зачем писать подобные посты? Вам не интересны эти диски, а мне интересны. Бросаться обвинениями не зная человека, пусть даже этого всего лишь никнейм, по моему не достойно.

...браво...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
molz писал(а):
Вам не интересны эти диски, а мне интересны
Поправка: не мне, а никому здесь не интересны эти "диски", собственно их и за диски никто не считают.
В чём нет ничего удивительного - если бы участники форума не видели разницы между сидиэрным "хэндмейдом" и музыкальными изданиями, то спокойно гнали бы душевные сидиэрки в домашних условиях и не интересовались бы, где в каких видах что выпущено, почём можно бы купить и где искать.

Навязывание вами никчёмного дерьма (а других сообщений, кроме рекламы дерьма, у вас в профиле нет) выдаёт в вас заинтересованного в реализации никчёмного дерьма.
Кстати, распространение контрафактных экземпляров медиа-продукции является нарушением УК РФ, это я так, напоминаю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Одно дело, когда записи записываются просто фанатами для фанатов и выкладываются в открытый доступ, и совсем другое, когда на этом пытаются наживаться всякие барыги, не имея на то никакого морального и юридического права.
Больше бесят, чем такие концерты на говенных сидиэрках, лишь штамповки под оригинальные издания.
Бутлегеров нужно вешать на суку.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Но тем не менее даже здесь есть люди кому это интересно, как бы вы не хотели представить здесь эту ситуацию. Взляните, например вот на эту ветку обсуждений: viewtopic.php?f=209&t=1177.
Как видите тема обсуждается давно и довольно подробно. Просто я её не сразу нашёл. Там я получил мне необходимые ответы в личку.
Также замечу, что ряд групп выпустил и выпускает ряд своих релизов на CD-R небольшими тиражами и люди покупают их. Может это и не отображает ваше видение ситуации и мира, но зачем здесь этот духовный джихад? Я тоже за вашего Аллаха, но в других его видах.
Ваша любовь к терминам связанным с перечислением фекалий это пожалуйста к психологу. В конце концов личные нападки это показатель только вашего уровня развития.
Также видя вашу любовь к УК хочу искренне поинтересоваться, вы торрентами тоже не пользуетесь? Ведь это, насколько я вас понял, совсем не кошерно. И как вы можете узнать о каких-то группах, которые не смогли в своей жизни ничего издать, кроме как скачать это на торрентах? Собственно об этих группах и подобного рода записях я и вёл речь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Люцу
А вот с вами я категорически согласен. Но, к сожалению, не все так считают и хотят иметь на этом деньги. Впрочем, в этом нет ничего нового, покупать катушки и кассеты с записям в 1980 и 1990-х тоже приходилось за деньги. А вот потом уже можно было меняться. Здесь таже ситуация - я увидел редкие записи, которых не видел в сети и захотел узнать насколько хорошо это сделано.
В своё время у Фирсова в Питере был магазин "Асса". Он там тоже писал на CD-R записи из своей коллекции. И многие, в том числе и я их записывали. Мне интересна музыка, которую я не слышал. А уже во вторую очередь как она ко мне попадёт. Ещё раз повторюсь - большинство этих записей никогда не выйдут на нормальных носителях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Платить по 10+ баксов за самодельный CD-R для меня странно. Если концерта или альбома никогда не выходило на Cd и нет в торрентах в lossless, то это будет на 99,9% апконверт.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Да и мне цена показалась дорогой, иначе я не задавал бы подобных вопросов. Что касается апконвертов - вам ваше предложение не показалось оксюмороном - ведь если записи ранее не было нигде, то апконвертом с чего она может быть:))))
Хотя впрочем вспомнил похожий пример: группа Vespero в прошлом году выпустила на заводском cd-r с накаткой альбом памяти Белова - Cello Liventures. Тираж был менее 100 экз., был весь распродан, несмотря на цену 650руб. Насколько я слышал от их издателя, всё что выпускается небольшими тиражами идёт на CD-Rах, ну а цена соответственна тиражу и затратам.
Кстати и многие релизы Trial Records выпущены на CD-Rах (в частности Восточный Синдром - С ключами на носу). А цены сейчас на их релизы в районе 600-700руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Dmitry Y. писал(а):
Платить по 10+ баксов за самодельный CD-R для меня странно. Если концерта или альбома никогда не выходило на Cd и нет в торрентах в lossless, то это будет на 99,9% апконверт.

:lol: А интересно , откуда же по вашему берутся те записи, что появляются в lossless или на СД. Не рассматриваем тот вариант на который вы 99,9% отвели (апконверт подразумевающий видимо исходники из гуляющих по сети мр3шек, но тут насколько я понимаю речь вообще об эксклюзивных записях). Чтоб не сильно флудить в теме про МЕШОК, сам отвечу. Стоит вспомнить как пример записи Высоцкого. Большинство из них были записаны в полулюбительских условиях, и потом отреставрировали. Также и сейчас, но техника используется современная. И можно записать звук из зала, можно при наличии возможности звук с мониторов. А еще многие записи (не концерты) просто могли попасть в руки этих издателей даже в студийном качестве на различных носителях (катушки,дат,мд, сд-р или вавки через сеть). Как - есть множество вариантов. Я лично обладаю достаточно большим архивом различного неизданного материала в студийном качестве. Какое-то количество записей я на волне энтузиазма некоторое количество лет назад выложил в лослесс на трекеры. Но оцифровка и выкладывание релиза - это бесплатная работа и вообще дело неблагодарное. Ну а кто-то хочет получить какие-то копейки за эту ручную (хэндмейд) :roll: работу (10 баксов по сути - это копейки, обычно такие записи продают безо всякого оформления во много раз дороже).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Нет там "вообще эксклюзивных вещей". Это обычные "олдскульные пираты", клепающие болванки с найденными в интернете записями.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5140 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB