Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 181 82 83 84 85140 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Если интересно, можно сравнить: http://www.discogs.com/master/201180
Сканы все есть, спасибо добрым людям. Разница в вёрстке и цветах надписей, даже отпечатаны все на UEP, так что я просто однажды подумал, что рановато мне так с жиру беситься, не последняя дыра в коллекции, допечатка вполне её закрывает :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, как по мне - не тянет на крутую разновидность, действительно. Но я вообще, как уже писал, перестал гоняться за всякими первопрессами, слипами, тиснениями на обложках... Просто, те же отличия, скажем у чешской и немецкой/шведской "Позорной звезды" - повесомей будут, чем в случае с "Аквариумом на Таганке", и-то, мне например, уже нафиг не нужны, возьму любую допечатку (желательно без регионов и марок) в запечатке, в случае когда надо, и буду счастлив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Да я вообще не понимаю, чего гоняться за первопрессом, если он ничем не отличается от допечаток (ни наполнением, ни звуком). В данном случае, видимо так и есть, как я понял со слов Dep435. Ладно ещё действительно там "тёплый ламповый", но переплачивать только лишь за пресс, за историю, и заодно за б/у, для меня - загадка!

bookin1st, честное слово, ничего личного. Но сразу видно, что вы не относитесь к настоящим коллекционерам, хотя читая ваши опусы про запечатку и австрийские коробки, можно подумать про вас, что в коллекционировании вы готовы идти до конца. Но это не так и поэтому вам и не понять, что такое выловить таки первый пресс альбома "Аквариум на Таганке". Или найти в кучке советской мелочи, например, 20 коп. 1991 года без буквы обозначения монетного двора... подумаешь, какая-то меленькая буковка, какая разница, есть она или нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
bookin1st писал(а):
Да я вообще не понимаю, чего гоняться за первопрессом, если он ничем не отличается от допечаток (ни наполнением, ни звуком). В данном случае, видимо так и есть, как я понял со слов Dep435. Ладно ещё действительно там "тёплый ламповый", но переплачивать только лишь за пресс, за историю, и заодно за б/у, для меня - загадка!

bookin1st, честное слово, ничего личного. Но сразу видно, что вы не относитесь к настоящим коллекционерам, хотя читая ваши опусы про запечатку и австрийские коробки, можно подумать про вас, что в коллекционировании вы готовы идти до конца. Но это не так и поэтому вам и не понять, что такое выловить таки первый пресс альбома "Аквариум на Таганке". Или найти в кучке советской мелочи, например, 20 коп. 1991 года без буквы обозначения монетного двора... подумаешь, какая-то меленькая буковка, какая разница, есть она или нет...
Когда я это прочитал, вспомнился давний диалог с Букинистом:
viewtopic.php?f=5&t=192&start=240
Любопытно, что Турист и Букинист в каком-то смысле поменялись ролями: первый больше напоминает Букиниста-2015, а второй - меня ))
Я же с 2015 года не менялся и готов повторить - критерии коллекционности для сбора коллекции - индивидуальны.
Можно, например, собирать диски только с чёрно-белыми обложками, а на исполнителя и годы выпуска диска не смотреть - и это будет отличная коллекция.

Такие вот дела, ребята.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Я же с 2015 года не менялся и готов повторить - критерии коллекционности для сбора коллекции - индивидуальны

Абсолютно согласен :!:

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Да я непонятно с чего ляпнул про "настоящих", извините меня, пожалуйста. Все люди, увлечённые собирательством чего бы то ни было, настоящие. Просто в коллекционировании есть давно определённые правила и верхние планки, мне они знакомы и иногда почему-то меня задевают слова "не понимаю, чего гоняться". Виноват, не сдержался :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Турист писал(а):
bookin1st, честное слово, ничего личного. Но сразу видно, что вы не относитесь к настоящим коллекционерам, хотя читая ваши опусы про запечатку и австрийские коробки, можно подумать про вас, что в коллекционировании вы готовы идти до конца. Но это не так и поэтому вам и не понять, что такое выловить таки первый пресс альбома "Аквариум на Таганке". Или найти в кучке советской мелочи, например, 20 коп. 1991 года без буквы обозначения монетного двора... подумаешь, какая-то меленькая буковка, какая разница, есть она или нет...
Возможно, сейчас я в меньшей степени коллекционер, чем ещё полгода назад, а возможно, даже в большей. Не знаю. Просто вся разница в том, что раньше я именно гонялся за шведами, австрийцами, немцами, ну то есть, больше всего как раз ценил тогдашнее (в 90-ые) качество изготовления и оригинальность первых изданий, но теперь я больше ценю серийность, и чтобы оно было новым по состоянию. То же самое примерно отношение сейчас и к слипам, многостраничным буклетам, и прочим необязательным изыскам. Нет, конечно я куплю буклетный вариант и австрийский тираж, если он будет доступен, и не по конячему ценнику. А вот если это будет требовать больших трат, погонь за состоянием, так как все варианты б/у, то я смело пошлю в зад такой расклад и куплю упрощёнку!

Такая вот ситуация у меня примерно сейчас с первой ремастированной серией Кино: оригиналы австрийские - все дорогие и бэушные, а допечатки RMG и Квадро - недорогие, и даже встречаются в запечатке, но при этом они так же могут закрыть серию (части букв на торцах-то те же). Хо-хо! Да я даже думать не буду, куплю их, новенькие, даже если там будет акцизка на обложке, а австрийские раритеты оставлю пылиться кому-нибудь другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Вот такой ответ пришёл с Мешка по поводу моей попытки стать проверенным продавцом:
"Добрый день, fomadrakin.

При проверке предоставленных вами данных выявлены следующие проблемы:

На первой фотографии невозможно прочитать данные паспорта.
На третьей фото не читается текст заявления."

Странно, у меня все читается на фото, такое ощущение, что проверяют не люди, а роботы, тем более, что отправил вчера вечером, а рабочий день в центральной части России ещё не начинался.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Аналогично в субботу пришло вечером такое же сообщение...и тоже все читается.
Больше не буду пытаться...бред какой-то и так делать фото с паспортом в руках, да еще и заворачивают безосновательно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Krux писал(а):
Аналогично в субботу пришло вечером такое же сообщение...и тоже все читается.
Больше не буду пытаться...бред какой-то и так делать фото с паспортом в руках, да еще и заворачивают безосновательно


А я сделал ещё попытку, теперь только безграмотный не прочитает, посмотрим какой будет ответ.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 181 82 83 84 85140 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB