Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
Надо сначала нормально настроить paypal и там надо серьёзно поплясать с бубном и открывать его через казахский vpn, потому что официально так делать с территории РФ нельзя, поэтому и заблокировали.
После настройки paypal всё ровно как раньше.
Из мэйлфорвардеров СДЭК идёт нахер, собсно он сам нас первым туда послал, поскольку музыку на любых носителях они принципиально не возят, чем это регламентировано - не отвечают, стандартная отписка "ограничения нашего сервиса". Может быть не могут довезти пластинки не помяв их в пути и наелись компенсациями, может ещё что-то, но вот так вот.


Мне СДЭКом пришла пластинка из Германии. Их байер выкупил её для меня через местный сайт (типа "Мешка"). Заняло чуть больше месяца. Упакована была фиговенько, но чудом дошла целой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Вероятность, что проканает всегда есть, просто она не 100%. Можно тупо остаться и без денег, и без пластинки. Здесь уже каждый пусть решает сам.
Вот официальное заявление (смотреть пункт 7): https://global.cdek.ru/news/zapreshchen ... e-tovary-2

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Рискну предположить, что СДЭК не всегда сам знает, что в посылке. После регистрации мне назначили байера и ссылку на товар я уже ему (точнее, ей) отправлял. Она сама назначила комиссию, которая несколько превышала заявленную СДЭКом. Потом переводил деньги на СБЕР частного лица в РФ. Далее мне сообщили, что товар выкуплен. Пластинка была упакована между двух картонок размером чуть больше LP и обмотана скотчем. На скотч была приклеена накладная немецкой почты с конечным адресом в Казахстане. А уже сверху на неё СДЭК приклеел потом свою. (То есть в Казахстане посылку не выскрывали!!!) И в этот момент я получил трек-номер отправления из Алматы в Петербург. До этого отслеживать мог только по общению с байершей в ватсапе.

П.С. Поправил. Посылка шла не через Москву, а через Алматы. Попутал я))


Последний раз редактировалось bazyrin 03 май 2023, 14:09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Так. Что-то это не очень похоже на CDEK Forward. Может это какие-нибудь совместные покупки через паблики и т.д.?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
Так. Что-то это не очень похоже на CDEK Forward. Может это какие-нибудь совместные покупки через паблики и т.д.?


Вполне! Но регистрация была СДЭКовская и трек-номер их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Доставка СДЭКом - это отдельно. Форвардинг - это вообще не то.
Сейчас мы обсуждаем именно форвардинг.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, да. Я пользовался вот этим - https://global.cdek.ru/buyout. Следуя всем пунктам инструкции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Хм, значит они ещё "интереснее", чем я думал. То есть у них даже своего персонала нет и они тупо ангажируют отдельных граждан, которые устанавливают комиссию на своё усмотрение...
Всё это не страшно, когда всё идёт по плану, но в случае проблем уже могут начаться ненужные приключения.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
Покупал кто-нибудь у этого продавца? Он из Литвы
https://www.discogs.com/ru/user/audiomusical
Игнорил еще до покупки, я спрашивал, может ли отправить в Россию, проигнорировал.
Ну ладно купил на адрес в Европе, просьбы дать трек-номер тоже игнорирует. Отзывы все на твердую пятерку.
По-русски, по-английски писал, Бесполезно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 20:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Efftanazy писал(а):
Покупал кто-нибудь у этого продавца? Он из Литвы
https://www.discogs.com/ru/user/audiomusical
Игнорил еще до покупки, я спрашивал, может ли отправить в Россию, проигнорировал.
Ну ладно купил на адрес в Европе, просьбы дать трек-номер тоже игнорирует. Отзывы все на твердую пятерку.
По-русски, по-английски писал, Бесполезно

Не хочу ничего говорить о политике,но у прибалтов очередное обострение с Россией.Если он и дальше продолжит молчать и прошло несколько недель,то стоит обратиться в администрацию.Но будет сложно,продавец будет аппелировать на то,что Вы из России,а они и сами неровно к россиянам дышат сейчас.Не хотел никого обидеть,просто отобразил своё видение ситуации.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB